Pull to refresh

Comments 9

Интересная подборка, но хотелось бы получить обзор этих сервисов с другой стороны, в качестве рекламодателя.
Доброго времени суток и спасибо за Ваш комментарий.

Рекламодатель может оценить эти и любые другие сервисы/приложения данной категории следующим образом:

1. Количество партнеров (рекламодателей), которые сотрудничают с данным сервисом/приложением
Чем больше рекламодателей, чем больше среди них известных компаний, тем больше заданий получает конечный пользователь и тем выше шанс, что его заработок будет его устраивать.

2. Способы вывода заработанных денег
Чем больше платежных систем подключено к данному сервису/приложению, тем больше шансов, что сервис будет использоваться постоянно, а оборот увеличиваться.

3. Схема конвертации заработанных баллов/бонусов в реальные деньги
Чем проще и прозрачнее схема работы сервиса/приложения, тем больше доверия он будет вызывать у пользователя.

4. Официальный сайт сервиса/приложения
Посмотрите, есть ли у сервиса/приложения сайт? Какое впечатление он оставляет у Вас как у посетителя? Есть ли у Вас вопросы по работе сервиса/приложения после посещения сайта? Оцените его usability.

5. Техническая поддержка сервиса/приложения.
Попробуйте обратиться в поддержку, оцените быстроту и полноту предоставленного ответа.

6. Установите приложение и встаньте на место пользователя.
Посмотрите на приложение изнутри. Удобно ли в нем? Как Вам дизайн? Интересные там задания? и т.д.

Выполнение данного алгоритма позволит выбрать из множества сервисов тот (те), с которым (-и) действительно стоит работать.

Данная система оценки эффективна как для рекламодателей, так и для конечных пользователей.
Обратно в 90-е? Осталось только «пирамиды» забубенить. Зачатки уже есть — «За приглашение друга можно заработать до 0,6$.»
Доброго времени суток и спасибо за Ваш комментарий.

«Пирамиды» здесь не причем.

Представьте, что разработчики хотели бы протестировать beta-версию своего приложения среди аудитории потенциальных пользователей. За даром мало кто согласится проводить такое тестирование, а когда пользователям и их друзьям платят деньги просто за установку приложения и за написание не предвзятого комментария, разработчики получают качественную обратную связь и объективный UX, а пользователи — небольшой доход.

Я также не вижу ничего плохого в полевых и других исследованиях, в стимулировании покупательского спроса и других видах коммуникаций производителя с потребителем.

Побольше бы и почаще они общались друг с другом, глядишь, и в экономике бы наметились устойчивые положительные тенденции.
К моему удивлению, их мобильного приложения я не нашел ни в App Store, ни в Google Play

Всё просто потому что у них нет мобильного приложения. В данный момент дают 13 рублей за установку приложения посвященного акции от КокаКолы.
Теперь понятно.
К слову в большинстве из этих приложений пытаются разместить ссылки на лохотроны и прочие сравнительно честные способы отъёма денег, а спонсируемые приложения зачастую сомнительны. Чего стоит типа менеджер обоев рабочего стола подменяющий экран телефонного вызова. Из того что посмотрел достойны внимания AppCent и TopMission.
Доброго времени суток и спасибо за комментарий!

Да, отчасти Вы правы, но это говорит, скорее всего, об уровне развития данного сегмента рынка мобильных приложений в России.
Смотрел результаты опроса когда проголосовали 300 человек, 51% респондентов не имели опыта работы с подобными приложениями/сервисами.
В Европе и США к такого рода приложениям больше доверия, как со стороны пользователей, так и со стороны рекламодателей, да и сами приложения несколько на другом уровне проработки бизнес-модели.
Так я попробовал приложения совсем не ориентированные на Россию. Кажется это были Whaff и AppTrailers. Ещё пару тройку открыл и тут же закрыл, т.к. они особо не отличались. Некоторые приложения так вообще являются партнёрками партнёрок. Достичь минимальных порогов выплат в этих сервисах надо очень постараться: многие предложения не актуальны, часть из них лохотроны разной степени, а о рекламируемых приложениях я написал выше.
В Appcent (ориентированном на Россию как раз) было всего одно предложение, но зато 13 рублей сразу закинули на телефон.
Topmission, который про тайных покупателей и тоже для России, сразу хочется доверять. Потому что не зазывают пустыми обещаниями заработать кучу денег тыкаясь в телефон.
Sign up to leave a comment.

Articles