Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
Несомненно, это только введение, да и то — кусочек. Просто у меня обычно при освоении нового продукта возникают проблемы именно с получением первого общего видения системы, поэтому я подумал, что такой обзор может быть кому-то полезен.
И спасибо, Вас также!:)
> Следует помнить, что функционал информационных панелей как веб-приложения сильно ограничен. Если требуется серьезная интерактивность взаимодействия пользователей с интерфейсом, то лучше смотреть в сторону других BI средств, например, стека M

Не совсем понял какой функциональности dashboard'ов Вам кажется недостаточно. Если говорить о внешнем виде dashboard'ов, то вполне поддерживается возможность визуализации через JavaScript. Если говорить о самих отчетах (Answers в 10G и Analysis в 11G), то там есть Narrative view, которая так же серьезно расширяет функциональность OBIEE с помощью тех же java script. У нас в компании с помощью этой view прикручены Google Maps, например.
Спасибо за комментарий, я, конечно, знал про narrative view (и использовал, чтобы отображать значения столбцов в тексте), но в контексте расширения функциональности через встраивание javascript я о нем никогда не думал). И есть ли api, чтобы взаимодействовать с контентом obi?

Про визуализацию инфопанелей через javascript — Вы не могли бы привести какой-либо мануал или описание? Я знаю только, что есть возможность встраивать javascript в элемент «Text».

Вообще, под недостатком функциональности я скорее имел ввиду недостаток встроенных средств для организации взаимодействия — помимо prompt-ов и master-detail событий (которые тоже особо мощным инструментом не назовешь). Скажем, здорово было бы иметь кастомные события, в которых можно было бы использовать различную функциональность — устанавливать значения переменных, обновлять представления, устанавливать фильтры, ну и все в таком роде (подобно тому, как это реализовано в APEX). Возможность встраивания javascript — это скорее «черный ход».
Sign up to leave a comment.

Articles