Pull to refresh

Comments 8

При слове markdown я сразу вспоминаю stackverflow и как там «удобно» писать ответы. Или это я один такой, не подружившийся с markdown?
В GitHub немного модифицированный Markdown — нахожу его достаточно удобным. Да, он более ограничен по сравнению с HTML, но это как раз то, каким он задумывался. Простое форматирование добавляется быстро и легко.
shushu,
Не сдавайтесь :)
У меня тоже попытки «подружиться» c Markdown заняли какое-то время, в основном из-за непоследовательной интерпретации пробелов/переносов строк, но, однажды делая заметки, я понял, что я уже использую синтаксис Markdown (например * для списков или # для заголовков).

Очень важное проимущество Markdown, по сравнению, например, с html — разметка не отвлекающая от текста.

Кроме использования на Stackoverflow и GitHub/BitBucket можно использовать Markdown для написания блогов, заметок, есть даже markdown-habrahabr (Он правда глючит).
Хм. Удивлен, почему данная тема не вызвала энтузиазма на хабре. Спасибо за перевод. Почему-то я думал что полимер это сложно.
Polymer — штука замечательная, но поддержка браузерами — ппц.
Долго щупали, думали, даже сделали тестовый проект.
В Yandex — браузере, в сафари на маке — путем не работает (может и в других браузерах, но этих хватило)…
В итоге: в продакшен брать рано.
Но разве использование идентификаторов не анти-паттерн?

Мне интересно а когда использование идентификаторов стало анти-паттерном?
Это спорный вопрос, вот несколько аргументов:

* Не позволяют использовать элемент больше одного раза на странице
* ID в современных браузерах дают незначительный прирост производительности, которым можно пренебречь
* Усложняют управление специфичностью селекторов

В целом, конечно нету ничего страшного в том, чтобы использовать идентификаторы на обычных страницах, но не в том количестве, в каком предлагает использовать автор поста в компонентах.
z6Dabrata Насколько я понимаю, мы говорим об id в области видимости отдельно взятого компонента, верно? Если я создам 3 однотипных компонента, то все id будут инкапсулированы в скоупе каждого из них, что позволяет избегать коллизий. Соответственно, я тоже не вижу ничего плохого при работе с id.

Вот только остается вопрос, когда мы используем полифилы для устаревших браузеров, и они заменяют нам Custom Elements на div'ы со специфическими идентификаторами, как тогда это работает? Но опять же, насколько я понимаю, не предполагается работать с элементами внутри компонента «напрямую», а значит на уровне интерфейса компонента должны находить акцессоры к свойствам внутренних элементов. В таком случае идеология не нарушена и мы избегаем любых конфликтов.
Sign up to leave a comment.

Articles