Pull to refresh

Comments 76

Разверните плиз сервис с возможностью складывать торрент файлы в дропбокс.
Что вы имеете ввиду под «сервисом»? У нас в принципе уже есть кейс на эту тему, но я пока не разобрался с его api
разверните на сервере, например на бесплатном хероку, на сколько я помню работа нескольких пользователей уже поддерживается.

тогда пользователям не надо будет устанавливать TorrentMonitor себе, а использовать его как сервис.

торент файлы в таком случае будут попадать к пользователю через дроп бокс, и на папку сними можно натравить мониторинг торрент клиента
У меня была подобная идея, но она разбилась о камни мнений :) да и есть аналогичный сервис habrahabr.ru/post/170539/
Им явно нужен конкурент, чтото не получилось у меня с раздачами с лостфильма (
Если появится человек, который захочет для этого проекта помочь мне переписать движок как многопользовательский, с возможностью монетизации, тогда возможно что то и получится. Пока один я за это не возьмусь.
В начале поста не помешало бы краткое описание что же это такое (для тех кто не читал предыдущий пост)
Чёрт возьми, я прочитал краткое описание в начале поста, и всё равно не понимаю, что это такое, и для чего это нужно (при том, что у меня ненулевой опыт знакомства с технологией bittorrent).

Можно, пожалуйста, пример use case?
use case: Вы смотрите сериал Arrow в 720p в озвучке lostfilm.tv и предпочитаете качать новые серии из обновляемой раздачи на rutor.org
Берёте ссылку на эту раздачу rutor.org/torrent/331302/strela_arrow-02h01-11-2013-2014-web-dlrip-720p-lostfilm
Засовываете её в TM и он следит — когда тема была обновлена (перезалить прикреплённый torrent-файл), как только происходит обновления, система (имея ваши учётные данные от трекера) скачивает torrent-файл и передаёт torrent-клиенту (или кладёт в папочку) и отправляет вам письмо — «тема… обновилась». Вы открываете torrent-клиент и видите что уже пошёл процесс скачки. Остаётся только посмотреть. Автоматизация рутинных задач по скачиванию «однообразных» раздач.
Но ведь
korp # cat /etc/php/cli-php5.5/php.ini | grep max_execution_time
max_execution_time = 30
This sets the maximum time in seconds a script is allowed to run before it is terminated by the parser. This helps prevent poorly written scripts from tying up the server. The default setting is 30. When running PHP from the command line the default setting is 0.
Не знал — спасибо!
Вы не правы.
Кроме как при включённом безопасном режиме (т.е. только до 5.4 возможно) установленная директива max_execution_time не в ноль вызовет соответствующий Fatal error в том числе и в CLI SAPI.

По-умолчанию — да, рекомендуется 0. Но только рекомендуется, так оно есть не всегда.
не пойму ваш коммент — она либо установлена в 0 либо не в 0, и это нормально и не вызывает ошибок.
Выдержку из мануала дал чуть выше.
По-умолчанию рекомендуется 0. Именно это и сказано в мануале.

Рекомендациям можно не следовать. Нулевое значение не является хардкодом, потому вы не правы, заявляя, что max_execution_time всегда 0. Не всегда, а только если max_execution_time = 0 в используемом в данный момент php.ini (или если включён safe mode или переопределено руками через set_time_limit или другими конфигурационными опциями)
Справедливости ради добавлю ещё оговорку про мануал:
Если не был найден ни один php.ini для запуска этого скрипта, то max_execution_time для CLI будет равен 0. Это дословное раскрытие фразы из мануала.
Если хоть один php.ini нашёлся, будет использован он и с тем значением max_execution_time, которое там указано. И процитированная фраза мануала более веса иметь не будет. Если стоит 1 — то и скрипт сдохнет через секунду, несмотря на то, что это CLI.
где вы все это увидели?
гугл говорит, что cli не берет это значение из ini, а его можно переопределить только в самом скрипте или в качестве ключа командной строки.
И, да, у меня на Win php-cgi и php-cli в одной директории с одним php.ini и cli работает бесконечно, а не 30 сек.
Эх, память человеческая…
Нашёл ту дискуссию, речь шла о том, имеет ли max_execution_time в CLI вообще эффект на выполнение скрипта или время выполнения не ограничивается силами PHP никак. У тестового скрипта как раз вызов set_time_limit был.

