Pull to refresh

Comments 50

На момент написания этой статьи сервис еще не доступен для использования ни уже зарегистрированным, ни новым пользователям Google Apps, но на сайте можно посмотреть демонстарционные конфигурации сервиса.

У меня работает. Я ввёл e-mail адрес со своего домена, он предложил создать аккаунт для домена до собачки (сказать ему имя, фамилию и пароль). Потом на этот e-mail присылкается письмо с линком для активации аккаунта, и всё, можно создавать Sites.
«предложил создать аккаунт Google Apps для домена до собачки»

P.S. А вот так он выглядит изнутри
P.P.S. Можете добавить в топик ещё немного информации (в основном, с Техкранча):

Google купил предоставляющую вики-сервис Jotspot в октябре 2006. Сайт сразу прекратил принимать нвоых пользователей, хотя старые пользователи могли продолжать работу.

Google Sites визуально не похож на Joptspot, и позволяет создать пять видов страниц: Web Page, Dashboard, File Cabinet, List. Редактирование осуществляется в несложном WYSIWYG-редакторе. Все страницы имеют RSS-адрес, по которому легко отслеживать изменения. В Google Sites можно позволить работать определённому списку людей или всем людям на одном домене, а также установить видимость Sites в «большом» интернете.

Базовая версия Google Sites бесплатна, и ограничена только размером в 10 Гб. А за сумму в $50 с пользователя в год доступна «premier» версия сервиса, включающая в себя обязательство о бесперебойной работе, тех. поддержку и улучшенные возможности администрирования. По словам Google, в будущем также появится API для создания новых сервисов на основе Google Sites
Чем то напоминает GooglePages или я ошибаюсь?
Тут упор на совместную работу, в рамках группы людей или компании.
Фактически, это его замена.
позволяет гибко настраивать меню. имеет много типов страниц. мешает вводу javascript и iframe. в отличие от pages позволяет самостоятельно настраивать шкуру, но в довольно узких рамках.
Сервис доступен новым пользователям...
Сервис доступен всем. Только что подключил его для своего домена.
Здравствуй, новый интранет. Что же, теперь 37signals становится еще сложнее конкурировать.
а какие у 37signals вообще остаются преимущества?
А хрен знает! Интерфейс и удобство. Хотя, конечно, с этим могут поспорить.
а есть ли в gAPPs реализация time-tracking (по идее это не должно быть сложно реализовать на календаре) - а то в 37 их не хватает
в Basecamp есть timetracking - он, безусловно basic, но есть
согласен - но вопрос - есть ли такая же или большая реализация на gAPI
извиняюсь, не на ту гугл апс посмотрел.
Рад за Google, уже пошел исследовать сервис.
UFO just landed and posted this here
простите, но "Google снова запускает купленный еЮ Jotspot", раз уж решили, что гугл - женского рода. надеюсь без обид за поправку.
UFO just landed and posted this here
ну значит точно "еЮ", а не "еЙ" )
UFO just landed and posted this here
о, тогда все безупречно. я даже так сразу и подумал, но решил, что могу ошибиться )
Юзаю Google Apps, но возможности активировать Sites в админке не нашёл :(
Уже нашёл - ссылка "Add more services"
А дальше вы ставите адрес который вам нравится, например sites.%domainname%.%domain% и прописываете на него CNAME. У меня срабатывает.

Знать бы как A запись прикрутить к Google Apps ;)
"Добавить новые службы" попробуйте нажать
переведите админку на язык EN (USA)
спасибо, уже додумался :) тока как к своему сайту кроме sites.google.com/a/имя_домена получить доступ ?
Никак. Надеюсь это изменится.
Хотел создать что-то для группы институтской, где старостой являюсь.
Чтобы почти, расписание, обменник домашками - все было в одном месте.

http://www.google.com/a/ - тут даже после клики на "бесплатном" все равно требуют 10$

щас попробую что же тут http://sites.google.com/
нужен домен. без него не получится. к сожалению sites его даже не использует толком, но зарегистрироваться без домена нельзя.
Sorry - ввел в заблуждение.
Хотел сказать что можно без сложных настроек, но домен нужен. Или используйте аккаунты на gmail.com. Для группы студентов я использовал - мне кажется этого достаточно.
в Google Apps не входят ни Picasa, ни YouTube
Интересно, за что минус человеку поставили? За то что Google не включил эти сервисы в пакет Служб Google? Странные люди ей богу. :)
Да, все хотят откусить от прокаканной ниши, которую сейчас занимает SharePoint :)
* Прокаканной этими самыми всеми, во главе с Sun и IBM и захваченной теми кого нельзя называть.
Увы, но ни у кого из конкурентов для этого нет ни технологий, ни ресурсов. Нужна очень качественная, двусторонняя интеграция с офисными пакетами, а это пока никто толком не умеет.
Ну у Гугла есть шансы сделать отдалённое подобие, нельзя этого не признать. Конечно, это будт такое же подобие как Google Docs Office 2007, но кусочек рынка может и съест.
*Google Docs <=> Office 2007
Там еще очень "интересное" пользовательское соглашение. Типа того, что вы отдаете все свои данные гуглу, а он обещает do no evil с ними :)
Да? Надо почитать. Не верится как-то, что корпоративные данные можно вот так хранить...
Изначально взято отсюда, а первоисточник здесь.
Осуществляя такое размещение, пересылку, передачу или отображение на экране такого Контента, вы предоставляете Google на условиях безвозмездности постоянную, безотзывную и неисключительную лицензию (без ограничения территории действия) на воспроизведение, адаптирование, внесение изменений, перевод, опубликование, открытое осуществление, открытую демонстрацию и распространение любого Контента, который вы размещаете, пересылаете, передаете или отражаете на экране в Услугах или посредством пользования Услугами. Такая лицензия предоставляется исключительно для того, чтобы предоставить Google возможность демонстрировать, распространять и продвигать Услуги на рынке, и может быть отозвана в отношении определенных Услуг, как определено в Дополнительных условиях для таких Услуг.
О! Спасибо, дружище! Это конечно нельзя назвать серьёзным тосом для ханилища корпоративных данных.
Все упирается в две вещи:
1) доверие.
2) ценность данных.
Вот №2 я бы не рисковал
Sign up to leave a comment.

Articles