Pull to refresh

Comments 30

Полицейский выписал штраф за ношение Google Glasses при помощи Google Glasses.
Приравняют к служебному оружию, делов то.
UFO just landed and posted this here
Ваш аргумент сломается при попытке перевода на английский язык. Ибо разные слова для «носить оружие» и «носить очки». И это отражает смысл — в одном случае таскаем с собой, в другом применяем на публике.
Нет, далеко не все.
1. Зависит от штата.
2. Хранение != ношение. Получение разрешения на скрытое ношение — тот еще квест.
3. Есть еще различные ограничения, по которым могут и не разрешить даже хранить его дома.
ага, а в России все пьют водку
А разве в лицензионном соглашении у Google Glass не запрещено писать программы, которые занимаются распознаванием лиц?
Пока еще не додумались запрещать людям писать, запрещено только распространять.
UFO just landed and posted this here
Полиции могут разрешить. Есть же у них базы данных, которые нам с вами иметь нельзя.
Чудесно раскрыта тема высокотехнологичной полиции ближайшего будущего в замечательных книгах Чарльза Стросса "Halting State" и "Rule 34".
UFO just landed and posted this here
Думаю, найти её будет крайне сложно.
С месяц назад читал про пожарного, который с GG подгружает расположение ближайших гидрантов и планирует выводить планы зданий.
Не далее как позавчера видел одного задохлика (метр в кепке и в прыжке) с GoogleGlass, который смотрел на меня. Вид у меня злобный и прищуриваюсь я резко, одним глазом, поэтому задохлик перепугался, отвернулся и чуть с автобусной остановки не убежал. Морали нет, просто помните — народ в большинстве у нас на Родине подозрительный, а очки легко ломаются.
UFO just landed and posted this here
Мне смешно что все приняли это как угрозу, другого объяснения безмозглым минусаторам не вижу.
<sarcasm>Не переживайте, никто не воспринял ваши слова как угрозу. Просто Хабрасообщество нетерпимо к быдлу. Вы уж нас извините, за такое поведение. И посонам в падике передайте наши извинения.</sarcasm>
>Мне смешно что все приняли это как угрозу...

Действительно, с чего бы это?
Вид у меня злобный и прищуриваюсь я резко, одним глазом, поэтому задохлик перепугался… просто помните — народ в большинстве у нас на Родине подозрительный, а очки легко ломаются
Самая суть то и не описана… Как именно происходит распознование? OpenCV? Что-то свое? Что будет, если искомое лицо наклеит усы?
«где могут использоваться «очки» от Google» — скорее уж «очко» 8)
Видел сюжет о канадской дорожной полиции. Они устанавливают камеру на автомобиль, снимают процесс остановки и задержания. При этом на груди обязателен микрофон для записи разговора. Вот для таких целей Google Glass вполне годится, как мне кажется. Без всякой футуристичности с распознаванием образов, остается решить проблему с расходом аккумулятора. Хотя стационарная камера на автомобиле все равно нужна, другая точка обзора.
Думаю, вы про этот сюжет. Довольно познавательно:

Да, этот сюжет, спасибо :)
отличный сюжет, спасибо!
полицейский весьма харизматичный
что интересно, мог выписать штраф 100$, но сделал предупреждение
Я как-то отделался предупреждением и при более высоком потенциальном штрафе.

На дороге, где обычно ограничение 100 км/ч, начали масштабный ремонт (расширяли, добавляя еще одну полосу), поэтому снизили ограничение до 80 км/ч. Я новый знак прошляпил, и ехал привычные ~115 км/ч (т.к. на такое традиционно закрывают глаза). В итоге получилось, что я превышал на ~35 км/ч, а это уже т.н. «major infraction» — серьезное нарушение. За такое мне полагалось 4 штрафных балла и $6 штрафа за каждый км/ч сверх ограничения, то есть 2 сотни долларов (и за 4 балла мне бы еще страховку на 2 года подняли). Но я, видимо, так искренне раскаивался, плюс в машине сидели 2 девушки с цветами (на день рождения ехали), плюс у меня была чистая история нарушений, что в итоге я отделался устным предупреждением.
Sign up to leave a comment.

Articles