Pull to refresh

Comments 8

Отличная идея. Если возможно, то я бы с радостью поучаствовал бы в создании такой платформы + давно в голове крутится мысль о создании бизнес-инкубатора для научных проектов ;)
Пишите в личку, либо в указанных средствах связи. Ссылку на сайт тут не даю, опасаюсь всевидящего ока НЛО. Мы рады любому продуктивному сотрудничеству!
Очень напоминает структуру работы сайта Patreon.com. А вообще проблема с регистрацией решаема за счет интеграции с социальными сетями.
Спасибо, при написании как раз пытался вспомнить про этот пост. Социальные сети тоже не панацея. Когда видишь надпись: «разрешить приложению доступ ко всем данным» всякая охота пользоваться «социальной» авторизацией пропадает. Мы пошли по другому пути: поностью убрали необходимость авторизации для спонсоров. Посмотрим, насколько успешным будет такой опыт.
А у меня альтернативная идея, она не столько про краудфандинг, сколько про социальную сеть, основанную на действиях — vk.com/community_online
Я также задумывался о проблематике научного краудфандинга, но основную проблему выделил — другую: Сложность цепочки исследований.

Например, возьмем задачу «увеличение продолжительности жизни до 100 лет». Под эту задачу, уверен, многие бы были готовы предоставить финансирование.

Но эта задача распадается на кучу современных направлений и подходов, которые распадаются на решаемые сейчас проблемы.
Т.е. краудфандинговый сайт должен уметь связывать решаемые задачи с финансируемыми проектами. При этом необходимо уметь легко отследить и показать связь потенциальному инвестору.
Как дополнительный бонус, хорошо бы ученому понять, куда ему можно приложить усилия в своей тематике, чтобы его исследование попало под финансирование.
Sign up to leave a comment.

Articles