Pull to refresh

Comments 32

Мне кажется, что знакомство с Apple не следует начинать с техники, которая могла бы в следующем году получить паспорт :)
Это был первый мак, который я увидел — году в 2003-м подключал в гостях интернет. Впрочем, это было несложно: просто воткнул телефонный провод в гнездо и где-то в настройках указал телефонный номер — никаких программ-диалеров или драйверов не понадобилось.

Себе подумывал взять iLamp и вставить в него железо из Mac mini.
Как-то в интернетах общался с товарищем, что запихивал в G4 нутро от макбуков. Но деталями не делился. Там много хитростей, самые сложные — как прицепить экран и красиво сделать порты во внешний мир.
Да, там с подключением экрана как раз и были проблемы — я находил в сети подробный мануал, который включал в себя заказ новой матрицы подходящего размера из Китая.
У Эппла очень интересно смотреть внутрь всех этих компов, потому что они не похожи на PC. Этот интересно устроен. А от того как устроен новый Mac Pro, который на урну похож, я вообще в восторге.
Интересно, что он собран в Сингапуре. Не думаю, что сейчас там труд сильно дешевле, чем в Штатах, скорее наоборот.
Нравятся мне очень макинтоши эпохи G3-G4. iMac G3 стал первым макинтошем, причём очень поздно стал, спасал и реставрировал его лет пять назад. Было весело везти его из какой-то промзоны на западе Москвы. Изначально планировал довезти его на метро, а оказалось что нехилая он такая гиря, не рассчитал своих сил. Бомбила думал, что это телевизор такой.
Интересно, что от лотка вскоре избавились в пользу щели, убрали крышку перед портами и переместили порты для наушников левее от слота. Ну и FireWire добавили. Ещё нутро сильно изменили. В посте кстати не упомянуто, но чёрная штука на левом динамике — порт IrDA, от которого тоже избавились. Тогда это ещё был хайтек.
К сожалению забыл в статье про IrDA указать. Исправлюсь в следующей статье :)
>>Интересно, что от лотка вскоре избавились в пользу щели

Наоборот.
В первых G3 и eMac был лоток, который потом заменили на щель в последних G3. В G4 снова был лоток, но начиная с G5 только щель.
Сейчас делаю ремонт в доме и среди прочего добра, оставленного родственниками, нашел вот точно такой Мак. Правда в доме сейчас нет нормальной проводки/электричества, а потому проверить работоспособность сложно. Но, наверное, на днях перевезу этой аппарат ближе к цивилизации и протестирую.
Обзор ОС на нём было бы здорово. Я честно сказать и зашёл в статью чтоб посмотреть как оно (ОС) выглядело в оригинале на нём.
Несколько человек уже выразили желание почитать обзор ОС. В течение этой недели думаю выложу.
Ролик в котором Стив Джобс объясняет на презентации чем iMac 3G лучше любого другого типичного ПК в 1998 году.

Как то он странно выглядит, где водолазка, где кроссовки с джинсами?
По поводу памяти, чистить контакты на планке стирательной резинкой (Та которая для обновления дневников была предназначена) пробовал?
Я после протираю тряпочкой со спиртом медицинским.
Apple всегда любила моноблоки. Одно время у меня был SE/30, который я нашёл на помойке и очистил от очисток. Заодно разобрал и проапгрейдил. Внутри действительно принципиально другое расположение, чем у привычных IBM PC/XT. Всё скомпоновано в очень ограниченном пространстве.
image
На фотографии именно он.
Клавиатура… какой кошмар!
«очистил» говоришь, ню-ню…
Не стоит критиковать хобби других. Ведь работой это не назовешь, а в искусстве все карандаши разные.

Если он вот так бедняга трудился images.webpark.ru/uploads53/090929/Comp_69.jpg
тогда я бы сказал отлично выглядит.

«кометом» или подобными веществами даже желтизну можно в белый превратить. А для жира в чулане спиртик припасен.
Опять набигают унылые огрызкофилы, неспособные задействовать мозг, так как «Джиниусы» не одобрили?

Где критика хобби, покажи мне это?! Как говорилось в одном анекдоте — «Да ты хоть письку соси, а шею мыть надо!»

Плевать на хобби, плевать на «трудягу» — клавиатуру протереть тряпочкой за 5 минут можно. Не надо придумывать оправданий, ладно бы нежеланию свою гигиену соблюдать, так ведь это выставляется напоказ. На худой конец — обрезать фото можно за минуту.
Есть такая штука Блондоран, продается в магазинах для парикмахерских, синий порошок, при его помощи желтизна уходит моментом.
Нет, размешиваешь с водой. до состояния сметаны, и потом ждешь, от 5 минут до получасу, в зависимости от состояния пластика
А у меня ностальгию вызвал не мак, которого у меня никогда не было, а Seagate на 40 Гб. Вот где рабочая лошадка, обожаю его до сих пор, 13 лет в этом году будет и ни одного бэд-блока!
Оооооо, помню году в 2000-м искал работу и в какой-то конторе увидел их… Что-то с рыбой связано, деньги в конторе были.
Сказать, что поразили? Да, очень. У нас в мореходке вовсю работали на 386-х, а тут такое чудо полупрозрачное
Sign up to leave a comment.

Articles