./sapi/cli/php_cli.c, const char HARDCODED_INI[] и ближе к концу файла этот массив согласно своему названию переопределяет текущий ini.
Так что вы правы, а я дурак ;-)
А плагин к openmediavault есть в планах?
Идея хорошая, но если я все правильно понял, это позволяет без посещения торрентов скачивать раздаваемый контент. Это оставляет держателей торрентов без живого траффика, как следствие без денег от рекламы, что ставит и вопрос о функционировании самих торретов. Мне почти всегда все равно на доходы ресурса от рекламы, но торренты вещь нужная и хочется, чтобы они жили долго и счастливо, пускай и не особо богато) Я ни к чему не призываю, мне нравится и идея вашей разработки, просто это как мысль, чтобы задуматься, и может потом некоторые новые фичи подвергать переосмыслению с точки зрения помощи торрентам (попросить пользоватея посетить торрент, чтобы торрент файл скачать прямо с сайта например).
Мне тоже поначалу было жалко трекеры, когда писал deluge-updatorr, но потом я прикинул: если те, кто содержат трекеры не хотят (или не могут) допилить движки до состояния, когда они могли бы оповещать заинтересованных лиц об обновлении нужных раздач, то у нас просто не остаётся другого выхода, как попытаться полностью автоматизировать процесс на своей стороне, со всеми вытекающими.
Отсюда мечта: трекер, предоставляющий API (подозреваю, что даже при таком раскладе есть варианты монетизации) %)
Кстати да, никогда не задумывался, есть ли на трекерах возможность оповещения обновления раздач, хотя бы через почту. Это даст ощутимый прирост трафика, так как будет возвращать людей, которые воспользовались трекером единожды
Как вариант на nnm-club есть такое оповещение.
Здравствуйте

Вы получили это письмо потому, что вы подписались на изменения раздачи
Революция / Revolution (2013) WEB-DLRip 720p (Сезон-2 / Серии 1-11 из 24) LostFilm (Обновляемая)

А ведь она только что обновилась! Вы можете скачать обновлённую
версию по следующей ссылке:
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=704987

Чтобы перестать получать уведомления по этой раздаче, перейдите
по той же ссылке и нажмите кнопку «Отписаться от уведомлений».
торрентокачалка у меня на DS110j Synology, интересно получится ли туда еще и TorrentMonitor поставить
Думаю да, не вижу причин не заработать :)
Агу, мюшка через web-api очень хорошо работает, единственная тонкость — нет доступа к файловой системе, т.е. сохранить в какой то конкретный каталог на удалённом сервере с мюшкой немного проблемно, однако если оба приложения будут работать на одном сервере то проблем не будет вовсе.
Ну в общем надо будет почитать, попробовать.
А поддержку qbittorrent докрутить можно? Он как раз на rtorrent работает.
Что-то вы ошибаетесь. Он использует libtorrent-rasterbar, а rtorrent использует Rakshasa’s libTorrent ­— две совершенно разные библиотеки, хоть и с похожим именем. Так что связи совершенно никакой.
А, да, это Делюга под рторрентом.
Опять мимо. Deluge тоже использует libtorrent-rasterbar. rtorrent это клиент, вы, наверное, про Rakshasa’s libTorrent сказать хотели?
Блин. Да.
Я что-то совсем к концу дня протух головой.
Решение относительно платформо-независимо? Ну т.е. помимо интеграции с клиентами, сам сервис будет работать везде?
Как написано в тексте — да :) Пока не слышал что бы где то у кого то на чём то система не заработала, если требования соблюдены.
Вот бы ещё пароль к базе данных сделать необязательным к заполнению. Я понимаю, что это угроза безопасности и т.п., однако на домашнем сервере, не имеющем входящих связей из внешних интернетов, не так критично.
Ну на самом деле это решается буквально двумя строками кода. Просто я только один раз слышал от человека что у него нету пароля к базе и посоветовал ему его поставить… больше мне таких людей не встречалось :) Просто тут логика какая — не будет же человек ставить эту систему на дектоп и поднимать для этого веб-сервер, соответственно в большинстве случаев это будет какой то сетевой девайс — роутер, нас и т.д. к которому может быть получен доступ извне, по этому пароль — это хорошо.
На домашнем NAS без доступа к MySQL снаружи вполне может стоять и без пароля.
Да на самом деле заменой одной строки ツ Я дома работаю, сайты небольшие делаю, верстаю, так что у меня на домашнем компьютере постоянно крутится сервер, соответственно и торрентмонитор работает на нём.
Я не стал писать о небольшой доле веб-разработчиков :)
У вас довольно много форков, и всего один pull request. Почему изменения сторонних разработчиков не вливаются в проект?
Это открытый только один, посмотрите сколько было уже закрыто. Но на самом деле — желающих действительно участвовать в разработке было всего человека 2-3, кто делал действительно что то нужное, а не пару кавычек ставил. Все они уже давно пользуются проектом и участвую в обсуждении со мной, помогая кодом или советом. + некоторые вещи мне люди просто присылают, я внедряю, тестирую, а потом уже делаю апдейты.
На самом деле, я уже несколько раз порывался поработать над этим проектом. Но стиль и архитектура кода убивает всякое желание.
Если интересно, субъективно могу описать подробнее в ЛС.
Я с удовольствием выслушаю ваше мнение, оно мне крайне интересно. Я не программист, и php в общем то осваивал по мануалу и паре книжек, мне негде перенять опыт «старших товарищей» да и совета в общем то спросить негде, или спросить — «чем плох этот код?». Если вам будет интересно работать над проектом и при этом передать какую то частичку знаний мне — я буду только рад с вами посотрудничать.
А, случайно, не планируется внедрить поддержку переоформления пользовательскими стилями? Было бы удобно, а то при обновлении приходится целую одну строку с путём к своему css дописывать в шапку.
Даже в голову не приходило. И боюсь что вам одному это нужно. А чем не нравится родной интерфейс? Покажете как оно у вас выглядит?
Да без особых затей в принципе, просто не очень нравится, когда по глазам белый цвет лупит вечером/ночью
Картинки
Оформление в стиле „Красный-вырви-глаз“

