Pull to refresh

Comments 74

В комменты к приложению больше пишут негатива, чем позитива. Это просто потому, что пользователь, которому нравится приложение, гораздо реже ставит пятерки — ему просто некогда по сравнению с тем, кому не нравится.
В принципе с оценками все нормально, пока от 4.7 до 4.8 ходит. Просто не приятно получать 1 за то, что пользователь немножно балбес )
Вот у меня на nexus 7 не работает сохранение. Сижу, жду, 1 звезду не ставлю)
Ага, вы еще способны нормально объяснить, когда и что. Поэтому это исправлю очень быстро.
У самого лучшего приложения будет примерно 10% единиц… кто-то умный мне это рассказывал. У меня примерно такая картина и наблюдается, и я радуюсь: значит, мое приложение просто отличное! :)
А насчет in_app_purchase мне кажется, вы зря не высокого о нем мнения. За этим — будущее монетизации:) Вернее, уже настоящее.
Я то высокого, только похоже народ пока этого не очень понимает. Ну и плюс, то что я написал, две позиции в сторе лучше одной.
так это ж две позиции надо продвигать… отдельные рейтинги, отдельное количество лайков… по моему скромному опыту, продвижение платного приложения при наличии бесплатного всегда трудней идет
Общеизвестный факт для любого товара: люди намного чаще говорят и делятся с другими о товаре, когда он им не нравится, чем если товар понравился. Особенно печально, когда люди жалуются на брак и портят рейтинг, ведь вся электроника имеет какой-то процент брака, для этого и сделали гарантийные отделы.
Мне кажется, обзор на 4пда не очень. А то и «очень не». Такие обзоры надо бы делать в виде сравнения с другими аналогами. Например, есть VimTouch, и он очень неплох в плане юзабельности. Ну а по фичам он вроде бы конкурентов мало имеет (потому что это полноценный VIM). Сравнение с ним, например, могло бы лучше выявить плюсы и минусы (могу предположить, что Ваше приложение лучше адаптировано для тачевого интерфейса).
Первый раз услышал про VimTouch. Да и 5-10 тысяч за пол года, говорит о том что и на 4pda там ни один человек об нем не слышал. Зачем мне с ним сравнивать?

Установил на Nexus 7 — в маркете пишет оптимизировано для телефон, и даже ярлыка не появилось. На nexus 4 поставилось и запустилось. Из функций есть только подсветка кода как я понял. Файл 600 строк открылся, но тормозит. Вообщем, если бы мне было лет на 15 больше, то я бы влюбился в него.
Посетите vim.org хотя бы; функционально Ваш редактор даже и близко не сравним с ним. Все функции Вашего приложения в VimTouch присутствуют, и много больше. Ярлыки все есть, ставил на разные всякие устройства, проблем не было.
Что в VimTouch может быть не проработано, так это именно тачевые элементы управления.
Сайт лежит.

Автокомплит, автоформатирование, проверка синтаксиса, просмотр страницы в браузере, автоматическое распознавание кодировки, переход к строке, автоматическое сохранение, подсветка закрывающего/открывающего, это есть? Нумирацию строк даже не нашел как включить. Что вообще есть кроме подсветки кода?
Вы говорите скорее о вещах, присущих IDE. VIM прежде всего редактор кода, а не IDE. Достичь продуктивности VIM'a в обычном редакторе практически нереально.

И вообще, как можно не знать про VIM??? Мне рисуется постапокалиптический мир, в котором программисты пишут код не в vim, а на планшетике, просто потому, что у них атрофировался мозг.
Я говорю о вещах присущей моей приложению, ведь именно его, по мнению andrewsh, я должен сравнивать в vimtouch.

Вы и на java в vim пишете? И правильно я понимаю, что те кто пишет не на VIM ( а я ни одного программиста из примерно 20 моих знакомых не знаю, кто пишет код в vim) у тех мозг атрофировался?
Вы не поверите, но я пишу код в IDEA, с плагином IdeaVim. Более того, у меня в браузере стоит расширение Vimium :)

Я никого не хотел оскорбить своим комментарием, просто это все очень странно и мне лично не понятно.
Да нет, просто вы выступаете с критикой одного из самых продвинутых текстовых редакторов нашего времени, потому что даже не разобрались, как включить нумерацию строк.
Скрытый текст
:set number
Как же это я так не разобрался. Это же интуитивно понятно!

Да и критиковал VIMTouch, то что это разные программы вы конечно же пофиг.
И что помешало вам в нём набрать :set number? Оно работает точно так же…
Сайт не лежит.

Есть всё вышеперечисленное и много больше.
То есть IDEA, Visual studio нервно курят в сторонке. И все как дураки платят, когда можно точно так же, и даже лучше писать на бесплатном VIM?
Знаете, Ваше невежество переходит все возможные пределы. Постеснялись бы уже хотя бы.

Естественно, что в VIM сложно делать некоторые вещи (например, отладчика аналогичного тому, что в VS, в нём нету), но это и понятно, потому что VIM — редактор. Но при работе с VIM и workflow несколько иначе построен.

Тем не менее, в сравнении с Вашим приложением VIM выигрывает просто по всем пунктам. Нету ни единой причины использовать Ваше приложение, а не VimTouch, кроме острого желания потратить деньги. Всё равно Ваше приложение без аппаратной клавиатуры использовать сложно, а если она есть, то VIM просто на голову выше.
В чем мое невежество? Видимо в том, что я задаю вопросы, пытаясь узнать какие-либо факты? Или в том, что я VIMом пользовался пару раз, когда по SSH на серваке, что-нибудь правил? А или в том, что я родился попозже и когда стал программировать про VIM никто и не знает?

Я вообще и не пытался сравнивать мое приложение с VIM, это вы мне зачем то предложили, а сейчас еще и сравнили за меня. Спасибо. Правда это не диалог, а монолог у вас получается.

И вообще я рад, что в мире еще есть несколько человек, которые пишут скриптики в VIM, только не надо пожалуйста мне ставить минусы за то, что я не делаю этого.

Нда. Вы, видимо, живёте в какой-то занимательной выдуманной реальности. Ну ладно, удачи Вам там.
Да нет, у меня такие же наблюдения. Я знаю много программистов, но не знаю никого кто бы работал в Vim он может мощный и функциональный, но необходимость его изучения и полная неинтуитивность в современном мире ставит на нем практически крест. Ну и редактор редактором, а написание кода это все же не вбивание текста и редактор тут средство, а не самоцель.
Не поддержки холивара ради, но все же:
Чтобы начать работать в vim, достаточно потратить 5 минут, которые затем с лихвой окупаются. Мы ведь не отказываемся программировать, потому что это «неинтуитивно», и сначала требуется изучить язык программирования.

Собственно, я перешел на vim лет 5 назад, потому что начали сильно болеть запястья и локти (туннельный синдром). После перехода на vim, эти симптомы ушли навсегда, так как это самый эргономичный редактор, руки при работе с ним практически не напрягаются.
VIM вылечил туннельный синдром? Зря я его недооценивал.
Для меня оказался самым эффективным средством. До этого использовал утилиту workrave, чтобы делать перерывы, помогало, но незначительно.

После перехода на vim симптомы исчезли полностью без каких-либо дополнительных мер профилактики. Просто пальцы практически всегда находятся в комфортном положении, никаких постоянных Ctrl-то, Ctrl-сё.
Ваше невежество в том, что вы не знаете об инструменте, которому до фига лет и он по-прежнему жив и жить будет. Если вы правили им всего пару строчек на сервере — это еще никак не говорит об инструменте негативно, а только о вашем с ним поверхностном опыте. Этот софт разрабатывался еще до того как Microsoft стал что-то значить и, поверьте, этот софт разрабатывался людьми умными и для таких же умных людей, поэтому очень многое из того, что вообще возможно было придумать уже реализовано в нем.

И когда вам говорят, что вот — познакомьтесь с инструментом (а имеет ввиду, что написали велосипед), то не надо в штыки это воспринимать. И если на 4pda никто про этот софт не знает — то это показатель уровня аудитории 4pda. Я, вот, например, знаю довольно много людей, кто кодит на VIM, некоторые из них отказывались менять работу, при условии что работодатель выбирал инструменты для программиста вместо самого программиста.

