Pull to refresh

Comments 62

Надо было использовать такой индикатор.
image
>пользователи винили операционную систему iOS в медлительности.

Несмотря на то, что у них Android.
Мопед не твой, ты только разместил объяву?
кризис ИТ-индустрии — провинциальные баянисты снова в цене?

да что вы за люди такие… я разместил видео о том что есть копии айфона которые отличаются, невооруженным глазом девушки, только магазином приложений который полностью выпилить сложно.

SRите — куда хотите, получить слив за сообщение (как показал один статистический пост) гораздо проще чем получить. Именно из за этого большинство комментариев переписывается по 100 раз перечитывается 200 и часто удаляется на стадии написания. И только те у кого -10 < К < 0 пишут как говорят и мыслят в реальной жизни, не задумываясь о том как примет это сообщение сообщество.
А может из-за того, что человек не задумывается о собеседниках в процессе комментирования у него карма < 0 а не наоборот? (И да, я несколько раз перечитал этот комментарий и внес пару изменений и делаю так всегда)
вы сколько угодно можете доказывать обратное. но хабр стал «аквариумом» с официальными правилами которые строгие и вне гласные правила которые убивают желание высказывать большинство точек зрения или противоположное мнение написанное в посте.
Из за этого принципа авторегуляции, ресурс потихоньку становиться галапередольным, стерилизованным.

И если для Вас это не очевидно, значит вы уже в системе.
В любой системе находятся недовольные. Они либо ее меняют, либо погибают, либо становятся ее частью.

Перечитывать свои комментарии нужно. Иначе Хабр превратится в филиал Фишек :) вы ведь не хотите, чтобы повсюду были «КГ\АМ», «Аффтар жжот» и всякая разная нецензурная брань?

Ну и, конечно же, Хабр любит адекватных людей — мне несколько раз лили *слово_на_к* в ноль, однако я не жаловался (ну, или почти не жаловался). Мне пару раз НЛО прописывало статус RO, но эти же пару раз я возвращался при помощи технических статей.

А если вам не нравится этот ресурс — так что же вы на нем сидите? :)
все верно.

Естественный отбор в живой природе по принципу выживает сильнейший — результат вам понятен, тут я объяснять не буду.

А что будет с Хабром когда принцип выживания в его системе — лесть в топиках компаний, когда комментарии человека оценивают по его статусу и карме, все боятся «филиал Фишек :)» а ведь большинство новостей желтая пресса, а двойные стандарты, как лозунг висит над монитором у каждого. Ресурс плавно перетекает в сторону Lux.tv где рассказывают как хорошо кодить на Бора бора, «Я заработал миллион (в переводе с мексиканского)», очередной тостер на колесах, рекламные посты со скрытым сакральным смыслом (не дай бог в них что то написать неугодное), посты-новости в 20 слов (где комментарии интереснее самой новости)

О так это глянцевый журнал для гиков на подобии Playboy, где уже почти нет девушек но есть, Хенеси, Бугати, часы и элитные дома на Кипре.

Кажется это никого не волнует.

Мое решение — раздел вопрос-ответ где буду стараться приносить пользу другим и в хабах сугубо интересных мне (хотя активность в них падает, и возможно они увянут).
О нет, кажется ещё не все вылили свою злобу и ненависть. Этим комментарием вы можете наверстать упущенное и показать что
Вы с системой, а я просто тролль которому надо показать где его место.

Это все на что вы способны?
Судя по минусам, сразу же пошли предъявы
И никто ж не посмел грешить на скорость соединения или провайдера / тормознутость железа. Забавно.
И это одна из причин, по которым «Эппл» долгое время не давала разрешение на LTE в последних айфонах — эти же люди винили бы айфоны в тормознутости инета и пропуске вызовов во время интернет-соединения, а не операторов.
Наверное, не лишним бы было упомянуть в посте очевидное заключение: веротянее всего, мнения пользователей распределились так за счёт того, что на левой картинке использовалась собственная анимация загрузки (ассоциация с приложением), а на правой — общепринятая (ассоциация с системой).
Это как загадку сразу с разгадкой рассказывать.
Правильнее сказать не общепринятый, а с закосом под системный iOS. Вполне вероятно что для пользователей андроида разница была бы не столь существенна.
Далеко не только в iOS. Не имею айфона, но давно привык к такому индикатору, как минимум во флеше
Скоро в гадлайнах appstore для iOS появится запрет на использования в приложениях анимации из варианта 2.
Ничего себе: статьи на Хабре по объему сравнялись с твитами.
Ну стоит признать, что содержательная часть пострадала не сильно.
Я ожидал хотя бы ссылки на исследование, а тут в первом предложении даже нет подлежащего. Кто обнаружил интересный факт и при каких обстоятельствах — не понятно.
Мне кажется было бы хорошо как минимум вставить этот линк в статью (а еще лучше перевести ее вместо того твита).
А как они узнали что пользователи думают?
Из смешных вариантов:
1) Они незаконно используют микрофон и анализируют мат пользователей.
2) Специально делают долгую загрузку, а потом предлагают выбрать из вариантов ответов.
3) Читают сообщения пользователей для друзей.
Очевидно, это было специальное тестирование и пользователей просто спросили.
Важный вопрос: «что спрашивали». Ведь вопрос можно по разному задать, и ответ очень сильно может от этого зависит.
Не понятно, были ли какие-нибудь ещё ответы…
Короче, это могла быть очень интересная статья. А получился… твит.
Объедините первые два: специально сделали долгую загрузку и уже тогда анализировали мат и данные акселерометра (в смысле, считали, сколько раз юзеры потрясли телефон в процессе загрузки; когда трясли много — считалось, что ругань идет в сторону телефона и ОС).

