Pull to refresh

Comments 51

Логично, что не берёт трубку. Ему ведь не собеседник нужен, а посетитель бутика :)
Ну я не сильно надеялся, что возьмут.
Просто, если я не путаю. спам в США не считается спамом, если обратный адрес валидный. Ну попытался аналогию провести.
Зачем ходить в США.
Возьмем Беларусь, а в частности МТС(я им пользуюсь).
Постоянно, когда проверяю баланс, приходит снизу какая-нить строчка с рекламой. На это закрыл глаза.
Второе каждую неделю по несколько раз присылают сообщения о разного рода играх, мероприятиях и т.д., что можно рекламить. (на это тоже закрыл глаза)
А когда я их открыл?))
А вот Когда..
Приходит мне как-то в часиков так 22-00 ночи сообщение и определяется МТS.
Все бы не чего да я уже спал, а сообщение не только меня разбудило, но сам не знаю почему, я испугался. Вскочил и вижу МТС
Ну думаю дай позвоню достали!!!!!
Звоню прошу отключить сообщение вообще и те, что приходят при проверке баланса и те, что сами по себе приходят.
Меня разика 3 перенаправили разным людям и в конце концов пообещали отключить.
И что вы думаете ?
Отключены только те, что в балансе были.
А сообщения, как приходили так и приходят , когда им вздумается!!
Такое ощущение, что операторы сами не могут контролировать этот процесс!
Им дают, что отправить и за что, а остальное проблема смертных!)
Скажу по секрету, те, что были в балансе, просто временно сломались. А отключить можно в три клика через ИССА. Так что виноваты непосредственно сотрудники call центра.
абсолютно такая же ситуация с МТС в Москве. каждый раз удивлённо переспрашивают "А разве Вам приходит реклама? Вы от неё отключены. Будем разбираться". и так уже не первый год.
а теперь реклама и на телефоны стационарные приходит - поднимаешь трубку по звонку, а там рекламное сообщение. и МГТС утверждает, что ничего с этим сделать не может :(
UFO just landed and posted this here
А номер, с которого спамили, не берёт трубку.

Вот и прекрасно. А могли бы разослать с платного номера и нажиться ещё и на дозвонах.
а что за "платные номера"? уже второй раз встречаю упоминание их
Слышали рекламу типа: "ЗВОНИТЕ 0832, ЗНАКОМСТВА, ЧАТ, ОБЩЕНИЕ!" или типа того... Особенно эти идиотские программы-угадайки по дециметровым каналам ночью.

Так вот за звонок по такому номеру берется мзда, в размере который определяется договором между оператором и поставщиком сервиса (владельцем номера), поставщик должен, конечно, информировать пользователя о цене (ага, 4м кеглем на экране телевизора...).
а.. ну с этими я знаком

как-то кто-то где-то (на Хабре что ли) утверждал что есть такие платные номера которые выглядят как самые обычные (прямо urban legend, хе-хе), но тарифицируются самыми изощрёнными способами - вот я про них и вспомнил :)
AFAIK так и есть. У номера типа 7777 есть дублер 8916 с которым оператор и имеет дело. Потому что лицензия у него как раз на номера 8916***.
Есть такой развод — приходит смска типа от банка: «бла-бла-бла, вы просрочили выплату по кредиту, срочно свяжитесь с оператором по данному номеру». Естественно, на данном номере совсем не указанный банк.
О чём может быть речь, если само МТС рассылает всякую рекламу в виде SMS :)
МТС рассылает свою рекламу от которой можно и отказаться.
А как можно отказаться? Я им звонил с просьбой не присылать рекламные SMS, вроде на некоторое время помогло, потом опять началось, благо что не сильно часто реклама идет.
У нас, на Украине, вообще тьма. У оператора life:) (смайлик входит в логотип...) спам - обычное дело. Перед Новым Годом все абоненты угадывали, сколько пингвинов влезет в Nissan Quashkai, потом выигрывали ноутбук, угадывали самых популярных телезвезд, короче страх... Но СМСки - это ерунда!
Однажды мне позвонил спам-бот и женским голосом пригласил зайти в какой-то магазин, купить фейерверк. Это уже полный капут...
переходите на киевстар, за годы пользования единственный спам был от самого киевстара :)
ага, а еще с леди-лайф задалбывают... :(
так и хочется прийти к ним в офис и сделать с ними тоже, что и надо делать со всеми спамерами
Кстати замечено что чем чаще пополняешь счет, в смысле чем активней пользуешься платными услугами тем меньше спама, мне почти не приходит, а вот у всех знакомых полно спама от Life:)
В принципе я так и предполагал, что спам от life:) - это оплата за бесплатные услуги.
Мне сейчас в голову пришла футуристическая идея: контекстная реклама от Life:).

