Pull to refresh

YouTube начнёт собственное онлайн-вещание.

Reading time1 min
Views485
Популярнейший Интернет-сервис YouTube заявил о планах организовать и наладить канал для онлайн-вещания в сети Интернет до конца 2008 года. Новый сервис позволит миллионам пользователей транслировать видео напрямую в Интернет круглые сутки. Попытка сделать этот сервис массовым была предпринята уже давно, но непосредственно к реализации на серьёзном уровне владельцы YouTube приступят только сейчас.

Стив Чен (Steve Chen), который стоял у истоков популярного сервиса, заявил, что для того, чтобы довести сервис онлайн-вещания до ума и обеспечить надёжный канал, раньше не было возможности: не хватало ресурсов. Однако после покупки сервиса компанией Google это стало возможно. В 2006 году видеохостинговый сервис был куплен за 1,65 миллиарда долларов.

Эксперты отмечают, что этот шаг является закономерным для лидера на рынке предоставления услуг по видео-хостингу. Расширив возможности своих сервисов дополнительными возможностями, YouTube укрепит позиции на данном рынке. Сервис круглосуточного онлайн вещания обещает стать очень популярным и массовым (в этом YouTube старается не отставать от своих нынешних владельцев Google)

На рынке телевещания конкурентами YouTube станут программа Joost, сервис iPlayer от BBC и веб-трансляции крупных телеканалов. Стоит отметить, что возможность для онлайн-вещания может привлечь небольшие телестудии и перспективные арт-группы, которые не могут позволить себе пользоваться услугами телестудий.

via Daily Telegraph
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments13

Articles