Pull to refresh

Управление летающим дроном с помощью Leap Motion

Reading time 1 min
Views 25K
Original author: Leap Motion


Неважно, нужно ли вам сделать фотографии с высоты птичьего полёта, доставить книги или просто полетать для удовольствия, дроны становятся всё более популярны. В то же время, разработчики не прекращают поиски новых способов управления ими. Ниже вы можете посмотреть, как команда разработчиков Leap Motion использовала своё творение для бесконтактного управления дронами.

Первые эксперименты проводились в конце 2012, ещё с бета-версией устройства. Через сутки после запуска их нового устройства, инженеры LabVIEW Hacker управляли дроном, летающим по офису:



А можно ли управлять дроном через браузер? Мы создали простое веб-приложение, которое позволяет управлять дроном через Wi-Fi. Посмотрите, как вращением пальца устройство взлетает, а касанием другого пальца — приземляется:



На последней конференции RobotsConf одним из самых интересных событий стала демонстрация управления дроном двенадцатилетней девочкой:

http://instagram.com/p/hoqO_dho-u#

А здесь вы можете увидеть, как Крис Мэтью (Chris Matthieu) «подцепил» дрона к SkyNet, информационной системе для Интернета Вещей. Это позволяет контролировать целую армию дронов. К счастью, Мэтью смог поймать дрона до того, как тот сбежал и поднял восстание машин:

Tags:
Hubs:
+14
Comments 8
Comments Comments 8

Articles