Знаете, главное, чтобы потом не забыли задержку отключить. А то порой такое впечатление, что… :)
Не самая удачная ассоциация для индикатора загрузки.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, не особо.
Оно (кольцо) показывает, что загрузка (скорее всего) когда-нибудь заКРУГлится.
А вот бесконечность — на то она и бесконечность, чтобы быть бесконечно.
Я бы не стал ждать до бесконечности.
Чак Норрис смог. Дважды.
Знаю, потому и уточняю ;)
Я где-то читал, что пользователь подсознательно начинает ощущать тормознутость, как только видит индикаторы загрузки.

Поэтому я считаю, что если приложение достаточно быстродейственное и выдаёт результаты в пределах секунды-пол, то безо всех этих крутелок-перделок можно прекрасно обойтись.

Ещё многие делают вещи типа onclick -> $('#content').html(loading.gif) и эти постоянные передёргивания страницы тоже немало раздражают. Gmail в этом плане мне очень нравится.
Терпеть ненавижу «бесконечные» крутящиеся загрузчики. По мне лучше обычный loading с заполняющимся индикатором.

image
Это если понятно, чего ждем. В современном мире асинхронных запросов, которые порождают свою подзапросы, не так легко понять, сколько еще осталось, и не очень понятно, что делать, когда это представление резко поменялось.

Пример из несколько другой области: вам нужно скопировать с диска на диск (в облако, на флешку, в /dev/null — не суть) дерево небольших файликов. Хочется progress bar сделать, но какая логика будет? Варианты:

1) считаем все файлы, потом уже из их числа исходя, рисуем % уже скопированных. Итог — задержка в начале, т.е. юзер сидит, а копирование не идет, и пока мы не оббежим все дерево, вообще непонятно, что происходит. Дерево же у нас большое, файлы мелкие, их много — уже в начале юзер начинает скучать и «трясти телефоном».
2) считаем кол-во файлов в текущем каталоге (в начале это каталог первого уровня), начинаем копировать. Как доходим до подкаталога — идем в него, считываем кол-во файлов на первом уровне его, добавляем их к уже ранее найденным, исходив в выводе процентов уже из этой суммы. И так рекурсивно все обходим. Итог — копирование с начала самого идет, но индикатор то 90%, то резко прыгает на 5%.

Я к тому, что верить «процентам», или нет — вопрос сложный. Не очень знаю, что тянет приложение FB со своего сервера, но, когда вижу этот процесс, кажется, что тянет оно что-то объемное (порой), и понять, сколько % еще осталось, не факт что там сильно легко.
Ну в моём случае, можно хотя бы попытаться представить и понять. У вас же совсем безысходный вариант ;-)

Да я ж разве против? Только как понять, сколько % от «всего» уже сделано?

Даже в браузере (в IE точно) полосочка при открывании сайта та-а-а-ак весело бегает, вообще без связи с жизнью )
Даже, если проценты прыгают туда-сюда, то хотя бы понятно, что что-то происходит. А с этой крутящейся фигнёй связь вообще могла пропасть давно (ну в подземную парковку я заехал, например), а она всё крутится, как ни в чём не бывало.
Я как-то инсталятор видел, который процесс копирования более чем 100% рисовал. Очень «помогало», что были проценты, когда не знаешь, до скольки он растут )

А уж если связь у паркомата потеряна, то даже 1000% на экране не спасут.
Windows 7 (более новые не скажу, давно не пользуюсь) именно так по идиотски и делали.
А раз хотел удалить несколько сотен тысяч пустых файлов — сожрала гадость 3 Гб оперативки, 16 Гб подкачки и упала по причине «недостаточно памяти».
Ну как вариант, попробуйте дерево исходников ядра rsync-ом перекинуть на другую машину. Получите поведение по первому варианту, и тихо повеситесь ждать.

А с виндой… Ей бы поддержку zfs!
Удалял как-то под 7-кой порядка 8 тыщ файлов ( не пустых правда, и дело было под x64 и на SSD ) — ничего страшного не произошло. Задумалось на десяток секунд и поперло.
А я ждал 40 минут, и вот такой финал. Только вы не ровняйте несколько тысяч, и несколько сотен тысяч)
Но таки согласитесь, сценарий весьма и весьма нетипичный, особенно с сотнями тысяч :)
Хотя, я в таких случаях теперь предпочитаю из консоли удалять, оно там сразу фигачить начинает.
А что если из терминала пройтись?
> rd /S path
Хз, сейчас у меня сейчас уже как минимум нет семерки. И, по-моему, там ключик таки /s а не /S.
В общем оно, думаю, сделало бы это как rm, т.е. без лишних заморочек.
Я таким же образом скриптом перемещаю файлы их «входящей» (Inbox) папки. Пока это «проводниковое» копирование посчитает файлы, прикинет время, в терминала уже половина файла переместится :)
Я как-то решил подчистить старые версии Qt у себя на компьютере. Штук пять с исходниками — запросто за 200 тысяч будет.
Да, система призадумалась перед операцией — но я как-то знаете ли, ожидал что это не повседневная такая операция и надо подумать.
Писал как-то плагин к тотал-командеру который копировал файлы, использовал такой алгоритм:
— первый поток копирует файлы и отображает прогресс конкретного файла.
— второй поток, тем временем измеряет общий вес всех файлов.
— по завершении работы 2го потока появляется общий прогресс копирования.
— (2й поток работает с низким приоритетом чтобы не мешать первому).
Также подозревал с самого начала, что все самое интересное начинается уже на указанной у вас зеленой зоне :-)
А мне нравится, когда рассказывают и показывают что-то полезное или красивое во время загрузки. Например WOW дает советы по игре.
Sign up to leave a comment.

Articles