Pull to refresh

Comments 40

Спасибо за пост. Теперь я точно знаю, что эту штуку я не хочу.
А не обоснуете? Я вот наоборот никак не могу придумать, почему бы его можно не хотеть. Лежать на диване, конечно, можно и с ноутбуком, но если он будет полегче и поменьше - это же только "плюс".
По мне, чтобы лежать на диване и серфить, более подходит, что-то типа iPhone. А железку с Linux, с малым разрешением экрана (от которого я с радостью отвык со времен 14-ти дюймовых мониторов на ЭЛТ) пользовать для этих целей мне совсем не хочется. Я не думаю, что у меня какие-то особенные требования к мобильным устройствам, но вот этой "серединкой" между ноутбуком и КПК, я не вдохновлен. Если девайс хочет быть маленьким - пусть помещается в карман. Если в карман он не помещается, то размер сумки в которой его надо носить для меня уже не критичен. Чего уж тут о его функциональных возможностях рассуждать?
Чтобы не раздумывать, брать с собой компьютер или нет. Он невелик и необременителен, и в сумке остаётся куча места. Я тоже имею ЕЕЕ, и доволен этим. Разве что ксандрос сразу снёс, и поставил убунту, по советам в том числе отсюда.
Сумки у всех разные. Я ношу такую, чтобы книжка помещалась (Eee PC туда не поместится). Езжу я на метро и мне там с сумкой большего размера весьма неуютно и неудобно. То есть, если мне куда-то надо бук везти с собой, то путь-дорога у меня вызывает некоторое раздражение. Да и что я все о размерах? Я посмотрел скриншоты и фотографии и мне не понравилось. Может такое быть? Думаю, да :)
Вы уж простите некоторое занудство, но книжки тоже у всех разные. В моих понятиях, ЕЕЕ не больше средней книжки:



Никоим образом не пытаюсь вас ни к чему склонить, чисто в интересах правды :)
Правда ваша. Признаю :) Размеры мне его показались чуть большими. Но нравиться он мне больше не стал. У вас ведь нет цели убедить меня в том, что Asus Eee PC мне крайне нужен? ;)
Упаси б-же, я специально это подчеркнул в предыдущем посте :) Асус мне не платит за такой сервис :)
как я понимаю - это дело вкуса.
я купил этот микроноут для жены именно как универсальную читалку электронных книжек,
помещается сей девайс в женскую суммочку на ура.
в качестве диванного "окна в инет" намного удобнее, чем полноразмерный ноут или кпк.
Кстати, тексты редактировать на нем тоже удобно - это для блоггеров маньяком.

мне пока не удалось поставить на него Wine но думаю всеже эту проблему решу.
И тогда появится поддержка не только PDF, DJVU, FB2 но и TCR, pdb, prc, isilo (все распространеные форматы книжек).

и нестоит забывать главное достоинство сего девайса - цена :)
за теже деньги можно купить кпк или смарт но удобства по работе с сетью они дадут меньше.
имхо
Я хотел жене такое купить, но она не оценила. Она компьютер никуда не таскает, в основном дома инет сёрфит, фотки сортирует, по работе что-то в "офисе" кропает. Т.е. ей диск 200 гигов и Виндовс гораздо важнее оказались, чем смалл-фактор.
А вообще я его очень хотел в своё время. Хотя мне, как и многим, не нравится масенький экран.
Поставьте убунту, после чего вайн ставится sudo apt-get install wine.
думал уже об убунте, но както пока не тянет, предыдущий опыт использования убынты на АМД64 был крайне негативный, а ксандрос уже предустановлен - как кажется со стороны его легче донастроить (я во всяком случаи именно на это и надеюсь).

Вайн надеюсь всеже победить на ксандросе.

А вот когда куплю себе второй такой девайс (если он действительно появится официально в России по заявленой цене не дороже 14килорублей) вот на нем и буду ставить эксперементы в идиале хочу мандриву на него с компизом :)
Одно мне не нравится в нем: Экран 8" а сам нотик шириной 11". Вот если бы он сам был бы 8". Я бы даже готов взять подороже. Но то то цена это огромный +, с этим яне спорю (=
А сильно ли машинка греется, в сравнении с обычными ноутами. Бо моя Toshiba U300, через некоторое время лежания на коленках раскаляется так, что ей пытать можно. В стиле начала 90-х. Вместо утюга :) А эта малютка как?
да нет, не сильно.
становится теплый слегка,
смотрел на нем фильм (обычный dvdrip в 1,4 гига весом) без глюков и тормозов и не сказал бы что сильно нагрелся, стал теплым но не горячим.

возможно при установке Хрюши на него грется будет сильнее, но мне пока интересен именно с линукосм :)

а про больший экран - говорят что будет модель с 8 дюймами, но не скоро, в Асусе тоже не дураки подрывать продажи своих других ноутов схожего размера.
Немедленно ставте ХР! Нам всем интересно, на что это будет похоже :))

Вы знаете, меня не то чтобы смущает размер экрана... мне не нравятся эти уши-динамики по бокам. Имхо, они как бы подчёркивают бюджетность.

Учитывая, что цены на ТН-матрицы сейчас невысоки, расширение экрана на площадь крышки если и сказалось бы на цене, то не сильно. А общая концепция ноута - отсутствие ХДД, например - никоим образом на подрыв бы не сработала. За такие деньги можно купить и не очень нужную вещь, при условии, что в ней отсутствуют поводы для скепсиса.

А так, полагаю, многие будут ждать машинку от Everex уже потому, что там жёсткий диск 30Gb. :)
не ХР не стал ставить.. не интересно, в комплект к ноуту идут абсолютно все дрова для ХР а значит проблем не будут, у приятеля видел работу такого же Асуса на ХР - обычный ноутбук ничего особенного.

В закрытов виде - Еее РС выгляди дорого и даже солидно, а в открытом с боковыми ушами - да, фиговенько
но повторюсь я как понимаю это следано специально
Асус не одни на рынке класс субноутов того же физического размера корпуса но с большим дисплеем стоит в разы больше.

про Умукуч как я понимаю вы говоритке об этой машинке http://eee-pc.ru/news/328/

позволю себе цитату из статьи по ссылке:
Что же мы получаем в итоге? Субноут с плохим дизайном, непроработанным программным обеспечением, Но в плюсах, конечно, больший размер диска. По отзывам пользователей, известно, что Cloudbook не выигрывает у Asus Eee по времени автономной работы. Не знаю чего не хватило разработчикам, таланта или времени, но продукт получился сыроватым… Если бы он стоил дешевле, то тогда, может быть, стоило бы задуматься о покупке Everex CloudBook, а пока мой выбор — Asus Eee PC.
(сам Еврекс не юзал)
Да это понятно... просто на этапе анонсов мне асус очень понравился. Когда я подержал его в руках, желание покупать куда-то исчезло. То что он неплохо (да что там - отлично) сделан и выглядит не убого, а скорее напротив - это да. Но вот экран... В общем, когда пощупал её в реале, понял, что в принципе не стану покупать и за 100 долларов. Просто потому что это не wow-гаджет, а машинка для решения некоторых задач. А у меня для этих задач есть два ноута разных размеров и десктоп :)

Кстати, машинка, которую обещал описать посмотреть профиль Steelapple - очень стильно смотрится. Правда стоит в 2 раза дороже.
Вы хотите сказать. что фуджик может стоит менее 20килорублей? ну если судить о цене Асуса ЕееРС в районе 400 баксов...

как то для Фуджика дешего получается :)
А я Асусов в продаже не видел, но по слухам считал, что они в районе 500 стоят. А поиск фуджика вывел меня на цифру 999 долларов. Может это и не реальная цена, но по крайней мере ясен порядок.
я свой асус покупал за 13килорублей мне его правда привезли из Америке с учетом так. сказать комиссионных перевозчиком ,но все равно дешевле чем через нашу таможню.
u1010 (u810) имеется в виду?
мне в итоге привезли их гонконга (дороже $1К) и ещё один мне везут из шатов, тоже дороже $1К получается.
насчет обогрева при помощи Toshiba. Сам являюсь владельцем творенья этой фирмы. Греться после пары месяцев работы начала нещадно. Проблема оказалось в напрочь залепленной пылью решетке радиатора, который нанизан на термотрубки, идущие от CPU. Турбинка, которая обдувала радиатор была просто не в состоянии пробить практически войлочную толщину пыли. =) Собственно - попробуйте почистить.
Ну, моей ещё рано жаловаться на проблемы с дыхательными путями - мы с женой проапгрейдились буквально месяц назад, так что ноуты - новьё. Впрочем и годовалый A100, коий я не знаю, куда теперь девать, тоже не пыльный.
Просто тут работает стандартная ноутовская концепция, когда основное охлаждение идёт не, как многие думают, через боковую решётку, где кулер, а через щели в брюшке. Соответственно, когда ноут стоит на твёрдой поверхности, за счёт ножек есть клиренс. А стоит его положить на мягкое (на живот, на диван) - начинается карнавал.
Ну скорее всего, мой ноут не так круто греется, как ваш до процедуры обеспыливания :)
Поправка: не охлаждение идёт через щели, а конечно же отвод тепла :)
Приятно видеть грамотного человека ))
сразу видно кто в вузе учился хорошо...
> Во-вторых, на каком мобильном устройстве можно читать djvu - файлы?
djvu прекрасно читаются на psp, но это тоже специфичная вещь )))
экран достаточно яркий, процессора хватает на чтение без тормозов, разрешение тоже хорошее
я читал на psp только PDF и до ЕееРС это был самый лучший девайс для этого дела.
но, psp нормально работает только с 5 мегабайтными файлами PDF что касается чтения DJVU на psp - не встречал читалку, поделитесь ссылкой - потестю.
но что-то мне подсказывает - будет тоже самое что ис форматом pdf т.е. читает но до определенного размера.

а теперь берем журнал эдак в 20 а лучше 50 мегабайт - тут psp уже не спасет :(

именно по этому перешел на чтение на Eee PC
pdf часто бывают криво собраны, потому что в сконверченом виде и на Palm плохо отображались и на psp :(

По поводу djvu. Очень радовалась, когда нашла модификацию Bookr-a с поддержкой формата. :) 60-мегабайтовый файл Bookr без проблем проглотил.
ссылка на модифицированную версию:
http://www.shot.org/psp/

если проблемы с прошивками начиная с 3.7 и выше:
http://ilye.narod.ru/
Уважаевая, скачал я данный мод Boorka и соглашусь, что открываются DJVU размером в 12 и 20 метров и так далее, вот только Вы забылу упомянуть сколько времени уходит на перелистывание страницы :(
по 20 секунд на переключение нового листа - это ниразу не комфортно, но при достаточном запасе терпения с этим можно жить :)
Но если есть альтернатива в виде ЕееРС... ну вы меня понимаете...
у самого psp прошивка 3,40-OE
ээээ, может у вас частота процессора выставлена маленькая?
Nokia N810 тока в карман не помещается :)
Если кого-нибудь интересует, то могу написать обзор моего Fujitsu U810(U1010). Он немного поменьше, но намного функциональнее, чем EEE PC, и, соответственно, подороже.
Сделаю, выложу. Думаю, что до воскресенья точно закину.
Только мне кажется, что на скриншотах буквы вытянуты по вертикали?
Вы правы, картинки неудачно вставил, сейчас поправил - теперь скриншоты в правильной пропорции.
спасибо.
но я всё ещё в раздумьях...
а нельзя ли fullsize (800*480) скриншоты вставить или залить?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings