Pull to refresh

Comments 8

Прошу пояснить.
Метод renderJson используется в тестовом контроллере самими авторами Yiinitializr. Мы же немного его подредактировали, чтобы он возвращал более осмысленные данные. Но проблемы я всё равно не вижу.
из названия метода я ожидаю увидеть формирование представления. В то же время, как я понимаю, renderJson лишь подставляет нужные заголовки. Так почему render а не send?
+ кроме как http verbs ни одного принципа rest-архитектуры не соблюдено. Ни тебе нормальной структуры ссылок, ни статус кодов…
До качественной REST-архитектуры, конечно же, ещё нужно поработать.
Зачем нужна эта статья? Разработчики Yiinitializr выложили в сеть шаблон Advanced без единого описания как с ним работать, да и вообще с значительным количеством различных моментов, требующих доработки. Прочитав статью, теперь можно заставить работать эту штуку значительно быстрее. А наращивать функционал уже можно в зависимости от требований к системе и опыта.
Метод render() и все ему сопутствующие подают информацию на вывод. Метод renderJson(), являющийся частью Yiinitializr (о чём я уже позабыл, принимая его за родной метод Yii), так же выводит информацию в формате JSON с соответствующим заголовком, так что никаких парадоксов в названии я не вижу.
Тогда зачем делать вручную json_encode?
Здесь вы абсолютно правы, на вход нужно подавать обычный массив.
Сейчас исправлю в статье. Спасибо за внимательность :)
Sign up to leave a comment.

Articles