Pull to refresh

Comments 51

Вес надо было тоже озвучить - насколько я нашёл - 4,07 (что не много смотря на его внешний вид).
Добавил инфу про вес. Спасибо :)
видел такой в сентябре на одной "околоАйТишной" выставке: лежит в полу-пустом аквариуме и на него льется из шланга вода... красота
В включённом состоянии?
да. включенный. OS Windows была, запущен Excel
Вам было приятно смотреть как топят винду?
Не так. Надо: "Какие чувства вы испытали когда увидели как тонет компьютер с Windows?" ;)
Грусть за испорченное железо, но чувство что мир стал лучше на одну копию виндовс )
Самое ужасное, что винду топят, а она все равно работает......
мне было приятно видеть ноутбук для экстремальных ситуаций и не стандарных рабочих мест.
А слово "внедорожник" не слитно пишется? Какова цена этого ноутбука? А он действительно бронированный или защищённый?
Обновил про цену. Спасибо.

Думаю что самый лучший способ узнать бронированный или защищённый - это проверить. Пулевые попадания думаю врятли выдержит.
Если бы он пулевые попадания выдерживал, тогда это было круто)))

Орнамент на крышке похож на "X-men" :) Ноутбук для супергероев! :)
А зачем вам защита от пуль? Что-то типа бронижилета для сисадмина хотите сделать?
У нас похожие в Косово были. Разъемы закрыты резиновыми заглушками, сенсорный экран, пень3 с Виндовс НТ4.
!!!от пуль не помогает!!! проверенно, Натовский 5,56 прошивает на Ура.
UFO just landed and posted this here
Ссылочку в студию!
экстремальное программирование в танке =)
Да, этот ноут-хороший аргумент в неудавшемся разговоре :)
В тексте заметки нет, собственно, названия продукта
Latitude XFR D630
Это на тот случай, если комп глючит, его можно ударить об угол и продолжить работу? =)
Главное, не кулаком об комп, а работать уже будешь
Да что же вы, поддержите отечественного производителя. Работает при температуре от -40 до +50 градусов(при темп. ниже -20 требуется включать подогрев), можно подключать внешний аккум, вместо винта - флеш, встроенный GPS, выдерживает однократные удары до 100g! Мощность правда не ахти, но если туда впихнуть WiFi то получилась бы сносная машинка >_<
В том ноутбуке весь ништяк заключается в том, что проц отечественный ^_^ А дизайн можно у самизнаетекого заказать(благо бюджета я думаю хватит >_<)
Знаете - это даже не смешно. SPARC - открытая архитектура, SPARC v8, в частности - устаревшая уже много лет назад игрушка (SPARC v9 вышел в 1995 году, 500Mhz SPARC - 1999й), выпечено само изделие на тайваньских заводах - чем гордиться-то???

То есть если бы такую вещь разработала группа студентов у себя в подвале - был бы повод для гордости, но как изделие от серъёзного предприятия - ни в какие ворота...
Да шутка это, у того отечественного компа переспективы нулевые. Уж легче купить завод готовый, чем это развивать.
П.С. Хотя там есть один проц на VLIW/EPIC архетиктуре(х86 совместимый к тому же) из которого можно при низкой стоимости какой-то толк получить.
Если често - не впечатляет если посмотреть сюда. Правда там только до +45 градусов, зато удары до 125g и WiFi на месте. Проц на 433Mhz вместо 500Mhz, но зато x86, а не SPARC и цена $400 (правда сейчас программа уже закрылась, но, будем надеяться, комеерческая версия не за горами). По соотношению цена/качество ни "российские разработки" на Dell и рядом не лежали: можно спокойно брать в походы и особо не беспокоиться если всё-таки зверя угробишь...
Если приделать еще 2 такие педальки, то сойдет за первый вариант шагающего боевого робота ^_^
То что на картинке - это ранний прототип. Последняя версия - гораздо приятнее и удобнее... В любом случае OLPC - это реально единственный зверь, который реально кидали на стальную плиту (sic!) во время тестирования и жарили в термостате, НО который при этом продаётся не как "военный продукт за военные цены", а вполне себе за приемлемые деньги. Сравнивать с игрушкой от Dell его, конечно, не стоит (памяти мало, проц медленный и т.д.), но поделка от МЦСТ имеет почти те же характеристики, но стоит в разы дороже!!!
Это — три совершенно разных продукта с разными потребителями. С ноутбуком от Dell президент Медведофф посетит литейный цех и посмотрит на нем графики роста зарплаты рабочих. Компьтер с ручкой сделан дня детей африки, где розеток нету. А отечественная разработка — это, видимо, попытка доказать, что наши еще что-то могут. Тут цена не имеет значения :-)

OLPC — это тоже игрушка. Как и любая игрушка, он обязан выдерживать зверские условия эксплуатации: удары, брызги и пыль. Цена тут тоже важна.
Целевая аудитория разная. Плюс - не думаю, что он переживет воду
IP42: Protected against dripping water. Да, думаю у Dell'а повыше уровень защиты будет, но это уже вполне себе ненулевой уровень защиты...
Очень интересно.
На работе использую бронированные ноутбуки от Panasonic: CF-28, CF-29, CF-18, CF-73. По внешниму виду очень похожи на этот Dell, но внутри они обычные ноутбуки. Винчестер запакован в какую-то "пенку", которая не сильно поможет при падении. Матрица на морозе замерзнет, но я не проверял. CF-18 вышел из строя при падении, там сломался трансформатор, подающий питание на подстветку матрицы.
Интересно, какой же он защищенный, если даже на картинке видно открытые разъемы и вентиляционные отверстия. А вообще мы покупали предыдущее поколение Dell'овских защищенных ноутов и они совсем не впечатлили. Тяжелые, но как таковой защиты никакой, ни от воды ни от пыли/грязи. Что характерно, один ноут сразу же не выдержал перевозки в авиа-багаже и поехал в ремонт.
Самые защищенные, и ударостойчивые это Panasonic. Это вообще единственный в отрасли производитель специализирующийся на ударопрочных и защищенных ноутбуках. Остальные производители - играются скорее. Не зря панасы на вооружении в сша, сам использовал в свое время, в восторге. Пулю может поймать (если из магниевого сплава)
Понимаю смысл защиты... в некотором роде.
"Предлагаю" доработать замок и сделать небольшой отсек для пачечки денюшек.
p.s. а для него сумочка есть? ибо так он ну очень привлекает внимание)
UFO just landed and posted this here
хм. я то думал все Деллы бронированные.
таким от гопников точно отмахиваться можно...
пофиг на сколько он бронированный.
вот когда на важных переговорах вылезет синий экран смерти и убьется винда, никакая броня не спасет и пристрелят уже вас :-)
Так и не понял, в чем этот ноут "первый"?
Промышленные ноуты есть давно...
Я такие ноуты предлагаю клиентам с тяжелыми условиями работы. Для работы в ангарах, складах и шахтах. :)
если сделать его весом 16 или 32 кг, то и гиря не нужна :) можно спортом заниматься по дороге на работу.
--
а вообще знатная вещица конечно.
У него открыты отверстия для вентиляции - такой ноутбук полностью защищенным не назовешь. Дисплей бы еще поярче для работы в полевых условиях. Я бы взял Panasonic TOUGHBOOK CF-30 вместо этого делла.
Sign up to leave a comment.

Articles