Pull to refresh

Comments 14

Оно конечно забавно, но вот вопрос — на сколько часто вы сами-то будете смотреть на такой индикатор загрузки cpu и ram? В смысле не кажется ли вам, что толку в подобных устройствах чуть менее, чем никакого?
Спасибо за вопрос. Согласен, полезность устройства стремится к нулю. С другой стороны любопытно смотреть как разные задачи утилизируют ресурсы компьютера, причем смотреть не потом, анализируя графики, а «онлайн».
У меня «на шкафу» стоит сервер, он же медиаплеер. XBMC из ветки unstable и иногда бывает начинает жрать ресурсы (обычно после какого-нибудь обновления). Я бы смотрел на такой экранчик, это удобнее, чем подключаться по ssh и смотреть top.
И все же, в чем тогда заключается любопытство? Какая программа быстрее заполнит обе полоски?
Я понимаю, если бы вы во время работы где-то сохраняли информацию о загрузке ЦП и памяти за определенный период времени. Тогда к вашему индикатору добавились бы пару кнопок с выбором периода, которые позволяли бы посмотреть загрузку cpu и ram, какой процесс это сделал и т.д. Например такой индикатор где-нибудь в офисе, на сервере, может и был бы актуальным — админ подошел, пощелкал пару кнопок, и убедился что вчера все было нормально.
Полезность девайса приравнивается к брендовым компьютерным корпусам, у которых на передней панели экран с показаниями температуры внутри. Вы бы такой не купили, не увидев «полезности», ибо истории они не хранят, но тем ни менее они продаются.
Хм, по-моему показания загруженности cpu/ram и показания их температуры — разные вещи, нет? Показания температуры на морде корпуса — крайне полезная штука. И да, я не отрицаю, ваша работа имеет право на жизнь, но тем не менее в текущем виде ее полезность лично для меня остается крайне сомнительной.
Иногда загруженность знать важней чем температуру. О том, что Вы не видите полезности в девайсе, стало понятно после Вашего первого комментария. Пост-же писался для тех, кто увидел.
Опять же, вы говорите «иногда знать важней». А я в самом первом посте как раз и спросил — насколько часто вы будете этим девайсом пользоваться?
Ну что ж Вы приставучий такой? Буду пользоваться с такой-же частотой, с какой Вы смотрите на температуру внутри системника.
Это же просто дискуссия или вы считаете по другому? )
Как и любым другим девайсом — по мере необходимости. А необходимость у каждого своя, кому-то и компьютер вообще не нужен — обходится лишь смартфоном, чтобы хабру читать, но он же не бежит сюда комментировать бесполезность и девайса, и всего десктопа.
Автор сделал годную штуку, а вы его демотивируете.
Выше я писал, что девайс очень даже имеет право на жизнь. Я спросил — зачем это надо. Автор ответил. Я парировал его ответ. Я еще раз подчеркиваю, что это дискуссия и она имеет такое же право быть, как и это устройство.
По-моему вам уже ответили на все ваши вопросы. Дискуссия окончена.
Задачей было получить опыт взаимодействия ланчпада с десктопным приложением, при этом сделать что-то более-менее полезное.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings