Pull to refresh

Организация процессов по управлению персоналом с помощью IT-технологий (внедрение интернет-портала):

Reading time2 min
Views1.5K
Хочу задать вопрос программистам, (сам им не являюсь – я специалист в области HR (Human Resource)). Кого может заинтересовать такой проект, как создание интранет-портала для автоматизации всех HR-процессов.

Суть проекта в том, чтобы в организации (не важно какой) автоматизировать все HR-процессы, т.е. например: приходит новый сотрудник на работу. Его сажают за рабочий стол и включают компьютер. А у него уже сделана персональная страничка, на которой выложен план обучения на испытательный срок и должностные обязанности, которые он должен выполнять. Он идет или пишет своему менеджеру, хочу делать то-то и то-то, и они вместе планируют план работы на испытательный срок. Проходит испытательный срок. А здесь уже и оценка должна произойти. Новый сотрудник рассылает уже адаптируемые анкеты под его должность своим коллегам и руководителю. Ему обратно приходит обратная связь и решение руководителя о дальнейшей работе и обратная связь от коллег и возможно подчиненных. Он на основе своего мнения и мнения коллег и всех остальных, если его оставляют работать конечно, прописывает себе индивидуальный план обучения и развития, карьерный план. Примерно по такой же схеме происходит оценка деятельности сотрудника. Как например осуществлять отбор в Кадровый резерв, раз в год во всей компании происходит тажа оценка, могут добавиться еще какие инструменты или анкеты – все так-же автоматизировано приходит обратная связь с оценкой, внесен сотрудник в кадровый резерв на повышение или нет. И.т.д. – так можно все процессы и автоматизировать. И здесь я совершенно не забываю о коммуникациях – они конечно-же тоже выстраиваются с помощью IT-технологий.

У меня много идей, что можно было бы сделать в этом направлении. Если все это оформить в оболочку, можно было бы дальше этот продукт продвигать на рынок. Готов ответить на все вопросы, созвониться и встретиться.
Tags:
Hubs:
+5
Comments11

Articles