Pull to refresh

Comments 31

Если дроны добывают достаточно энергии, чтобы и летать и еще оставалось для передачи на землю, то для перевозки грузов должно хватать тоже. Только на солнечной энергии. Где же солнечные дроны, которые перевозят грузы и пассажиров?
Вы ничего не поняли в логике дизайнеров!!!
Кроме всего прочего, энергия собирается и из воздуха, поскольку дроны оснащены миниатюрными ветротурбинами.

1. Винт создает воздушный поток
2. Другой винт может превращать его в электроэнергию
3. Profit…

P.S. Отец мне рассказывал, как когда я был в начальных классах, его друг с пеной изо рта пытался мне доказать что вечных двигателей не бывает, в ответ на мои схемы и рисунки: «ну вот двигатель, крутит колесо, вот генератор, который собирает энергию с другого колеса, все просто, и я не понимаю почему так не делают»
Если это был не сарказм, то добавлю:
«Вот только трение и КПД портят всю малину»
Да фиг с ним, кроме этого еще работу надо делать )
Показали бы хотя бы прототип — дрона который сможет сам себя обеспечивать электричеством, это было бы уже большим прорывов, не то что еще и часть электричества передавать. Неужели они банальных расчетов не провели?
В ролике они прилепили к обычному дрону сверху солнечную батарею, которая не способна даже запитать управляющую электронику дрона.
Мне тоже интересно, какая должна быть размером солнечная панель? И из какого материала? Да и еще парить на 8 пропеллерах. 50 кВт это сравнимо с футбольным полем небольшого детского садика.
Это планер, а не мультикоптер. Кроме того, что на удержании высоты требудется гораздо меньше энергии, так он может спокойно планировать достаточно большое время с выключенным двигателем.
Это что, я вот когда-то устроился работать в инженерно-строительную организацию, так описание к водогрейному котлу меня поставило в ступор: «Высокий нормативный КПД до 109%»
Эммм… мне всегда было интересно, а не проще (правильнее) оснастить подобными преобразователями здания? Если крыши домов хотя бы на половину делать из СБ — объем полученной энергии будет достаточным, а затраты на внедренее быстрее окупятся.
Ну в ряде стран так и делают. Но у нас это никому не надо. А в Италии родственникам хватает энергии чтоб воду горячую иметь. В итоге вся вода — горячая и холодная — бесплатно из скважины.
Где Италия и где Россия.
В России только в Калмыкии, ну и теперь, в Крыму все так безоблачно.
Какие-то идеи не реализуемые, такое чувство что это сделали очередные дизайнеры. Через микроволновый диапазон передавать электроэнергию — бред, КПД уж очень меня беспокоит. К тому-же может наводить помехи на мимо пролетающие самолёты.
Эти дроны сами по себе могут быть помехами для самолетов. Плюс проблема неблагоприятных полетных условий и все такое.
Если подобную идею и реализовывать, то проще, быстрее и надежнее будет поднять солнечную батарею при помощи старого доброго гелия и привязать ту конструкцию к земле проводом.
15 км выше практических потолков большинства самолетов, а те, что там могут летать, обычно там не летают.
Другое дело, что обычно у вертолетов практический потолок гораздо ниже, чем у самолетов, а до такой высоты ни один не долетит.
Один только кабель длиной в 15 км будет весить не менее 6,5т.
Это ж британские учоные :)
Дрон будет улавливать солнечную энергию, затенять землю, тратить половину на пропеллеры, а остатки при помощи светового же луча отправлять на землю)
То луна то дроны, мне кажется этим ученым не хватает простого соображения о том, что если выложить пустыню сахару солнечными батареями полностью, то энергии хватит всем, проблема исключительно в доставке этой энергии до потребителей и/или хранения её, потому все основные из потребителей живут далеко и многие из них потребляют, когда в пустыне ночь.
Если бы у авторов этих проектов были гениальные идеи насчет доставки собранной ими энергии то, возможно, никуда лететь бы не пришлось.
А что делать с теми животными, что обитают в Сахаре? Все ж наши пустыни не такие уж и пустынные.
Это ж сколько надо будет людей, чтобы всю Сахару от пыли протирать.
Я вот не понимаю за что они нас (людей) хотят облучать вредным микроволновым изучением?
Сначала облучат, а потом и добьют, когда у одной из этих аппаратов что то выйдет из строя. Можно представить, сколько их будет падать из тысячи.
Я так понимаю, при достаточном количестве дронов, солнечный свет до людишек доходить уже не будет? :)
У «людишек» будет энергосберегающий свет в лампочках, а вот земля остынет и будет холодной, но у людишек будут электрогрелки. Одни также будут богатеть, другие беднеть, а природа так и гибнуть.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, когда Дайсон придумывал свою сферу, он имел в виду нечто. отличающееся от засраной дроны атмосферы.
Мне вспоминается сцена из сериала айтишники, где фразой «Made in Bratain» админ объясняет низкое качество продукта.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles