Pull to refresh

Не можешь — не берись

Reading time1 min
Views941
Уже много раз тема монополизма Microsoft на рынке браузеров обсуждалась на страницах онлайновой прессы, но ситуация не меняется, что заставляет известных в мире разработчиков людей снова и снова возвращаться к этой теме. Недавно Хакон Ли, отвечающий в компании Opera Software за точность следования международным W3C стандартам при создании браузера Opera, опубликовал статью на The Register, в которой вновь пояснил позицию разработчиков браузеров по отношению к монополисту. По мнению Хакона, нужно предъявить следующие требования к создателям Internet Explorer:

1. По умолчанию прохождение тестов Acid2 и Acid3, без каких-либо дополнительных хитростей в коде.
2. Поддержка основных спецификаций W3C, не относящихся к тестам Acid.
3. Предоставление полной документации по реализуемым в IE функциям.
4. Отказ от практики введения «волшебных» переключателей, позволяющих отображать контент в зависимости от версии IE.
5. Согласованность с другими браузерами. Если хотя бы в двух популярных браузерах реализован очередной стандарт, он должен быть реализован и в IE.

Впрочем, Хакон уверен, что MS найдёт массу отговорок, чтобы избежать выполнения данных пунктов, но дело в том, что все остальные браузеры разрабатываются именно по этим правилам. Вывод в конце статьи такой: если MS будет говорить о невозможности выполнения этих предписаний, то должна покинуть рынок браузеров.

Оригинал статьи

Источник новости
Tags:
Hubs:
+57
Comments368

Articles

Change theme settings