Так что на вашем месте, я бы просто ознакомился с классикой, а потом уже писал бы свои велосипеды.
Вы вообще читали переписку? Где я говорил об инструменте негативно? Я всего лишь сказал, что я его не использую, как и все кто меня окружает.

И вообще почему вообще я должен о нем знать, он мне что, мама что ли. У вас, что культ этого редактора? Вы ведете себя как свидетели иегова, нравится вам — пользуйтесь, но я то причем.

И поверьте, я уверен что вы не знаете многого, тому чему уже много лет, и чем еще пару отчипенцев пользуется, только это не значит что вы невежественны, правильно?
У вима аудитория гораздо шире, чем «пара отщепенцев» (научитесь писать уже, что ли). Я бы не возмущался Вашим невежеством, если бы Вы себя так вызывающе не вели. Не нравится VIM — на здоровье. Не нравится Emacs — пожалуйста. Но говорить, что одним из двух наиболее значимых редакторов наших дней пользуется пара людей — это уже как-то совсем не комильфо.
Согласен, что как редактор текста возможно он и важен. Только программируют в нем серьезно именно отщепенцы (научился, спасибо) в НИИ или сисадмины какие-нибудь. Только они правят код, а не программируют.
Тут недавно был топик о том, чем пользуются разработчики Chromium в Google, один из разработчиков прямо здесь, на хабре, в комментариях написал, что большинство членов команды пишет код в Vim.

Вы оба перегибаете палку, если честно. Один уперся с Vim, который безусловно великолепный редактор, но не настолько, чтобы устраивать войну в комментариях про приложение для Android, другой (то есть вы), говорит то, о чем явно не знает. Это как раз в НИИ старые дядечки привыкли к WYSIWYG и тыканью мышкой в меню, потому что не научились печатать вслепую.
Справедливости ради, изначальный комментарий не был о том, что лучше, а о том, что такой стиль обзоров ужасен — сравнение с аналогами и конкурентами в обзорах необходимо хотя бы для того, чтобы указать на преимущества продукта. На это автор показал чудовищнейшую невежественность, что меня уже и завело.
Извините, но чудовищная тупость писать в проплаченом обзоре сравнения своего приложения, с приложением с 5-10к скачек за пол ( а то и более) года. Это вот как писать сравнительный обзор айфона с каким-нибудь китайским телефоном, который может и хорош, только читатели его в глаза не видели и слыхом не слышали. Я всего-то это и сказал. А вас, из-за этого, почему-то на говно понесло со своим вимом. Так что давайте успокоимся. Все хорошо, VIM лучший.
Вы вообще осознаёте, что «китайский телефон» здесь — это Ваше приложение? Что именно Ваше приложение никто не видел и о нём не слышал?
Да, вы уже раза 3 сказали что моей приложение говно, не смотря на то что вы его не ставили даже. Спасибо.

Да и мое приложение качают раз примерно так в 10 больше, чем Vimtouch. И я это говорю основываясь не только на своих мыслям, как делаете это вы, а на фактах . Тут кстати видно, что выложили его не пол года назад, а целым полтора, то есть в мае 2012, после чего оно утонуло бездну Google Play, за ненадобностью.

Вы все еще думаете, что я должен был писать обзор — сравнение с vimtouch да?
Заметьте, я этого не говорил, Вы это придумали.

Я не знаю, где Вы там смотрите, страница не открывается. На Google Play я вижу, что скачиваемость Вашего приложения на порядок (т.е. в 10 раз) ниже, чем у VimTouch. Так кто, говорите, не нужен?
Мне кажется, обзор на 4пда не очень. А то и «очень не». Такие обзоры надо бы делать в виде сравнения с другими аналогами. Например, есть VimTouch, и он очень неплох в плане юзабельности. Ну а по фичам он вроде бы конкурентов мало имеет (потому что это полноценный VIM). Сравнение с ним, например, могло бы лучше выявить плюсы и минусы (могу предположить, что Ваше приложение лучше адаптировано для тачевого интерфейса).


Заметьте, я этого не говорил, Вы это придумали.

???

Последний абзац оставлю без комментариев, это вам либо к доктору, либо в первый класс.

