Pull to refresh

Comments 81

Сказав какую-нибудь чушь или того хуже — ложную информацию о продукте, он мог еще сильнее навредить Samsung.
UFO just landed and posted this here
А потом приценится какой-нибудь зануда на тут тему, что не указан способ расчета, или посчитает и даст другие цифры… Судись с ним потом, плати.
Если бы была хоть какая-то возможность так судиться, то P&G и Nestle уже давно бы разорились со своими улучшающими на 14% пищеварение йогуртами и на 73% блеск волос шампунями. Просто мужику реально нечего было сказать про «ещё один никчемный телевизор».
И своим молчанием он сказал больше любых слов.
там же всегда звёздочки, а под ними написано что-нибудь типа: «исследование проводилось на крысах альбиносах во время весеннего гона»
А как-же этот эпический взмах ногой во время приветствия?

image
Ну да, реклама подгузников, когда каждый второй месяц рекламщики одного и того же бренда с экрана говорят «Теперь попки наконец будут совсем сухими», чем «как бы намекают», что то же, сказанное 2 месяца назад, было все же не совсем чтобы правдой — а «пипл хавает», куда деваться-то?

То же и про другие продукты, вроде тех же бритвенных станков Жилетт — раньше лезвия в картриджах отлично брили по полгода, потом стали брить (как утверждает реклама) «еще лучше», но их стало больше, они стали тоньше и тупиться быстрее — в результате срок службы сократился до 3 месяцев (что не помешало цену поднять — лезвий-то больше!), сейчас уже с экрана вещают, что новые (разумеется — прогрессивные) картриджи нужно менять по простому правилу «новый месяц — новое лезвие!».

Так что то ли суды про очевидное судить не умеют, то ли у брендов просто юристы сильны. Но, в любом случае, фиг они проиграют дело о «23% ярче» )
Вам везет с 3мя месяцами, недавно купил — уже сразу тупые были, хотя и магазин приличный и цена не низкая.
Везет, да, но в другом — я, после очередного апгрейда линейки у Жилетта (и новой компании «бреет еще чище») купил себе аккумуляторный Панасоник, и живу-не тужу. Зарядка бесконтактная, бритва работает даже в воде (!), заряда на месяц хватает, стоит в разы дешевле более хлипких (как ни странно) бритв от Филипса и Брауна. Всячески могу советовать этот вариант: Жилетт сразу забывается как страшный сон. Одно плохо — родне становится нечего тебе на 23 февраля дарить, пена-то уже не прокатит )

И, да, у почти любого Жиллето-конкурента почти любая бритва (даже одноразовая) обычно сделана и бреет лучше, чем сравнимая модель от этого «гранда» отрасли. Одноразовые станки вообще показательны: у Ж они мигом забиваются внутри обрезками волос (а вычистить их у Ж — та еще эпопея), и просто не бреют, хотя лезвия еще и острые, а у конкурентов либо обрезки легко удаляются, либо имеются специальные экстракторы обрезков.

Вывод прост: им, как и производителям принтеров, важно почаще продавать картриджи, а чтобы одноразовые бритвы не вытеснили картриджи с рынка (цена подсказывает именно это) — нужно и одноразовые делать похуже, попроще, потупее, да еще и живущими поменьше.
Надо бы то же отрыть свою бритву от panasonic, года 4 назад подарили и толком не пользуюсь, а то бритье в какую то пытку иногда превращается.
Не согласен про одноразовые жилетты.
Они, начиная от двухлезвийных c полоской, весьма хороши и не разражают кожу.
Хотя это все индивидуально.
Уважаемый, огласите модель бритвы, которая понравилась, пожалуйста.

Спасибо.
Наконец-то разговор по существу!
Хабр почти как википедия, начинаешь с поста про фейл менеджера самсунга, заканчиваешь тем что на маркете подбираешь себе электробритву.
Вот за это и люблю Хабр: зашел почитать про какой-то очередной никчемный телевизор и нашел себе «подарок» на 23 февраля
Хм… Вы меня заставили задуматься. Я модель своего ноутбука (до буквы) не назову сходу, не то что бритвы: и то, и другое суть обиходная вещь (читай — «как воздух, пока не испортится, не вспоминаешь»), так что если только на бритву внимательно посмотреть, это только дома, вечером.

С другой стороны, я как-то Панасу верю (ни разу их бытовые устройства не подводили), так что сейчас бы, если сам бы искал, то взял бы любую современную модель.
Тоже думал, что или со мной что-то не то или с Ж, потому что года 3 назад перешёл на Wilkinson Sword. У Ж щас только пена и после бритья, наверное, ок. А недавно тоже выбирал электробритву, очень долго, и при анализе моря отзывов тоже остановился на panny.
не реклама
Panasonic ES-LT71-S Arc 3 Mens Electric Shaver with Cleaning System

Минус в том, что в асашай 110 В, поэтому придётся докупить понижающий трансформатор. Но зато там щас отличные скидки, а ещё на panny доступы купоны (кнопка Coupon).

Она в пути, поэтому отзывы подтвердить не могу.

hth


У меня была очень похожая моделька электробритвы. Выкинул где-то год назад :(

Проблемы:

1. Примерно года через полтора после покупки внезапно обнаружил, что _нигде_ в городе нет в продаже лезвий и картриджей. С трудом удалось найти одно место, где они были — скупил там все, про запас. С тех пор вообще ниразу не видел нигде.
2. Лезвия быстро истачиваются, и где-то через месяц-полтора начинают «дергать» волоски.
3. Картриджа хватает недели на 3 (а не как обещают — до 60 дней).
1. Наверное, может быть у любого производителя, не только panny. Если посмотреть на амазоне, то там проблем с заказом и доставкой расходников (лезвия, картриджи), вроде, нет. Даже дешевле покупать получается, чем в местных магазинах.
2. Жаль, что не запомнили модель, интересно было бы прочитать отзывы о ней. Может быть, с этой моделью они облажались.
3. Читал в отзывах, что для экономии картриджей современные модели можно без станции чистить под струей воды, а в станции через каждые 2-3 раза чистить. Так экономнее. Некоторые вообще станцию не используют.

Я вообще только после долгого изучения стараюсь покупать, иначе пока сам не попробуешь, не поймешь, что купил. (:
Все бы хорошо в электробритвах, но цена за сеточки это нечто. В конце прошлого года покупал — в районе 800 рублей штука. К счастью ломаются они нечасто.
Самая низкая цена на картридж Wilkinson Sword в нашем городе — 460 руб. Не подсчитывал специально, но, думаю, в год у меня уходит как минимум 3 картриджа, и то я станок беру в руки не чаще раза в неделю. Даже если бы электробритва была менее выгодна в эксплуатации, чем станок, из-за меньшего дискомфорта я бы всё равно предпочёл её.
А я вот вообще опасной бритвой бреюсь. Хорошо заточенная бритва вообще ни в какой сравнение со всеми этими станками не идет, просто возникает желание сравнить станок с топором. И при правильном уходе и обращении будет служить много лет. У меня советская бритва «Особая» 67 года. Бритье занимает около 10-15 минут на все (правка на ремне, распаривание лица, бритье). Кому интересно, с радостью поделюсь опытом в личке.

Это не сарказм.

К сожалению, SE далеко не всем подходит, поскольку вызывает больше микропорезов, чем при бритье любым другим способом, а значит больше раздражения. (Не помню передачу, там кожу показывали при крупном увеличении.) У меня, например, даже от станка дискомфорт и покраснение, поэтому бреюсь раз в неделю. Боюсь представить, что было бы после SE. Потому я наконец решился купить электробритву.
Philips RQ1250 (это в самой дешевой комплектации).
У меня очень густая и жесткая щетина, чувствительная кожа. С лезвийных станков перешёл именно на эту модель. Лео Каганов рекомендовал, он сам со станков соскочил на неё.
Там уникальная технология бреющей головы — легко раскрывается и чистится.
Бреет быстрее сеточной, и чуть-чуть медленнее станка.
Единственное производство в Европе, все дешевые модели уже перенесены в Китай.
Дорогая, но свои деньги окупает полностью.
Присоединяюсь к вопросу о модели))
UFO just landed and posted this here
Я когда озадачился выбором электробритвы — выбрал Braun series 3, и действительно, неплохая бритва. Вот только потом я стал брить голову налысо и электробритвой это делать стало мучительно долго, пришлось перейти на станки. Купил самый простой станок со сменными одинарными лезвиями и норм) Зачем там какие-то картриджи по 300-500 рублей, тем более если ниже пишут, что они быстро тупятся и забиваются, если самое простое работает на ура. И одного лезвия (даже простого) хватает побрить голову раза на 4, а если лицо — то вообще очень налодго. Фирменные (BIC, Жилет) ещё в полтора раза дольше.
У меня Жилетт с пятью лезвиями, картиридж ходит около 3 месяцев. Бреет реально лучше чем тот который с тремя. ЧЯДНТ? Электрическую не хочу, потому что дольше бриться приходиться и шумит.

Рекламу не смотрю, если что :) Выбрал Ж, так как картридж можно купить в любой дыре мира.
Опыт показывает, что новый одноразовый станок все равно лучше старого картриджа недельной давности.)
в результате срок службы сократился до 3 месяцев

«новый месяц — новое лезвие!»

O_o Что лет 15 назад, что сейчас, лезвия хватало максимум на неделю. Не, бриться-то можно, но ощущения мордой лица после недели использования явно хуже чем из коробки.
Не, еще лет 7-8 назад они были вполне приличные. А сейчас только раз 5 более-менее нормально побриться можно :(
Я так понимаю, им осталось еще попробовать фольгу вместо лезвий станут натягивать, а потом и ее убрать, а вместо лезвий — тонкие натянутые проволочки, а в старших моделях — их же, но с подогреванием: бритва будет сразу «заваривать» кончики срезанных волосков!
UFO just landed and posted this here
Если она будет «от Жилетт», то, уверен, одной батарейки будет хватать ровно на брить половины лица, батарейка будет незаряжаемой и стоить очень приличных денег. И, да, будет фирменной, с DRM и прочими прелестями ).

Одно не соображу, как они, при стерильности лазерного луча-то, будут продавать, как сегодня, тонны косметики для обеззараживания места бритья?
как они, при стерильности лазерного луча-то, будут продавать, как сегодня, тонны косметики для обеззараживания места бритья?

Разве Вы не знаете, что в воздухе (особенно в ванной) летают миллиарды мега-опасных бактерий и вирусов, раздражающих кожу и вызывающих разные хитрые заболевания? Так вот, от этой напасти может защитить исключительно новый гипер-увлажняющий гель %companyname%!
> миллиарды мега-опасных бактерий и вирусов

Если у Вас ванная совмещена с туалетом, то это, увы, суровая правда — из унитаза они очень шустро распространяются.

Другое дело, что, да, как Вы говорите, " новый гипер-увлажняющий гель %companyname%" — вот оно, решение-то!

P.S. Скажите, а его на лицо нужно мазать, или им унитаз лучше обработать?
его на лицо нужно мазать, или им унитаз лучше обработать?