image

image
Мне кажется если красный сделать не столь броским — будет очень даже ничего.
Можно пойти чуть дальше и сделать чуть интереснее — в настройки добавить выбор темы и вашу добавить в комплект, ну и было бы неплохо ещё 1-2 сделать. Тока иконки надо будет переделать и привести или к вашему или к моему виду.
Таки примерно аналогичный внедрёж я и предполагал. С удовольствием предоставлю тему для распространения в составе программы. Вот только не дизайнер я, могу сделать несколько цветовых вариаций, и собственно на этом мои художественные таланты исчерпаются.
В качестве иконок у меня выступает иконочный шрифт, который я не так давно собрал на fontello.com, а добиваться их похожести особого смысла не вижу — темы оформления на то и существуют, чтобы менять интерфейс.
И в качестве дополнения: изображения в коде страницы — это нехорошо, заменять их слегка проблематично.
Буду рад увидеть ваши цветовые схемы. Можете кидать их мне на почту, в следующий релиз их включу.
Есть небольшой вопрос-ситуация:
1. Вот допустим в transmission и в TM у меня по умолчанию стоит директория для скачивания /media/nas/completed
2. Уже скаченный файл я перенес в другую директорию, напр, /media/nas/library и успешно раздается transmission из другого каталога
3. Куда скачается обновленный торрент?
Жаль. Есть ли возможность обновлять раздачу по старому пути? Через transmission cli ведь скорее всего можно получить правильный путь (я не проверял).
Ну в принципе да, получить путь не очень сложно
korp@korpserver ~ $ transmission-remote 127.0.0.1:9091 -n korp:e1u9g8e5nE -t 1ad71739210e9c94fe867299f914b9235cdf918e -i | grep Location
Location: /home/share/torrent/download/
учту пожелание
На сколько я понимаю в данном случае есть несколько минусов:
1. Закачка идёт с левого акка, т.е. рейтинг ты себе хорошо не поднимешь
2. Не все torrent-клиенты умеют работать с RSS лентами
3. За пользователями следить не умеет
Ну и из того, что стало фичей не так давно
4. Старую закачку из torrent-клиента они не удалят и лишний мусор не почистят

