Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Осталось сделать стандартный интерфейс подключения к мозгу. Протокол шины обмена данными. PCI-Brain 1.0

И можно по вайфаю управлять роботами. Роботы-воины, роботы-любовники, роботы-люди.

Далее помещаем мозг в банк хранения мозгов, подключенный в интернету. И за арендную плату предоставляем тела в пользование. Либо живем в виртуальных мирах.
Вот хакеры то повеселятся! Что перехватывая управление устройствами, что подменяя данные обратной связи о тактильных ощущениях.
А какие сервисы напрашиваются: «Отправьте СМС на номер 5555 и получите оргазм!»
«Функции Ваших половых органов были заблокированы в связи с зафиксированной попыткой использовать их не по назначению. Отправьте нам 10 биткоинов, чтобы подтвердить, что это были Вы, и получить код разблокировки»
Тогда уж наоборот — «отправьте СМС и перестаньте получать оргазм!»
«Стандартный» еще очень долго ждать. Даже в руке подключают практически наугад, полагаясь на возможность мозга переучиваться. А в мозге просто неимоверное количество нервов стекается.
UFO just landed and posted this here
Да, но ни о каком «стандартном порте» речи же тут не идет =)
Больше похоже на андерграундный постапокалиптический киберпанк. Вживить в грязном подвале как-нибудь, дальше пусть сам разбирается. Для стандартизации надо все же тонко понимать, какой пучек за что в ответе, иначе массовость просто невозможна.
Мозг — штука такая, что ему, по большей части, наплевать не только на то, в каком формате идет сигнал, но даже к какому участку коры он идет(до известных пределов, само собой). Вопрос только во времени адаптации.
Наоборот — стандартная матрица иголок, а мозги с ней сами разберутся. И стандартные же тренинги в помощь мозгам, прилагаемые к такой матрице.
Было в фантазии сценариста. А теперь БУДЕТ в нашем будущем.
UFO just landed and posted this here
В связи с тем, что за понедельник в госдуре не поступало никаких предложений что-либо запретить, предлагаю запретить экспорт ЭТОГО в Россию. Ещё нам не хватало щупающих протезов — разврат какой. И без соборности и державности. Запретить, пока не пройдут все виды сертификации и Онищенко лично не подтвердит, что они безопасны для нравственности.
А представьте какие возможности открывает беспроводной автономный щупающий протез.
Благодаря этим технологиям уже можно взять голову человека и поставить её на механическое тело с большими возможностями.
Нельзя, мы пока не можем восстановить весь объем нервов, который идет от мозга к телу.
я имел ввиду, что это уже не за горами.
Ладно там нервы, организм поддерживает сложнейший и очень чувствительный к изменениям гомеостаз. Почки, печень, лимфатическую систему, кровеносную, иммунитет, газообмен — все придется делать искусственными для такого робокопа.
Интересно как нейроинтеграции достигли.
Как-то так «Thin-film longitudinal intra-fascicular electrodes were implanted in the median and ulnar nerves of an amputee's stump...». Технология была разработана и описана автором еще в 2011 году, но тогда еще не было протеза с чувствительными элементами, а теперь появился.
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21892926
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings