Pull to refresh

Google AdSense — зарабатывай на видеоклипах.

Reading time1 min
Views643
Триал-период тестирования программы AdSense for Video, которое проходило на платформе YouTube, закончен. Теперь AdSense for Video будет доступен для всех видеороликов, хотя по-прежнему речь идет только о бета-тестировании программы. Для всех — с оговорками, разумеется: Во-первых, участие в программе смогут принять только сайты, размещенные в США. Во-вторых, только те сайты, через которые проходит по меньшей мере миллион роликов в месяц.

Отображение рекламы AdSense for Video возможно в двух вариантах:
  • Баннер поверх видео. Оплата при этом будет осуществлятся по схеме CPM(цена за тысячу показов)
  • Текстовая реклама. Будет выглядеть как полупрозрачный текст или логотип. Оплачивается по схеме CPC(цена за клик)


Реклама в видеороликах, в лучших традициях AdSense, будет максимально релевантна содержанию, при этом важную роль будет играть текстовое окружение ролика. Анализировать видеоматериал Google пока не умеет. =)

И немного отсебятины: Перспективы такого вида рекламы очевидны. В русском сегменте гуляет не один вирусный ролик, ежедневные показы которого исчисляются цифрами с пятью нулями. При этом видео контент вовсе не обязательно должен быть коммерческим. Что делать пока?.. Вооружаться видеокамерами и копить достойные сюжеты к моменту запуска AdSense for Video в Русско-белорусско-украинском сегменте веба)

Источник
Еще один
Tags:
Hubs:
+2
Comments2

Articles

Change theme settings