Pull to refresh

Яндекс.Пробки 2.0

Reading time 1 min
Views 1.4K
Команда мобильных сервисов Яндекса и команда карт запустили долгожданную штуку, которая должна очень порадовать автолюбителей: Пробки 2.0 на мобильном. Это Яндекс.Карты для мобильного телефона (или смартфона), которые наряду с обычными пробками по данным СМИЛинка, показывают также «зелёные» участки — те места, где недавно проезжали другие пользователи программы, причём проезжали быстро.

Само собой, что сообщать данные о том, едете ли вы, в Яндекс или нет — ваше решение, соответствующая опция есть в программе. Но по-моему это очень клёво — ощущать, что ты помогаешь другим водителям просто за счёт того, что едешь с включенной программой.

Всё, что нужно — телефон с поддержкой J2ME или смартфон, GPRS-подключение и GPS. Если хочется сэкономить GPRS-траффик, то можно скачать кеш карты (60Мб).

Всё это пока только для Москвы, но водители из других городов тоже могут присоединяться — как только по городу накопится достаточная картинка, достаточно много водителей с включенным приложением, этот город будет подключен к Пробкам 2.0.

Подключайтесь сами и подключайте друзей =)

P.S. Это репост из моего ЖЖ, если кто уже читал — извините, пожалуйста.
Tags:
Hubs:
+77
Comments 76
Comments Comments 76

Articles