Pull to refresh

Netvibes Ginger

Reading time2 min
Views491
Я уже давно пользуюсь Netvibes, и вот вчера, открыв свою страницу, получил предложение «обновить» свою версию с Coriander до Ginger.

Для тех, кто не знает, Netvibes — это что-то вроде «виртуального десктопа». Персональная страница, на которую можно добавлять различные виджеты, rss-каналы, подкасты, уведомлялки о новых сообщениях электронной почты, todo спискии прочее. Напоминает страницу iGoogle.


1. Панелька для добавления виджетов, каналов и прочего — теперь не тесная полосочка слева, а большое выдвигающееся поле сверху. Всё стало крупнее и субьективно удобнее.

2. Стало проще создавать «вселенные» — публично доступные странички Netvibes, куда вы также можете поместить свои любимые каналы и подкасты, различные виджеты. Набор виджетов несколько отличается от того, что можно добавлять на свою личную (не общедоступную) страницу — например, есть «стена», на которой любой пользователь может написать вам всё что хочет; есть виджеты для отображения статуса AIM, ICQ, GT и прочих клиентов обмена сообщениями. Ссылка для перехода к редактированию «вселенной» теперь практически на самом видном месте, рядом с кнопкой добавления виджетов\каналов.

3. Новые виджеты. Их появилось множество, в основном, для интеграции с социальными сетями и сервисами Google. Появились удобные прослушиватели интернет-радио и подкастов со встроенным поиском, онлайн-переводчики и многое другое. Чтобы их все перепробовать, нужна, наверное, неделя)

4. Новые каналы, доступные из меню. Трансляции самого популярного с Last.fm, подкасты на любой вкус, различные новости — всего этого стало ещё больше.

5. Activities. Появилась возможность добавлять «друзей», как в социальных сетях, и централизованно сообщать им о своих действиях, смотреть что делают они, а также просматривать свой список действий (в который заносятся добавления-удаления виджетов\каналов и прочие манипуляции со своей страницей). Также можно, например, сообщить об интересной новости в ваших rss-лентах (подкастах), и наверняка некоторые другие действия (пока не разобрался :)

6. Список контактов. В предыдущей версии был всего лишь виджет, позволявший хранить контакты, а в новой — появилась удобная система поиска друзей. Например, можно найти, кто из ваших контактов GMail (Twitter, Facebook и прочих сетей) уже пользуется Netvibes, и добавить их в друзья. Виджет для хранения контактов тоже остался, и дополнился новыми полями для более подробного их описания.

7. Несколько новых тем оформления, доступных теперь, впрочем, и в Coreander Release.

8. У каждого виджета\канала появилась стрелочка, при нажатии на которую можно добавить элемент в список «избранных», добавить его во «вселенную» (публичную страницу), отправить ссылку для добавления в один клик этого модуля друзьям, либо получить код для вставки такой ссылки в блог.


В общем, много приятных мелочей, делающих жизнь чуть удобнее.

UPD: Буду благодарен за описание незамеченных мной нововведений в комментариях. Пресс-релиз о новой версии стартапа доступен в блоге разработчиков.
Tags:
Hubs:
+7
Comments4

Articles

Change theme settings