Pull to refresh

Comments 54

Пост напомнил про времена WinAMP (первые «сграбленные» mp3), который был вытеснен AIMP'ом, а потом foobar 2000, не очень понятно какая цель развития плеера, но пожелаем удачи разработчикам.
вытеснен
будете, наверное, смеяться, но я до сих пор слушаю музыку именно winampом (в тех уже нечастых случаях, когда делаю это не онлайн или с мобильного какого-то девайса, а локально на компе)
даже скин всё ещё classic :)
почему 2.97?
у меня самая последняя версия, я его обновляю
просто сохраняю classic skin
А после этой версии он начал стремительно жирнеть и обрастать непонятным функционалом
А так — отличный плеер, кушает что-то около 20 метров оперативки :)
каюсь — не интересовался, чего он кушает, и какой там дополнительный функционал
пользуюсь собственно плеером и ещё библиотекой, там искать удобно
Я вам больше скаж: за пределами довольно узкого круга foobar вообще никто не знает.
я его [foobar] пробовал несколько раз, но как-то не пошёл…
а ведь многие хвалили и рекомендовали, включая гуру с dcdnet.ru, которым я доверяю
О, кстати! Вы (или кто-нибудь ещё) случайно не знаете аналог foobar2000 под MacOS? iTunes по-прежнему вызывает негативную реакцию, Vox не имеет функционала, который есть в фубаре. В общем, сильно не хватает мне его после смены ОС.
Знакомые аудиофилы очень советовали Audirvana (https://code.google.com/p/audirvana/), говорили, что единственная достойная замена фубару в плане звука, насчет функционала не уверен, что сравнится с фубаром, его тяжеловато переплюнуть. Я же остановился на Vox, мне как раз не хватало такой простоты после громоздкого iTunes.
Покупается главным образом как раз Shoutcast. Винамп идет просто в придачу.
Приятно слышать, ох сколько музыки было прослушано на нем)
По моему WinAmp куплен только из-за того, что было условие покупки всех продуктов Nullsoft.
Shoutcast для Radionomy интересен своим каталогом который к стати в 4 раза больше каталога Radionomy, а вот про WinAmp честно сказать я не уверен, он будет, но вот будет ли он развиваться – вопрос…
Возможно его оставят и будут развивать, но только как сетевой плеер.
Что есть сетевой плеер?
Он при запуске будет показывать каталог станций? Возможно, но тогда будет падать посещаемость сайта…
Согласен, но есть способы и это монетизировать. от платы от станций за нахождение например в топе, до рекламных вставок (хотя это очень сильно отпугнет пользователей)
Ну если у него стоимость не такая уж и высокая, то вполне реально это лишь маркетинговый ход: неплохой способ попиариться, сейчас же многие о нем говорят.
Как юзап винамп, так и до сих пор юзаю, причем из скопированной давным-давно портативной папки, которая пережила уже около 10 переустановленных систем. И буду юзать, пока существуют ПК и MP3. Какое нафиг «умрет»? Мне лично, честно говоря, глубоко пофиг, будут появляться новые версии или нет, свои задачи эта программа давно и успешно выполняет и обвешивание дополнительными примочками ей скорее может навредить, как неро.
Майкрсофт выпустит новую «улучшенную версию виндоус», и на этом все закончится( Это вам не опен соурс все же.
VM+OS minimal install + winamp же.
Будет жить вечно
Т.е. чтобы послушать музыку нужно будет разворачивать виртуалку и в ней запускать плеер?
Виртуалка к тому времени тоже наверняка будет портативной, а может быть и аппаратной.
Вообще я сильно сомневаюсь в рыночных перспективах ОС, у которой с самого начала окажутся такие проблемы с обратной совместимостью. Речь ведь даже не о винампе, а о горах древнего коммерческого, профессионального софта, лицензированного в свое время за немалые деньги.
А эта ОС уже и не раз создала такие проблемы — начиная с висты вообще расслабились, особенно с оборудованием, дрова которого писались во времена, когда classic-интерфейс был писком моды и чем-то авторам этого софта непонятным )
Грамотный маркетинговый ход. Подогреть интерес слухами о закрытии, а затем выкупить.
Имхо винамп был полностью завершенным софтом еще в старинной версии с классик скином. Он больше не нуждался в апдейтах.
в старинной версии с классик скином
повторюсь — classic skin прекрасно работает в самой наираспоследней версии winampa
Красивая картинка и так нелепо обрезана.
А вот вам идея на кикстартер — запилить железный девайс такого вот вида, как на кдпв. Для ностальгирующих.
Честно говоря хотя и Winamp установлен, не пользовался им уже пару лет, хотя лет 15 назад это была самая необходимая программа, ни минуты без музыки прожить не мог, сейчас видимо постарел, раз в неделю, под настроение, на полчаса включу музыку яндекса, да и хватает. Поэтому вопрос о том какой плеер актуальнее и лучше WA, FooBar или AIMP уже не актуален :)
А мне последние годы вполне хватает контакта. Когда-то любил winamp и foobar, затем deadbeef, но когда появилось много девайсов (ноут, планшет, телефон, рабочий ПК), стало гораздо удобнее слушать музыку из браузера либо из какого-то pulsar или tvoeradio (последнее — очень удобная программа, несмотря на примитивное название, является чем-то типа lastfm, но для апи вконтакта; крадет метаданные из тех же источников, что и ласт.фм и довольно неплохо понимает теги и жанры треш-метала).
Слушайте, а плеер из картинки в начале поста в железе существует? ИЛи это только рендер?
Я бы с удовольствием себе такой мп3 плеер купил =))))
существует конечно, и ползунок проигрывания бегает даже при работе ;-)
А при нажатии «EQ» с торца вылетает эквалайзер
а при нажатии eject — выскакивает карта памяти
Я б от такой магнитолы не отказался. Идея для стартапа?..
Новый год начался с приятных новостей. Хотя что там развивать непонятно — версия 6-и летней давности работает идеально :).
Комменты полны людьми, не понимающими, зачем обновлять софт.
Секьюрити, новые форматы и кодеки, оптимизация работы уже существующего кода, включение новых потенциально полезных фич (особенно круто, когда все некритичные функции являются opt-in настройками). Работает старая версия — ок, пусть работает. Но развивать всегда есть куда.
В плеере мне нужен плейлист, кнопка пауза, кнопка пуск и еще пара мелочей которые есть в винампе уже лет 10 — я правда не представляю какие еще полезные фичи можно придумать. 99% музыки у меня в mp3 и меня его качество полностью устраивает. Оптимизация кода? Может быть, но винамп берет менее 1% CPU. Секьюрити? Я не помню секьюрити патчей для винампа.

