Pull to refresh

Comments 38

Интересно, есть ли что-то среди современных игр, что могло бы приобрести подобную ценность в будущем?

Исходники…
Исходники этой игры перестали понимать даже сами авторы этой игры. Так что разве что распечатать и на стену повесить.
Не совсем так.
По-видимому, Microsoft заказала разработку этой игры у какой-то сторонней компании, а та успешно ее выполнила. Когда появилась необходимость в портировании этой игры на новую версию Windows, ребята из Microsoft поломали-поломали голову, а потом забили на эту затею. Как-то так.
Слышал, что не просто как-то компании, а Maxis.
И справедливости ради нужно сказать, что код был написан на ассемблере, поэтому копаться в нем было не самым приятным занятием.
Эту историю постоянно упоминают, но на самом деле это ложь. Дело в том, что нет и не было никакой необходимости портировать Пинбол на новую версию Windows по причине того, что он с ней и так совместим. Как и любая простая программа для Windows. Ничего портировать не надо — он запускается и так. Там что-то говорилось по 64 бита, не смогли перекомпилировать 64-битным компилятором. Опять же, не было в этом необходимости, 32-битные программы и так запускаются. Каждый может это проверить, возьмите папку с игрой Pinball, скопируйте себе в Windows 7 и играйте на здоровье.
Опять же, не было в этом необходимости, 32-битные программы и так запускаются

Да, но для Микрософта было не достойно включать в 64-битную версию ОС 32-битную программу, потому ее и выпилили. Как-то так.
Коллекционеры — я имею ввиду фанатиков своего дела — вообще странные люди, готовые платить сумасшедшие деньги за вещи, того не стоящие.
Другим не понять и со стороны это кажется ненормальным.
но это приносит людям счастье и смысл жизни. Так почему бы нет? )

*ушел с любовью разглядывать свои виниловые пластинки*
Да и не особые фанатики тоже)

*откладываю деньги на пару-тройку винилок по 200 евро*
И то верно :)

Винил… там каждая пластинка как настоящее произведение искусства. Сразу на ум приходит Led Zeppelin IV :) Даже если включить не на чем, все равно греет душу… ну, а уж если еще и найдется на чем…
Включаю зануду: всякая вещь стоит ровно столько, за сколько ее продают и покупают. Раритетный картридж тут ничем не хуже фламандских художников, а со временем может оказаться и дороже, чем картины.
Ну уж если геометрическая равносторонняя фигура с монохроматическим окрасом считается произведением искусства…
Все верно, «Геометрическая равносторонняя фигура» ценна не сама по себе, а в породившем ее контексте. Ценность рекомого картриджа будет столь же непонятна для типичного «человека искусства», как для вас — ценность этой фигуры.

P.S. Рекомендую лучше ругаться на Поллока.

Ну, как бы… Казимир Малевич:
Чёрный квадрат
image

Всё, как вы сказали:
равносторонняя фигура с монохроматическим окрасом
Я тоже не любитель супрематизма, но вместо минуса можно было просто сказать об этом.
я бы по другому выразился: ***я какая то :)))
… что прекрасно иллюстрирует пример с BitCoin.
не подумав о том, что кому-то придет в голову продавать его спустя пару десятков лет

Мне кажется, надо очень сильно «не подумать», чтобы ободрать этикетку с картриджа, который был одним из 26 штук, и которые выдавались лишь финалистам турнира. Он заведомо был создан коллекционной вещью.
Данный экземпляр серого цвета, их было 90.
Тем не менее, это особо ничего не меняет.
Нашел вот что.

Конкретно этот картридж — его даже обозвали «Mario NWC» — хорошо и давно известен всем серьезным коллекционерам Nintendo. Продавец его приобрел за $5К, а предыдущий владелец в 1998 за $400. Судя по всему, он настоящий, вот только красная цена ему — от силы $6,5К, за столько уходят «серые» в лучшем состоянии и с нормальной этикеткой. Комментарий продавца по этому поводу (судя по ответам других коллекционеров — все правда):
This question has popped up many a time since I posted the cartridge so here is the brief history on the cart as I know it to be: An Alt Newsgroups auction was held back in 1998 and purchased by thomaser in Norway. He traded to DreamTR, who sold to me maybe around 2004/05. That should stop the rumors that this is a reproduction cartridge. Only internet monikers are used in the historical account to protect those prior to my role in this game.
Видео про этот картридж от Angry Video Game Nerd, осторожно — мат и некоторое количество треша.
Стоит добавить для тех, кто решит смотреть остального AVGN — в этой серии треша и мата ещё мало. )
Искал Ваш комент =)
Ссылка на видео есть в статье
Не совсем очевидная же.
Да, с чьей-то легкой руки ссылка попала в прессу и понеслось. Вообще, пишут что традиционно в подобных случаях большая часть ставок — накрутка от троллей, но там точно были и обыкновенные покупатели за последние часы.
Какая-то странная новость. NWC золотой иногда (очень редко, конечно) продают на eBay, ну а серый появляется раз в год-полтора где-то. Не такая уж и новость. И стоят они все дорого, но гораздо дешевле, чем сейчас в аукционе.
До конца торгов осталось всего чуть больше часа, интересно кто же этот человек, который выложит почти три с половиной миллиона рублей за игровой картридж и насколько хорошее вложение средств если его продать лет через десять
Кончилось только что, одного бида до сотни не дотянули.
Видимо — психологический барьер работает.
«купили», очень интересно теперь — оплатят ли или нет.
ага, а процент с покупки продавцу в любом случае придется ибею отдать)
У ebay был special 10 предметов можно продать без комиссии :).
Sign up to leave a comment.

Articles