Ответом себя не утруждайте, я это больше читать не хочу и не буду.
Перечитайте этот комментарий ещё раз. Я в нём, напротив, написал, что вероятно Ваше приложение лучше в каких-то аспектах. Я совершенно не понимаю, почему Вы так вызверились и пустились в атаку.

Насчёт популярности:
AWD: Installs: 1,000 — 5,000
VimTouch: Installs: 10,000 — 50,000
Лихо вы пользователей немассовых продуктов назвали «отчипенцами» (видимо, имелись ввиду отщепенцы). Намекая на пользователей вима.

Учитывая, что у большинства пользователей преимущественно виндовый бэкграунд, нет ничего удивительного, что многие не знают vi и последователей (elvis, vim). Это вовсе не означает, что ими никто не пользуется.

Я, например, пользуюсь vim как при правке конфигов, так и правке кода (на ruby, python, java, C, sh), в особенности удаленной.
Я выше писал, что сам правил конфиги, и даже код в нем. А, отщепенцы это люди, которые используют его для программирования.
Мне кажется vim вполне описывается шуткой: «В vim есть два режима: бибикать и все портить»
Замечательное приложение ;) Давно такое искал. К слову насчет комментария — очень часто надо просто подключиться по SSH к серваку и отредактировать файлик.
К слову интересно — у вас там есть встроенный веб сервер? В этом в общем то нет никаких проблем засунуть туда nginx или апач с php.
Кстати поставил + и в г+ репостнул. Как я понял, Г+ оказал больше влияния чем даже реклама и примерно на уровне обзора в 4PDA?
К слову не пробовали сделать еще и видеообзор, например в Androidinsider? Этот канал сейчас как правило гики и смотрят, и им этот продукт будет интересен.
Спасибо!

Честно говоря точно оценить эффект от G+ не могу, но думаю толк действительно был и есть.

По поводу веб сервера с интерпретатором php — в самых ближайших планах. Это будет либо интеграция с готовым решением, типа KSweb server, либо какой-нибудь интерпретатор php на java поищу.

Посмотрю на Androidinsider, спасибо.
Эмм… интерпретатор php на java? Почему не установить нативный интерпретатор?
А почему такое нелогичное название?
Я как-то искал приложение, простой редактор текста с подсветкой. Нашел DroidEdit. А вот вбивать в поиск web developer как-то в голову и не пришло. Да, и может не только web-developer захочет покодить?

Хотелось бы увидеть обзорную статью подобных программ. Когда я к своему нексусу 7 подключил хардварную клавиатуру, вопрос о кодинге напрямую встал. Так как я занимаюсь версткой под мобильные девайсы, это может быть удобным. А если настроить какое-то локальное хранилище на планшете, к которому бы телефон имел бы доступ — было бы шикарно.
Потому что это программа заточена под PHP/CSS/HTML/JS. Есть проверка синтаксиса, автоформатирования кода, в будущем будет переход к методу и другие специфичные для языков фичи и т д. Это не просто блокнот с цветными словами.
Тем не менее, в названии ни IDE, ни editor, ни чего-нибудь еще.
А как насчет обзора? Кстати, добавьте название приложения в пост, а то пришлось лезть к вам в профиль =)
Возможно вы права на счет названия.
Честно говоря обозревать особо нечего. По-моему из более-менее нормально есть только AIDE, DroidEdit и теперь Android Web Developer. На мой взгляд все остальное — не очень.

Я не могу править пост. Я публиковал его в другой хаб, а его перенесли и у меня кармы не хватает править пост в этом хабе.
Добавил бы вам кармы, да самому не хватает)
А приложение супер, кстати) Продолжайте в том же духе.
Простите за оффтоп, а что за комплект клавиатура+мышь, как на картинке? Хочу себе такую)
Это от планшета Lenova thinpad tablet 2.
дорогая клава