Если что-то на самом деле нужно — дополняется аддонами.

Кто спорит, что есть огромное количество плееров и они хороши. Но в прослушивании музыки я не помню ничего нового за последние 15 лет и на горизонте не предвидится.
Очень показательный коммент:
>мне нужен
>я не представляю
>у меня в mp3
>Я не помню
>я не помню

Because if you don't need something, no one does. Right?
Винамп что единственный плеер? Или плеер, который занимает главенствующую позицию на рынке? Не понимаю. Мне нужен — я им пользуюсь, и меня устраивает. При этом я могу полностью обосновать, почему меня он устраивает. Мало того, я перепробовал множество альтернатив и на линуксе и на маке. Также как перепробовал различные кодеки и форматы. И остановился на винампе под виндой.

Вам нужны другие функции — пользуйтесь теми, которые их дают. Но странно ваше удивление, что есть люди, которым достаточно функционала и их все устраивает.
Странно не наличие людей, которых все устраивает, а странно наличие людей, которые отрицают необходимость развития в целом (т.е., по вашим словам, «что там развивать непонятно „). Это две большие разницы!

Грубо говоря у Васи есть автомобиль 95 года выпуска. Он на ходу, ездит, в магазин и работу отвозит — и хорошо, Васю он устраивает, новый автомобиль он не хочет. Но при этом Вася понимает, что с развитием технологий и бензина меньше автомобили кушают, и мощнее становятся, и экологичнее, и комфортабельнее, и так далее.

Еще грубее говоря, с любым предметом можно остановиться в развитии и пользоваться тем, что есть. Но люди зачем-то изобрели вилку в добавок к ложке и ножу, зачем-то стали хижины вместо пещер строить. Развитие заложено в человеке :)
Ну где же я говорю, что не нужно развиваться? Речь только о винампе в его текущем виде.

Я хорошо помню к чему пришло «развитие» ACDSee или Nero. Причем, этими монстрами настолько противно пользоваться, что даже старую версию не хочется ставить.

Я довольно регулярно обновляю большинство софта, но есть вещи, которые полностью меня устраивает и мне кажутся вершиной развития. Не понимаю, почему это видится странным.
А так никто и не отрицает, что развитие может вредить — тупиковые ветви эволюции тоже бывают (как раз пример с Nero, на мой взгляд, очень подходит). Тут чаще всего как повезет.
Но не пробовать развиваться — это еще хуже. Если не пробовать новое — можно всю жизнь на месте просидеть.

Тот же Вася, может быть, новую машину не покупает, потому что уверен, что новые модели ничем не лучше старых. А между тем он, абсолютно очевидно, что ошибается. Это уже совершенно жизненный пример, есть такой знакомый у меня.
Так а в чем же тогда проблема? Я не против развития, я за то чтобы при этом развитии не потерялся текущий винамп и поддерживался в новых версиях винды. Из него уже хотели сделать неудачный видеоплеер, помню встроенный браузер, не удивился бы если завтра всторили звуковой редактор и в итоге легко превратили в еще один Nero. Да пожалуйста — оставьте только ветку Winamp Classic.

Кто-то считает, что лучше автомат, кому-то нравится больше ручная коробка. Никто же не лишает людей выбора? Пока, по крайней мере. В общем, дальше идет демагогия уже :-).
Меня удивляет не это, а то, что люди считают, что устраивающий их софт нужно заморозить и писать новый для тех, кому от него нужно что-то еще. Давайте по плееру на рыло напишем, что уж там.
Про оптимизацию уже существующего кода вы удачно пошутили. По моим наблюдениям, удачные программные продукты только толстеют, раздуваются, становятся монстрообразными.
firefox понемногу становится значительно менее ужасным в плане производительности, например.
а кто сказал, что winamp не обновлялся и не развивался?
После переезда на linux, по прошествии лет забыл про существования winamp'а. Плеер был классным, надеюсь не умрет
У qmmp есть все шансы отправить винамп в забвение. А если ему таки приделают media-library — цены ему не будет
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings