Pull to refresh

Comments 21

> Время действия, территории и платформы будут определены Bethesda

Ага, я такой делаю предзаказ в Эрафии, жду полгода, а потом получаю шиш с маслом?:)
Ещё лучше — делаете предзаказ на ПК/PS4 в России, а бета-тест только для владельцев WiiU из Новой Зеландии.
На самом деле — да:)
То есть тот же Fallout только под другим названием.
С чего взяли? В новости о том информации нет.
Беседка же. Они что ни делают, получается Обливион.
Я понимаю, что они id купили, но Кармак оттуда ушел делать Oculus Rift.
Во-первых, они тут больше издатель, разработкой то занимается другая команда. Это как сказать, пф, гугл, у него «всегда поиск получается». Надеемся на лучшее)
Во-вторых, недавно (в 2013 году!) вышла пара ремейков старых игр, RoTT и Shadow Warrior. Они хороши. Это почти олдскульные шутеры с применением новых технологий и части новых геймплейных фишек. Они хороши, очень-очень хороши. Так что что… игра может получиться вполне приличной. И даже хорошой. И даже офигительной. Даже если там будут RPG-элементы, она может остаться по своей сути шутером.

Не будем заранее проклинать судьбу? :)
Как-то неправильно это все… Взять классику и переделать на свой манер.

Уж лучше тогда порты (как пример gzDoom\zDoom) и новые WAD файлы! Не считайте, что пиарюсь или рекламирую, но честное свое слово скажу: в последнее время играю на своей сборке\солянке на основе других модов для Doom \ Doom II (как пример — Brutal Doom).

Так по мне: боюсь от DooM'a останется только название. Но в любом случае буду ждать новинки.
Даже Doom RPG на мобилки получилось крутой. Я не думаю, что эту игру вообще можно испортить через переделываниею
Если я не ошибаюсь, РПГ версию делали вместе с Кармаком (по крайней мере он там указан в титрах). Поэтому версия РПГ тоже завоевала свою нишу.

Есть и другая информация:
В java-игре Doom RPG для мобильных телефонов в «Проходе» после прохождения 7-го сектора есть секретная дверь, кодом которой являются числа Фибоначчи
(Википедия)

Интересен тот факт, что именно этот уровень заставил меня поломать голову и написать свою программу для вычисления первых 25 чисел Фибоначчи на С++. Пример в свое время был выложен в Вики учебнике. К сожалению поиск выдал только обновленные страницы, но если посмотреть на правки, то можно найти записи от 21-22 февраля 2012 года за пользователем Cayman R (ужас, уже 2 года прошло!)
Doom 3 и есть передел первого Doom. И от первого там только название. А Doom 3 BFG вообще передел передела.
Doom 4 по идее должен был быть переосмыслением второй части. Сюжетная связка первых двух частей мне нравится, только третьей частью она неприменима.
Doom 3 похож несколько на то, что задумывалось в диздоке первого Doom. Т.е., мало монстров, много ужастика. Но увы, «технологии не тянули» (ну-ну, скажите это System Shock первому...), так что получился мясной аркадный шутер с условным сюжетом на пол тетрадного листа — и было это хорошо.

Doom 3 — сюжетный шутер своего времени, вроде Half-Life 2 и прочих. Игра всё-ещё хорошая (с каким удовольствием мы в кооператив в неё врубились), но игра другая, да. Если искать идейных приемников первого (и второго) Doom'ов — это будут игры вроде Serious Sam или Painkiller.

Doom 3 BFG — косметические изменения игры 10+ летней давности. Не более, даже говорить отдельно бессмысленно.
Почему 10+?
Она вышла всего через 8 лет =)
Таак… Doom 3 — 2004. Я почему то был уверен, что 2003й. Хм.
Doom 3 BFG Edition — 2012. Я почему то был уверен, что 2013й.
Я косяк. :( Вы правы!
Эпика. У меня в планах сделать видео-обзор. :)
Правда, с появлением спрайтов играю только в графическом режиме.
Эх, портировал бы кто это счастье на андроид…
Что-то не получилось у меня сделать предзаказ на «Wolfenstein: The New Order». В месте списка «выберите магазин» висит банер COMING SOON… Досадно.
Работает для UK. Предлагает Amazon и три локальных магазина. Видимо в вашей стране, какой бы она ни была, ещё не договорились ни с одним распространителем.
Sign up to leave a comment.

Articles