Pull to refresh

Comments 29

Выглядит эффектно, особенно вращение :) А вообще за stm32ftdiscovery далеко ездить/заказывать, не надо. Терраэлектроника по 800 вечно деревянных продаёт.
Да это ясно, мне в Москву тоже надо ехать, а тут по Best Offer обошлась в 600р, но так как прислали эще эту дурь, то отправил им 18 баксов за нее, это они мне типа дали скидку на 30% и доставку ленты не оплачивал получается ))))
Выглядит здорово, спасибо за интересную и вполне воплотимую идею!
На самом деле, лента режется просто, если задаться целью, то сделать простое устройство ELM327(OBDII)->RGBLed по скорости автомобиля и моргание по «джеки чану», то все обойдется в 1,5 тыр ))))
Мечтаю сделать подсветку своему Менделю) image
Примерно как здесь: image
Кстати, во сколько он обошелся и какое качество печати? Поддаются обработке итоговые образцы?
Покупал кит из Польши (они само собой привозят из Китая), с доставкой обошёлся около 20 тыс. руб. Качество печати — толщина стенки 1мм минимальная, толщина слоя — пробовал на 0.1мм минимум. АБСные детали отлично обрабатываются ацетоном (но лично мне жутко не нравится ни запах горелого АБСа ни запах испаряющегося ацетона), поэтому печатаю ПЛА и обрабатываю канцелярским ножом и бутановым паяльником. Примеры печати можно посмотреть в контактовской группе.
пожалуйста, научитесь использовать спойлеры
Схема не нужна, тут просто по пинам подключить на гребенку и все:
Красный 5V DC
Зеленый Clock
Желтый Data
Коричневый Ground
На последнем видео прям дискотека получилась :)

Приходилось использовать LED strips, но пока только обычный белый. Устанавливал что бы подсвечивать CO2 лазерный станок изнутри.
Сначала хотел показать режим с изменением цвета, просто полосу, но она не показательна, а вращение отлично отражает процесс
Следующим надо было бы сделать субпиксельное движение которое даст эффект при медленном перемещении — например 1 пиксел в секунду.
Есть ли какой-нибудь бесплатный софт для создания «эффектов» для таких многоканальных систем? Так чтобы можно было преимущественно мышкой нарисовать эффект, задать цветовые или яркостные переходы по отдельным каналам или их группам и потом экспортировать в удобный для дальнейшей автоматической обработки формат(например CSV)?
Сдлелать такой не сложно, просто надо типовой проект сделать, если соберется сообщество можно сделать
я тоже думал не сложно, но еще до воплощения запутался в необходимом управлении, получаются какие-то частные случаи… на каждый случай кнопочек не напасёшься.
В смысле? Можно просто в виде суенари рисовать, пауза цвет пауза цвет и тд, вот и получиится редактор полосы
Хлопотно это, когда каналов становится штук под 20 и больше, как быть с полутонами? наглядностью? плавными переходами? А если нужна зависимость между полосами — хотябы убедится визуально что получился нужный сдвиг между каналами или в синхронности действий на нескольких каналах?
особенно ад наступает когда хочется в некоторых местах включить некоторый элемент случайности… тут уже нужно придумывать сложные механизмы выражения что же именно нужно тебе от глупой но исполнительной машины.
Хотя, может это лишнее… может и правда пойдет интерфейс как у первых MIDI-редакторов, расставляем ноты и…
а почему бы не взять конвертер ICO либо форматов, нарисуй в ФШ и потом простой конфертер файла для загрузки в железку?
Такой подход добавляет больше сложностей чем решает их.
Ешё вариант использования — это задняя подстветка манитора или телевизора. Как у Philips Ambient Light. WS2801 — это лучший выбор на данный момент.
Для такой проект есть, делают ребята из Перми кажется
Я так понимаю, из таких полосок можно и большой LED-дисплей собрать?
Дорого, можно купить 64 на 15 за 1200 купить на ибее уже готовую матрицу
Дорого, но зато на стене здания можно целый экран собрать! :)
Проще взять одну полоску, сделать привод и таскать с заданной частотой вверх вниз одну полоску, и получится забавная штука, экран на одной полосе и приводах )))
Не, просто в два раза меньше полос, чем количество выводимых строк. И мотором дергать чуть вверх, чуть вниз. Будет чересстрочная развертка.
Самодельная цветомузыка на светодиодной RGB-ленте WS2811. Работает микроконтроллер ATmega32A, оцифровывает сигнал с микрофонного усилителя и автоматически (в зависимости от спектра входного сигнала) создает цветовую картинку. Компьютер при этом не требуется. Исходный код (проект для AVR Studio) свободно доступен.


Это не сложно сделать, аудио ацп и все дела, дальше только меняй цвет
Sign up to leave a comment.

Articles