но мне нравится их список трекеров, мне есть куда стремиться.
Всё правда, но мне кажется, подавляющему большинству пользователей этот сервис подойдёт сильно больше.
Минусы незначительны, а работает так, что просто забываешь о его существовании. Заходишь только, когда начинается новый сезон.
Говорю, основываясь на опыте, пользовался и вашей утилитой и этим сервисом.
Вам не кажется, что вы этим списком пытаетесь оправдать свои старания? По мне, так у TorrentMonitor'a минусов побольше будет.
Ничего личного, но мне подход вашей программы кажется чесанием уха через голову.
Конечно же, я, как любой нормальный человек, буду защищать то, что я делаю. Но всё-таки я считаю что мой список вполне обоснован и вот почему: возьмём linux torrent-клиенты, у которых есть web-интерфейс для управления, transmission, deluge, rtorrent — только rTorrent с интерфейсом ruTorrent умеет работать с RSS, дальше — MacOS клиенты: uTorrent, Transmission — uTorrent под мак вроде наконец то обзавёлся поддержкой rss, и то — на несколько лет позже, чем windows версия, идём дальше — на насах из коробке вроде в 90% стоит Transmission — он не умеет работать с rss. В итоге — делаем вывод — далеко не со всеми устройствами можно наладить автоматизацию, если пользоваться LT, так же как и TM подойдёт только продвинутым пользователям, соответственно понимаем что эти проекты решают одну и ту же задачу, только подход у них совершенно разный и нацелены они на разные группы пользователей.
По поводу рейтинга — вы видимо живёте в городе с хорошим каналом интернета, как и я, но не все такие же счастливые, так что рейтинг для многих — так же крайне острый вопрос, т.к. они трекерами пользуются не только для одних сериалов.
Опять-таки — управление torrent-клиентом — это не моя идея, не идея моей больной фантазии — это то, что просили пользователи, и я начал это реализовывать.
LT — самый молодой проект из аналогов, и я про него знаю (можно посмотреть на первый каммент к этому топику, когда на предложение человека сделать из TM публичный сервис, я даю ссылку на пост про LT на хабре) и он отличный, но мы не конкуренты, т.к. рассчитаны на разные группы людей. А мне остаётся только поднажать, что бы так же хорошо расширить список поддерживаемых трекеров.
пс а если бы LT реализовал поддержку dropbox, и научился складывать torrent-файлы в него — он бы откусил огромный кусок пользователей TM :)
1. Кому в наше время нужен рейтинг? :-) Но скоро можно будет использовать свои пасскеи
2. В тех клиентах, что не поддерживают это реализуется плагинами. Даже устройства поддерживают скачку с RSS.
3. Некогда: с
4. Ужасно, да.
2. Не все torrent-клиенты умеют работать с RSS лентами

Кстати говоря а Вас в программе планируется сделать RSS ленту и всё отдавать туда? Лично мне, да и уверен, что не только мне, это было бы полезно.
Нет, не планируется, подобных сервисов множество, не вижу смысла дублировать их, да и тогда теряется сама суть ТМ — автоматизация процесса.
Благодарю за ответ, на самом деле RSS это и есть автоматизация, но уже на стороне клиента, если она есть конечно, в мюторрент к примеру можно закачивать что нужно и куда нужно из RSS. Вот и решил, за неимением пока прямой возможности прозрачного прикручивания TorrentMonitor к мюшке, поинтересоваться как дела с RSS :) Нельзя значит нельзя, будем ждать поддержки мюшки.
p.s: поддержка мюшки действительно нужна, ибо статистика говорит, что он на втором месте по использованию после внутреннего китайского клиента, а с учётом того, что мюторрент и битторент это сейчас одно и тоже, то он на первом месте.

… да и версии под *nix уже тоже есть.
Здоровская вещь. Пользуюсь уже давно. Вот только проблема с обновлениями. Бывает что уезжаешь куда-нибудь, либо просто не заходишь на страницу с монитором, а потом бах и уже было несколько версий, в которых изменялась структура БД. И все. Ничего не работает((( Думаю автор в курсе, но обращу на это внимание хабрасообщества. Может кто-нибудь подскажет как можно переписать систему обновлений.
Да, с этим беда у меня :( никак не придумаю схему, вроде на гитхабе там есть человек, который что то пишет, но пока результатов его работы я не видел.
В принципе есть вариант корректировки непосредственно на стороне клиента после обновки, т.е. проверка версии во время запуска, ну а дальше по обстоятельствам через длинный список if ов с зависимостями от версий, и наличия (отсутствия) каких таблиц, к примеру.
Ну, и в принципе никто не мешает сделать хардкодное получение конвертов данных для каждого дифа, это сурово, но зато очень надёжно.
В виду того, что некоторые из поддерживаемых трекеров заблокированны в РФ, будет необходима поддержка работы с онными через различные анонимизаторы (причем, для каждого трекера отдельно). А то и, вовсе, в этом году все трекеры переедут в тор, i2p, namecoin и прочие.
Sign up to leave a comment.

Articles