Для лица ученые из «Всемирного института дерматологии» настоятельно рекомендуют гель %companyname%. Для унитаза ученые из «Института гигиены и санитарии» настоятельно рекомендуют гель %companyname%
Не беспокойтесь, маркетологи Вас в беде не оставят. Они нежно и бережно возьмут Вас под ручки и расскажут что, чем и зачем обрабатывать. Главное — внимательно следите за рекламой ))
Но ни за что не будут отвечать, что мне в них нравится!
UFO just landed and posted this here
Удивишься, но DE (Double Edge) по-прежнему широко используются. (Например, Edwin Jagger De89lbl.) Ещё больше удивишься — опасная бритва (SE, Straight Edge) тоже не думала выходить из употребления. На reddit даже есть тематический подстайт (/r/wicked_edge). Welcome ;-)
Я такой пользуюсь и доволен) Их в продаже навалом, как и лезвий к ним. Причём лезвия делают как мелкие фирмы, так и Жилет и BIC. Просто я брею голову налысо и мне не подходит ни электробритва, ни слишком нежные картриджи.
Пользуюсь таким Т-образным станком. Посчитал, что даже если каждый день буду брать новое лезвие, то получится все рано дешевле, чем картриджи жилетта. Плюс эстетическое удовольствие от полностью металлической вещи в руке, а не от скрипящей пластмасски.
Блин, а прочитав заголовок новости, я подумал, что это в стиле «На презентации IE 9 — парализованный мальчик встал и вышел».
Может он от переполняющих его эмоций расплакался бы?) А отмазался иначе просто.
На рынке ТВ главный конкурент гнусмаса — LG.
Могли бы и подыграть
Договор на презентацию нужно смотреть. Если там были прописаны четкие директивы, то комментарий номер прав. Если строгих ограничений не было, то можно было бы сказать в стиле: «Он настолько же крутой, как и мои фильмы бла-бла-бла».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Красиво Кубрик снимал. У Бей только камеру трясти умеет, да ржавых ссущих роботов показывать. Не сказать, чтобы это было чем-то красивым.
Бэй и пустота…
Думаю, мы действительно не знаем (и не узнаем) всех деталей соглашения и вообще произошедшего. Но случай комичен.
Хороший режиссерский ход. Если бы он все успешно прочитал, презентация прошла бы незаметно. А так — куча перепостов и обсуждений.
Пихать в любую тему предположение «так и было задумано» — моветон. Серьёзно, с тех пор, как этот приём пошёл в массы — он перестал быть модным.
Говорить про банальность спокойствия в стиле «так и было задумано» банально. Так можно критиковать любого уверенного человека.
*ниже в ветке будут шутки про рекурсию и картинки из «Inception»*
Именно поэтому, чтобы не вовлекаться в пустопорожний спор, стоит аргументировать свою точку зрения.
А можно как-то аргументировать нечто к подобным новостям? Ведь реально не проверить, «баг или фича» (задумка или косяк). Скорее всего косяк. Но как говорится, «любая, кроме некролога, публикация есть реклама». Хотя нынешние маркетологи и их некролога смогут рекламу сделать…
Вот прямо сейчас пришел в номер с выставки гонконгской (игры и игрушки). По сравнению с прошлым годом (хотя и тот не блистал особо) исключительно гнетущее впечатление. Новинок вообще нет. Все соревнуются исключительно в способах удешевления позапрошлогодних моделей (я про сложные игрушки, если что, с электроникой).
А может и специальный маркетинговый ход. Те кто хотел узнать о ТВ и так узнали, а тут еще и дополнительная публика, статьи и просмотры роликов на UT.
Да может откушал он намедни несвежих устриц и ему просто в туалет срочно приспичило, только и всего. А тут ещё и телесуфлёр отказал в тему.
Но уметь сделать хорошую мину и уйти с достоинством он же мог, не? А не убегать, прячась за телевизорами.
UFO just landed and posted this here
Только не такой дылде, как Бэю.
В комментах на Youtube есть очень емкое словосочетание: «secondhand embarrassment». Вот это то, что я почувствовал, просмотрев это видео.
В то же время, глядя на «художественные картины» Бэя, другого от него нельзя было и ожидать.
Я ещё видел выражение «испанский стыд», вроде бы обозначающее то же самое.
Прекрасно :) Почему испанский, интересно.
Еще из популярной копипасты
Myötähäpeä (финский) – состояние, при котором кто-то совершил что-то глупое, а чувство стыда испытываете именно вы.
Гуфовского нужно приглашать, а не Майкла Бея
Какой то осуждающий тон задал в новости автор.
Майкл Бей написал по этому поводу в блоге michaelbay.com/2014/01/06/ces/
Ничего особенного, но все же

Wow! I just embarrassed myself at CES – I was about to speak for Samsung for this awesome Curved 105-inch UHD TV. I rarely lend my name to any products, but this one is just stellar. I got so excited to talk, that I skipped over the Exec VP’s intro line and then the teleprompter got lost. Then the prompter went up and down – then I walked off. I guess live shows aren’t my thing.

But I’m doing a special curved screen experience with Samsung and Transformers 4 footage that will be traveling around the world.

Michael
Как-то странно, что такой толковый режиссер и не смог придумать пару общих эпитетов про блестящие характеристики и невиданные цвета.
Надо было дипломатично переключиться на новых «Трансформеров» и ушел бы под шквал аплодисментов! =))
Sign up to leave a comment.

Articles