Pull to refresh

Comments 8

По плюхам — бывают ещё 2х-экранные рабочие места (удобно, реально). А интернет бывает лимитирован «n Гб, сверх — или объясняй рабочую необходимость или плати».
Гммм… не то что-бы я не верю, но… такое действительно есть сейчас? Тогда нда, пожалуй в нашей компании самые райские условия :)
Я всем своим сотрудникам поставил по два монитора. Даже не задумывался, что это что-то особенное, тянущее на определением «райские условия».
Вы хорошо понимаете потребности программистов и лежащую за этим выгоду в плане производительности :-)
Не все это видят.
Простите за поздний комментарий, уж не знаю как искал автор работу, мб если ты приходишь и говоришь «я знаю слово Java, хочу 15 000р» ты получаешь все это. Но вообще насколько я знаю в Питере есть достаточно много хороших контор, в которых и знания и интересные задачи. Да тот же яндекс берет активно стажеров на 30-50к соотсветсвенно после успешной стажировке можете у них и остаться.
Про рабочие места уже почти везде 16 гигов, 4 ядра, 2 монитора 20-22 дюйма стандарт ибо на других системах есть реальная вероятность билдить проект 50% рабочего времени, умному работодателю не вигодно тратить половину рабочего времени сотрудника на ожидания билда или тестов.
с ходу назову основных работадателей сейчас в питере:
Дойче Банк, ДевЭкспертс, Люкс Софт, Эксиджен, Яндекс, ДжетБрайнс, РекСофт, майл.ру-одноклассники.
Крупных хороших работадателей больше, я точно кого-нибудь забыл, но эти компании минимум дают не мешье 3000-5000 рабочих мест java разработчиков. И 80% что сказано было в тексте никак не относиться к этим компанием, кроме пары плюшек.
Я бы наверное назвал эту статью — тонкости работы не в топовых фирмах.
P.S. кроме alcatel, который загнулся в питере еще до мотороллы, да и в далеком 2007 (вроде), ничего общего с текущими реалими текст не имеет.
P.S.S. мой комент так же относится и ко 2-ой части топика.
Какой-то у вас странный способ сортировки… Или как вспоминалось, так и написали?
По поводу зарплаты на карточку. Есть ТК, в котором написано, что работодатель обязан выдавать зарплату в той форме, которую хочет работник и туда, куда он хочет.
Sign up to leave a comment.

Articles