Pull to refresh

Comments 13

>DemoControl.cs
O_o здесь нужно использовать C#?
А по теме: все больше начинают интересовать часы на андроиде. Вот только понимаю, что они мне не нужны. Вот через годик-второй, когда эти штуки созреют, они будут интересными девайсами
Судя по коду, это Java, .cs — наверное опечатка
Аааа блин! Конечно Java. Просто у нас в компании основной язык серверной части разработки — C#, вот видимо и глюкнуло что-то в мозге. Поправлено.
Насколько большая аудитория у этого девайса?
Стоит ли заниматься коммерческой разработкой под такие часы?
P.S. Я бы обобщил вопрос: на какие виды умных устройств вообще стоит обратить внимание? SmartTV, часы…
Не знаю на сколько большая, но лично я с десяток утилит под них просто купил (типа умного будильника, и всяких там звонилок, диктофонов..).
Вот сейчас прочитав данную статью думаю сесть написать виджет для запуска видеорегистратора через них на S3 (экран у телефона сдох), а вот как видеорегистратор работать бы мог).
Был бы готовый плугин — просто купил.
P.S. У меня первая версия часов. До второй еще не дотянулся, да и эти тогда будет логично привязать к телефону S3, и можно удаленно использовать.
Спасибо за статью! Подумываю о приобретении подобного девайса, но смущают жалобы владельцев… Решена ли проблема с постоянной потерей bluetooth-соединения и появилась ли возможность работы как обычных часов без наличия хоста?
Владелец SmartWatch 2 (4 месяца). Проблемы с постоянной потерей bluetooth-соединения не было замечено. Естественные отключения при превышении радиуса стабильного соединения начинаются приблизительно с 30 метров (без преград). Если находиться за радиусом не сильно долго (чаю на кухне налить), то соединение автоматически восстанавливается по возвращении. Возможность работы как обычных часов естественно имеется. Более того экран устроен таким образом, что в обычном режиме «просто часов» совершенно не используется подсветка и изображение прекрасно читается при любом типе освещения. Поясню цитатой с хобота:
ЖК-матрица гибридная, в ней есть ячейки, работающие на просвет (ярко светятся на фотографии выше) и на отражение (они побольше и затемнены). Действительно, при смене режима, когда выключается подсветка, видно, что меняется и само изображение, то есть оно начинает формироваться другим типом ячеек.

Источник и тесты.
Потер соединения бывают, но во-первых, восстанавливаются оно за считанные секунды в такой ситуации (обычно не более 5, а то и быстрее). Причем происходит это далеко не каждый день.
Без хоста не работает. Тем не менее, если подключиться к телефону, а потом выйти за границу доступности связи (метров 3-5 с парой-тройкой стен между) — они потеряют связь, но продолжат работать как часы. Воспользоваться софтинками будет нельзя (т.к. весь софт фактически в телефоне), но как часы работать будут. Но, думаю, это не самый оптимальный вариант использования этого устройства, учитывая цену. ;)
Имею SmartWatch 2, как раз думал что-нибудь написать для них, и тут эта статья. Спасибо! На досуге попробую.
Так же поделюсь мнением об устройстве, вторые явно лучше первых, но еще не идеальны. Многие недостатки которые были уже подправили в обновлении, но многие приложения всё еще неудобные в управлении. В остальном девайсом очень доволен. При подключении гарнитуры, можно мобилу не доставать с кармана. Лично у меня соединение не теряет с Sony ZR, работает на 10 метров даже через стену.
NFS — здесь лишнее, лучше бы сделали беспроводную зарядку.
Что характерно, установить приложение сможет и человек, у которого самих часов нет. Установить, не запустить и влепить минимальную оценку, да. Привыкайте, это мир Google Play!


А это на что?
image
Я могу ошибаться, но… там ведь можно исключить из списка только конкретные устройства или по параметрам вроде версии ОС или разрешения экрана. Параметра «телефон, к которому не подключены SmartWatch» там нет.
Sign up to leave a comment.

Articles