я вообще так прикидывал, овчинка выделки не стоит, проще купить маленький ноутбук, по удобству работы будет намного лучше, чем смарт или планшет + такая клава, потому что всё равно таскать её с собой
Я вот купил Dell E4310. Как мне кажется, наиболее оптимальный размер (13.3"), дисплей относительно высокоразрешательный (1366×768), 3G-модем с GPS, трекпойнт, хорошая клавиатура, хорошая батарейка.
У меня был ноут из этой серии — E5430 на работе выдали. Так это же ужас, а не ноутбук. Единственный плюс его, это большая батарейка.
Это уже не из этой серии. Это уже следующая, она значительно хуже.
Ух ты, оказывается пользовался вашим прошлым приложением.
Жаль только скидка скоро кончится, мой андроид только еще едет ко мне.
Так покупается же на аккаунт. Возьмите у друга адроид, залогиньтесь под своим аккаунтом и купите.
Вообще до 15го числа еще будет такая цена.
Через web интерфейс также можно покупать и даже ставить приложения. :)
Если нет девайса подцепленного к аккаунту то нельзя.
А с чего вы решили что это приложение только для гиков? Мне кажется его аудитория гораздо шире и есть потенциал для развития.Это же отличная идея программировать на телефоне и планшет, просто прекрасным образом подходит для небольших и простых программ и при этом не требует громоздких инструкций и настроек.

А кто у нас такие пишет? Новички. Или даже совсем-совсем новички. Дядям и тетям, детям и студентам нужна программа которая позволит им начать писать код быстро и с наименьшими умственными усилиями.

А где есть новички, заинтересованные в программировании? На различных курсах и онлайн академиях вроде этой А их сейчас полно, как и в России, так и на Западе(сейчас наверное у каждого есть своя онлайн-академия). Получится ситуация win-win: вы им редактор и возможность вставить в свое рекламное сообщение текст "… В комплект включается специальная супер-программа для телефона, предназначенная для занятых людей! С ней вы сможете выполнять свои домашние работы и программировать в любом удобном и неудобном месте с помощью телефона или планшета(пробки, метро и тд)… бла бла бла ." В общем, они что-нибудь придумают.

А а они вам 2 доллара с человека за про-версию. Курсы обычно не очень дешево стоят, так что два дополнительных доллара не будут сильным убытком для человека, который уже заплатил не одну сотню долларов за занятия. Начать можно даже со своего города.

В сша программирование сейчас в тренде .Я думаю на этой волне и стоит продвигать ваше приложение
Попробовал, редактор понравился. На 5" HD лопате вполне комфортно можно что-то быстро поправить.

Буквально месяц назад закончил проект и уехал отдыхать, решив что мелкие правки сделаю прям оттуда. Посмотрел что для телефона есть и как мой телефон (Lenovo p700) с этим работает, плюнул, и взял с собой нетбук. В итоге правок почти не было, и больше нетбук с собой брать не буду — таскать с собой туда-сюда пару килограмм только для того чтобы несколько символов в коде поменять — далеко не лучшая идея. Если бы на тот момент у меня был быстрый телефон с большим экраном и этой программой — я бы чувствовал себя намного лучше. Собственно по приезду сразу телефон и купил) А сейчас еще и программа нашлась удобная — но как всегда когда уже поздно)
Да ничего, не последний же отпуск
Отдельным пунктом хочу отметить поиск. Вы не поверите, но первые 3 дня по точному названию приложения его найти было просто невозможно. Оно не входило в те 500 (или около того) приложений, которые находил Google Play.
А можно ли избежать этой проблемы, если начать рекламировать приложение только спустя три дня после размещения в google play? Или если в первые дни не будет закачек это понизит рейтинг?
Я не специалист, я всего лишь констатировал факт )
Первые 30 дней приложение может быть в топах новых, поэтому не стоит ждать. :)
UFO just landed and posted this here
Конечно, открывайте проект, который лежит в локальной системе и работайте. Интеграция с KSweb или аналогами — первоочередная задача. Сейчас только немного баги разгребу.
UFO just landed and posted this here
Ну с таким бюджетом — отличное продвижение получилось имхо!
Сейчас еще сарафанное радио сработает и прибыль придет.
Не думаете добавить поддержку выкладывания/загрузки/редактирования текстов на разных кодообменниках типа pastebin.com или codeo.me? Мне кажется, это сильно могло бы помочь с хранением текстов.
Можно попробовать договориться с автором codeo.me — empr
Sign up to leave a comment.

Articles