Pull to refresh

Comments 7

Вот что, как мне кажется, многим облегчило бы поддержку пакетов, так это возможность настроить автоматическую публикацию из репозиториев.

Допустим у меня есть проект на GitHub, Codeplex, или BitBucket. В репозитории, например, есть ветка STABLE. Было бы здорово иметь некий сервис, который при коммите в эту ветку автоматически бы собирал пакет и отправлял его в NuGet.

Возможно, даже подобный сервис уже существует. Очень был бы рад о таком узнать.

Что-то вроде этого?
По мне, с учётом того, что релизиться чаще чем раз в день вещь странная, можно просто настроить TeamCity у себя дома (если нет возможности сделать это на сервере), для публикации после билда. Если TeamCity слишком тяжеловесно — скрипт написать.
У нас на проекте свой репозиторий пакетов, у нас есть консольная софтина для паблишинга пакетов туда, я думаю, что возможно сделать что-то подобное и для обычного нугет репозитория и прописать запуск подобной вещи в скрипт, или же на крон (если учесть коментарий OlegAxenow). Завтра гляну на работе как там и что, если будет что-то интересное — добавлю в статью.
Если собирается под моно, можно юзать travis. Вот тут, например, рассказывают о публикации в npm. С nuget теоретически тоже должно быть всё просто. win и osx у них пока нет, но обещали сделать.
TeamCity отлично паблишит nuget
делаете билд, триггер на изменение сорсконтрола и паблишите последним шагом билда.
Всем спасибо за рекомендации!
Обязательно внимательнее присмотрюсь к TeamCity.
Как мне кажется, править чужие библиотеки прямо по месту — плохая идея.
Если в библиотеке бага — стоит форкнуть её, поправить багу и отправить pull-request. Если нужна новая функциональность, с которой не согласен автор — напишите плагин или сделайте свой форк и разрешайте конфликты средствами системы контроля версий.
Если бага в сторонней библиотеке мешает продолжению разработки, а автор не спешит с выпуском новой версии — соберите свою версию пакета, дописав суффикс вроде -patch1 к полю Version. C NuGet Package Explorer это делается в пару кликов. Публиковать такой пакет необязательно, можно подключить локальную или сетевую папку как репозиторий.
В случае с CSS можно завести в проекте файлик вроде theme.patch.css и уже в нём переопределять желаемый кусочек, подключая этот файл на страницы после оригинала. С некоторыми JS-библиотеками тоже может прокатить.
Sign up to leave a comment.

Articles