Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Прикольное видео, но от него быстро как-то устаёшь. Просмотреть его полностью может только человек с очень крепкими нервами, да и то, если выключить звук.

Кроме того, наглядно, но не понятно. Что происходит, ясно только тем, кто назубок знает эти алгоритмы. Разобраться «с нуля» по этому ролику, удавалось, наверное, немногим.
Раньше спокойно смотрел его. По большей части сортировок нахожу эти звуки приятными. Вот сейчас запустил, посмотрим как получится.
Возможно, Вы дискрет + тональный аудиал по репрезентативной системе.
а можете подробнее расшифровать что вы написали? А то про музыку всё что я знаю так это то что в начальной школе учитель музыки сказал что музыкальный слух у меня почти отсутствует и всё почти безнадёжно, но если очень захотеть то что-нибудь получится. Ну я не захотел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Репрезентативная_система

Аудиалам особенно нравится воспринимать мир на слух.

При этом различают дигитальных аудиалов — им нравится когда звуки облечены в осмысленный текст. Дигитальными аудиалами являются поэты-писатели, певцы, лингвисты, ведущие-дикторы теле- и радопрограмм, публичные политики и прочие представители профессий где приходится много говорить. Все «гаммар-наци» — дигитальные аудиалы.

Что касается тональных аудиалов, то этим по душе не столько текст, сколько музыка, звуки природы, звуковые эффекты и пр. Тональными аудиалами являются композиторы, звукорежиссеры и просто любители хорошей музыки.

Дискреты любят логику, классифицирование, абстрактное мышление, алгоритмы, мысленные эксперименты, точные науки. Они любят и умеют воспринимать мир чисто умозрительно. Это айтишники, математики-физики, шахматисты и т.д.

Само собой, в человеке могут запросто доминировать две и более репрезентативные системы.
Поскольку в этой анимации алгоритмов Вы особенно выделяете звуковое сопровождение, то и предположил что Вы — тональный аудиал. Ну и дискрет, само собой.
Да я дискрет, почитал что это такое. Причём очень сильно дискрет и прогрессирую.
Вот дискретным тональным аудиалом меня впервые обозвали…
Radix в начале неприятный, std первый который в середине где-то, gnome показался самым приятным, bitonic тоже ничего, bogo просто волшебен
«Музыка небесных сфер» для компьютерного гика )))
Когда-то во всех играх было примерно такое звуковое сопровождение.
Детали реализации по видео конечно непонятны, но примерное представление позволяет получить вполне. Я из всего только «heap sort» не понял. Кстати, последняя, «bogo» — это перемешивать случайным образом, до тех пор пока все элементы не выстроятся в идеальном порядке? Гениально! :)

А звук прекрасный — ностальгия же!
Жаль последнюю сортировку до конца не показали)
А как же сортировка рандомом? Перемешали массив, проверили отсортирован или нет и т. д.
А какие методы используют браузеры в Javascript при .sort()?
Чего не знаю, того не знаю. )
В Java7 отказались от MergeSort в пользу алгоритма TimSort.
Пожалуй лучший цикл статей по сортировкам, которые приходилось читать (до сегодняшнего дня). Не знаю существует ли способ, но было бы хорошо иметь возможность запуска анимации сортировки по клику. Потомучто сейчас дочитываешь пункт и ждешь пока цикл завершится.
Спасибо за дельную идею. Пока гифки сделал просто кликабельными. Потом так же сделаю и для других статей.
Хабр игнорирует к ссылкам параметр "_blank", имейте ввиду.

К более-менее сложным сортировкам делаю анимацию на ютубе, но тут посчитал что для таких тривиальных алгоритмов это лишнее. Пожалуй, позже всё таки сконвертирую, просто в одном видео сразу по несколько штук будет, объединённых тематически.
и вот, только в 2000 году, этот бесхитростный, практически детский приём, был впервые описан Диком Груном

Как??? Я упустил свой шанс! :) Именно гномью сортировку я придумал где-то в возрасте 12 лет, когда еще ничего о сортировках не знал. Много лет спустя узнал, что она называется гномья, и был уверен, что ее описанию сто лет в обед.
Сортировка, наверное, известна с незапамятных времён, просто ввиду её предельной простоты, на неё никто из учёных мужей не обращал внимания. Только в 2000 году некий Хармид Сабази-Азад сообщил на страницах научного издания о «новой сортировке» (ссылка на pdf). Первоначально предложил название stupid sort.

Голландский учёный Дик Грун исследовал сортировку подробнее и предложил ей название, под которым она сейчас известна.
Sign up to leave a comment.

Articles