Pull to refresh

Эх… FeedBurner, feedburner.

Reading time2 min
Views466
Опять что-то сломалось в датском королевстве у товарищей из FeedBurner.com и, похоже, что как и в прошлый раз в Гугловских сервисах rss-читалок.
Пока что официальных заявлений не было, да и, думаю, до того момента, как всё починят, не будет.
На офф.форуме народ уже вопрошает, но пока что без ответа.
И знаете, что самое смешное? То, что буквально вчера Фидбёрновцы расхваливали как у них всё замечательно «полностью интегрированно с Google».
Для плохо читающих на ангельском, приведу небольшие выдержки из поста:
Так что, если вы публикуете у нас фид, то следующим вопросом будет «Эммм… а зачем вам интегрироваться в гугл?». Ответов море, так что давайте сгруппируем некоторые из них:
Полная интеграция с Google. Интеграция позволит нам подключиться к другим Гугловским полезностям. Например, только группа наших издателей имела возможность пользоваться услугами рекламной сети FeedBurner до сего дня. Мы бы хотели предложить такую возможность намного большей аудитории, и полная интеграция в архитектуру Гугла сделает это не только возможным, но и более вероятным (подробнее об этом в ближайшие несколько месяцев).
Больше и качественнее сервисы. Как вам скажет любой фанат Людвига Мис ван дер Роэ (ру.вики) «чем больше тем больше». Если мы сможем полностью интегрироваться в Гугл, то нам будет проще предоставить некоторые сервисы, даже те о которых мы раньше могли только мечтать, но не могли реализовать из-за их масштаба. К таким сервисам можно отнести параметризированные фиды (т.е. работать с фидами можно будет как с результатами запросов), широкий выбор почтовых сервисов (те из вас, кто желает импортировать собственные «белые» списки почтовых адресов понимают, что мы имеем в виду), ну и другая «хрень». Под «хренью» мы подразумеваем «фишки».

Проще регулировать нагрузку на систему, при увеличении количества пользователей. Так как всё больше и больше фидов «прожигается» и к ним обращается всё большее количество ботов, программ-читалок, а так же API и пауков (crawlers), то даже фиды, у которых не растёт количество читателей, увеличивают нагрузку на сервера. Полная интеграция в Гугл означает, что нам станет легче регулировать производительность и избавится от узких мест, а, следовательно, инженеры, работавшие над этими проблемами, смогут посвятить своё время разработке новых сервисов.

Оригинал статьи «Эх… FeedBurner, feedburner.»
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Articles