Pull to refresh

Nine Inch Nails бесплатно распространяет новый альбом

Reading time1 min
Views1.3K
Популярная группа Nine Inch Nails следом за Radiohead рискнула начать распространение нового альбома «Ghosts I», выложив его в свободный доступ в сети Интернет. Более того, представители коллектива дали добро на трансляцию альбома в тематических подкастах и выкладывание его на личных сайтах. И даже если вы поделитесь радостью обладания этой музыкой с друзьями, вас никто не будет обвинять в пиратстве, поскольку Nine Inch Nails на данный момент не связаны контрактом ни с каким «жадным» лейблом.

Распространяется «Ghosts I» под некоммерческой лицензией Creative Commons, и файлы в формате mp3 с битрейтом 320 Кбит/сек можно скачать с официального сайта группы совершенно бесплатно. При этом в комплекте вы получаете объёмный буклет в формате PDF. За символическую плату в 5$ вы можете получить остальные альбомы тетралогии, причём для звуковых гурманов музыку можно будет скачать в формате FLAC, без потери качества.

Фанаты, которым необходимы тактильные ощущения для полноценного обладания вещью, также не обделены вниманием и могут приобрести себе альбом на традиционных носителях. Причём цена варьируется от 10$ за два CD диска до 300$ за коллекционное издание альбома (первый тираж в 2500 штук уже продан).

Новая маркетинговая политика, при которой технологии BitTorrent используются, а не запрещаются, как ранее, становится всё популярнее, ибо бороться с ними бесполезно, а вот пытаться извлечь выгоду из неё — напротив разумно.

via TorrentFreak
Tags:
Hubs:
Total votes 43: ↑40 and ↓3+37
Comments87

Articles