Pull to refresh

Начинаются курсы «Универсариума»

Reading time 1 min
Views 5.8K
Хочется напомнить всем, кому интересно развитие интернет-образования, что сегодня, 20 января, начинаются курсы проекта «Универсариум»: Поиск и выбор бизнес-идеи, Химия – полезная и бесполезная, Графы и комбинаторика: от жемчужин теории к современным приложениям.

На хабре уже обсуждали этот проект. «Универсариум», наряду с проектом Hexlet, — одна из первых российских MOOC-платформ. Вот что говорят о себе авторы:



Основные принципы реализации проекта
  • Открытая образовательная платформа и вовлечение в проект ведущих Университетов и лучших преподавателей страны
  • Доступное и бесплатное обучение в рамках проекта
  • Активная образовательная среда и использование современных технологий и методик — видеолекции, автоматизированный контроль знаний, интерактивные домашние задания
  • Ориентированность части курсов на конкретных работодателей с возможностью последующего трудоустройства

Все обучение будет построено по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса. Общая длительность курса (время изучения) составляет 7-10 недель в зависимости от насыщенности и сложности программы. Каждый модуль включает в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашние задание и тестирование.

Подробнее ознакомиться с тем, что представляет собой «Универсариум» изнутри и как будет происходить обучение, можно по ссылке.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 5
Comments Comments 5

Articles