Представьте себе, Вы разговариваете со своим знакомым о компах, а Вам в паузе разговора приятный женский голос говорит: "Между прочим, самые дешевые и лучшие компьютеры продаются в фирме ...", или просит Вас жена купить хлеба, а в ответ: "А самый свежий сегодня хлеб продается в магазине ...". Бр-р-р-р, аж передернуло...
Согласен когда просто платил 30 грн. в месяц и не все из них выговаривал спам сыпался постоянно. А теперь подключлся к их Интернету (всё-таки приятно когда инет есть подрукой в любом месте) и на звонки тратить стал больше, спама стало намного меньше.
Т.к. отправить смс-ку бесплатно нельзя, это долго продолжаться не будет)) Ну...если Мтс его не спонсирует...)
у кого это нельзя отправить? А сайты с отправкой смсок для кого?
А тогда уже некого наказывать. Т.к неизвестно кто отправил.
Восхвалим же создателя что в России не практикуется взятие платы за входящий СМС как порой в США - было бы вдвойне обиднее :)
Нет, был бы повод подать в суд на спамеров. В таком случае они нагибают абонента против его воли на деньги.
емейл- и бумажный спамы тоже денег не просят
однако ж преследуют их помаленьку..
а чего вы возмущаетесь, я не понимаю. Да, пока платит - пусть рассылает что угодно куда угодно. А то так давайте еще бумажной почте запретим пересылать рекламные материалы, телевидению показывать рекламу, и маршруткам перевозить рекламных курьеров.
а вы как относитесь к спаму?
если индифферентно, мысленно увеличьте дозу и спросите себя снова :)

так что почему бы и не повозмущаться, да и кто здесь вообще возмущается?!!! >>8-[

