Pull to refresh

Google подарит бездомным Сан-Франциско по телефонному номеру

Reading time1 min
Views933
В свете сегодняшнего заявления Google её девиз «не делай зла» превращается в идущий дальше девиз «делай добро». В сотрудничестве с властями Сан-Франциско, компания собирается помочь бездомным людям в этом городе «подняться на ноги». Для этого она подарит каждому желающему пожизненный телефонный номер и ящик голосовой почты. А для доступа к этому номеру и проверки голосовых сообщений человек сможет воспользоваться любым телефонным аппаратом. Таким образом бездомный сможет оставить телефонный номер для связи с ним, например, когда заполняет заявление на работу. Это также позволит медицинским учреждениям сообщать о результатах тестов по этому номеру.

«Какие способы связи есть у вас, как у бездомного человека?», — спрашивает Гэвин Ньюсам (Gavin Newsom), мэр города. — «Может ли вдруг измениться к лучшему ваша жизнь, если вы даже не можете получить какую-то информацию или другой человек просто не может с вами связаться?».

«Это просто местный номер голосовой почты, принадлежащий пользователю», говорит Крейг Уолкер (Craig Walker), старший менеджер проектов в Google. Он добавляет: «Мы глубоко убеждены, что мощь современных технологий может улучшить повседневную жизнь как отдельных людей, так и целых сообществ, и мы считаем, что предоставление бездомным доступа к телефону и сервисам голосовой почты — это способ Google помочь им оставаться на связи с семьёй, друзьями, социальными работниками, службами охраны здоровья а также потенциальными работодателями».

Если программа окажется успешной в Сан-Франциско, то планируется распространить её на другие города штата, а потом на всю страну.



via MSNBC
Tags:
Hubs:
+27
Comments55

Articles

Change theme settings