Pull to refresh

Comments 17

Уф, трудно сказать, что именно поставило картинки на место, то, что я в 101 раз нажал кнопку пере-опубликовать статью или письмо в поддержку. Но картинки теперь там, где они должны быть.
Habrastorage меняет линки на картинки, вообще можно им пользоваться?
Спасибо, действительно если убрать эти две буквы, то работает, но я уже залил картинки на внешний сторадж, теперь не могу опубликовать, в предпросмотре статьи всё ок, картинки на месте, публикую — на месте, обновляю, ссылки обратно меняются на хабрасторадж с нерабочим адресом. Какой-то мини ад.
Да, это как символ проигранной борьбы с картинками. Мне вот интересно по теме ни у кого вопросов нет? Там можно ли сделать, чтобы плавно увеличивалось или про вертикальный вариант.
Основная проблема реализации – всплывающее окно из iframe перекрывающее по высоте родителя. На своём сайте можно спокойно вызвать Modal через parent iframe’а, но в данном случает домен у iframe другой и браузер будет защищаться.

Но ведь с помощью postMessage можно послать те же данные в parent, поймать на той стороне сообщение и показать тот самый Modal так же спокойно, или я ошибаюсь? Рассматривался такой вариант? Плюсы — баннер не меняет размер, минусы — нужно тщательно защищать стили модального окна от переопределения их стилями сайта партнёра.
Вариант рассматривался, но не прошёл по пункту настороженности партнёров, одно дело привычный resize другое дело запуск из скрипта окошек. Хотя плюс запуска Modal, с parent в лице основного окна, конечно манит. Фактически надо сделать полный рендер окошка в строку и этот string передать через postMessage. Отдельной песней пойдёт возврат ввода пользователя из такого Modal.
Соррь, хотел посмотреть оценку поста, ( ткнул на минус

Как Вариант можно втыкать данные во фрейм через атрибут name,
либо через добавку hash к линку фрейма типо:
'http://habrahabr.ru/post/212347/#'+encodeURIComponent(Данные с сайта)
Ну или если всё на латинице: 'http://habrahabr.ru/post/212347/#?=param1&=param2&=param3...'
Ок, спасибо за вариант, в какой именно фрейм предлагается передавать данные в виде параметров URL: на партнёрский сайт, наш iframe или модальное окошко?

'http://habrahabr.ru/post/212347/#?=param1&=param2&=param3...'

"#" в предложенном URL идёт как указатель фрагмента схемы? Тогда он должен быть правее блока query (с параметрами):
'http://habrahabr.ru/post/212347/?field1=value1&field2=value2&field3=value3… #fragment'
Да вообщем пофег как сделаете, через соль или hash, поскольку такого реального hash не будет, то просто регуляркой вырезать и распарсить параметры во фрейме
Ну например дано:
var frameLink = «habrahabr.ru/post/212347/#=param1&=param2&=param3»
тогда массив параметров:
var arrParam = ('&'+frameLink.split(/[?#]/ig)[1]).split(/&=/);

ок ок, меня смутил "?" в начале строки передаваемой через #
Можно исполнить флешем, которым управлять из фрейма
Интересно, как примерно будет выглядеть код для запуска Флэш на стороне Партнёрского сайта, который решает проблему CORS?
Флешу корс пофег, внутри фрейма ставим свой флеш, который связывается с вашей же флешкой, установленной вслед за iframe, а размеры флеша могут меняться
И имхо во фрейме вроде как размеры флеша могут выходить поверх окна фрейма( но тут не уверен)
2. Есть хак «alert» для ИЕ ( т.е можно на его основе свое модальное окно выстроить, которое вылазит из фрейма, для остальных браузеров вроде как нельзя…
Sign up to leave a comment.

Articles