кстати между рекламными материалами приходящим а) по почте и б) по тв есть фундаментальная разница; из-за неё первых иногда "содют", а вторые живут в благоденствии (до следующего передела рынка)
Именно. Я если просекаю, что в мой почтовый ящик кто-то рекламную хрень запихивает, так вежливо прошу этого не делать. Не слушают, так могу оставшейся пачкой в харю запустить. Я же к ним в подъезд не прусь мусорить. ТВ - если бесплатный канал, так нет вопросов. Они с этого живут, но будьте добры - никаких бегущих строк во время фильма/передачи, нгикаких чатов поверх клипов, никакого троекратного повышения громкости на рекламных паузах - в морду запустить не получится, но канал из памяти телевизора сотру нахрен. Хотя, я уж не помню когда последний раз тв смотрел.
И на счёт "пока платит"... ...Это я плачу. Плачу за связь. А не за то, чтобы какой-то мудак организовывал рекламу за мой счёт. У самого "Билайн". С тех пор как прошла эпидемия "золотой пчёлки" спама особо не видел. Хотя тем, кто придумал поздравлять с др, звать на выборы и сообщать, что баланс менее 3-х долларов я бы с удовольствием заехал в морду.
Согласен с Вами! Жаль плюсануть не могу (и не смогу после этого поста =)
Реклама - двигатель торговли! И от неё сбежать почти невозможно... Она на TV, радио, интернете, на улицах плакаты и т.д.
И пусть она будет... пока всё это "безобразие" не нарушает прав человека!
ИМХО, рассуждение наемников :) Были бы вы владельцами бизнесов, "спам"-или бы сейчас нечуть не меньше.
Спам - нецелевая рассылка, малоэффективна. Для бизнеса гораздо эффективнее целевая, но это уже не спам.
И еще :) Если бы за отсылку писем по электронке (email) за это кому-то платили (т.е. отослал письмо заплатил денежку), сомневаюсь что спам прикрывали бы :)
ну ты выдал. Хочешь лишить МТСа еще одного клиента(лоха) платящего большие деньги за многочисленные исходящие СМС..??
это вполне нормальная вещь... не считая того, что спам сам по себе не является нормальной вещью... но компании, владеющие короткими номерами (а вовсе не провайдеры сотовой связи), кроме коротких номеров для секса по телефону и СМСок на радио предоставляют услуги СМС рассылок. Представляется это вполне благовидно: типа какая-нибудь крупная компания хочет поздравить всех своих сотрудниц с 8 марта, представляет в компанию занимающуюся рассылками базу с телефонами сотрудниц и текст. дальше все еще проще :)
Буду ждать мобильник с функцией оповещения об СМС только от номеров из телефонной книжки.
У нас одно время СПАМили услуги такси. После первой СМСки позвонил оператору - ответили, что ничего поделать не могут. После второй СМСки я просто воспользовался e-mail шлюзом оператора спамера, отослав ему на мобильный около тысячи многосегментных сообщений, с текстом - "СПАМить не хорошо!". С тех пор эта фирма СМС СПАМом не балуется.
Люди вы вот что скажите - вас действительно ТАК напрягает спам, или по привычке да в знак солидарности все возмущаются? По моему проблема спама искусственно раздута и борьба с ним в итоге превращается в бОльший вред чем сам спам.
Просто к спаму через e-mail уже попривыкли, обзавелись фильтрами, которые более-менее справляются со своей работой. Кроме того, садясь проверять почту, мы специально выделяем некоторое количество времени и целенаправленно отделяем зерна из шелухи. А мобильный спам приходит когда ему вздумается, может быть вы в это время были заняты чем-то важным, отвлеклись на SMS-ку - а там эта гадость.
ps. Сам спам через мобильник ни разу не получал, если не считать анонсы о новых услугах оператора, так что рассуждаю теоретически.
UFO just landed and posted this here
На самом деле, если с ними договориться, то можно рассылать, например, девочкам от 18 до 22, тратящим на мобильную связь более $10.
Правда договариваться долго и муторно.
Далеко не у всех операторов сотовой связи есть возможность описанного Вами таргетинга. И простой договорённостью тут не обойтись, оператор в данном случае должен сам ЗАХОТЕТЬ сделать это.
Я вам по сообственному опыту реализайции подобных сревисов говорю. ;)
Я поэтому и сказал, что долго и муторно. В конторе, где я работал, был специальный человек, который этим занимался и получал определенную сумму с рассылки.
У нас такой человек назывался "печень компании" =)
4 года являюсь абонентом Velcom (Беларусь)
Ниразу не приходили рекламные смс.

ps. 1 или 2 раза только была смс, что типа не ходите на митинг. там может быть опасно и тд.
Товарищ пополнять баланс надо хотя бы раз в месяц))
шутка
а если серьезно
Мне кажется, спаму больше подвержены новые абоненты.
А 4 года назад в Беларуси на мобильный телефон подключались, только состоятельные граждане.
Такие как Вы ,RedSadnessTint.
А другим было просто не по карману.
Это было так дорого?
Вы вероятно не из Беларуси.
Потому что и 5 лет назад мобильные телефоны были у большей половины студентов. Они что, состоятельные люди?

Я с вами мог бы согласиться, если бы прозвучало минимум лет этак 7-8.
Смс послать с номера стоит минимум 2 цента если отправлять через кликатель, если я не ошибаюсь. 99-99-99 (один миллион номеров) таким образом проспамить стоит 1 000 000/50 = 1 000 00/5 = 2 000 0 = $20k. Ну если им вот так вот не накладно, то пущай бесятся себе, мне ещё ничего не приходило такого.
Sign up to leave a comment.

Articles