Pull to refresh

Comments 14

До 2002ого года у меня в семье был 1 компьютер - старенький 386, проапгрейженный (вроде бы) до Pentium 1, у него было 64 мегабайта оперативки, проц работал на скорости 150 МГц, видюха имела 2Мб памяти! (Я точно не помню характеристики, давно это было и маленький я был, хотя комп всё ещё жив).

На нём можно работать и по сей день (проверял года 2 назад, когда полетел основной комп). На Вин98 (правда сильно оптимизированном и твикнутым моим отцом). Там работают Apache/MySQL сервисами (+ PHP), я одновременно работал в 4ом Dreamweaver + Photoshop 7.0 (кажется) и без проблем выполнил целый заказ на сайт.

Из игр на нём в самый раз рубиться во 2ых и в 3ьих Героев, больше мне не надо.

О чём беж я - ну вот блин, выпустите комп в _компактном_ корпусе, с такими же характеристики и низкой ценой - я буду просто счастлив!

А данная вещь (из поста) меня просто шокирует. В частности выбором ОС (ну слишком уж он для ХР слаб).
проц слабенький. а оперативки хватит чтобы сидеть в firefox с кучкой табов, photoshop cs, редактор простенький какой-нибудь. с KIS, Apache, MySQL :) так что не все потеряно. тормозить конечно будет, но работать в принципе можно.
Вообще, во-первых, 386 проапгрейдить до Pentium I реально только при полной сменой железа. Во-вторых, в 98ой винде нет сервисов(демонов). В третьих, попробуйте на машине с частотой в 150мГц одновременно слушать музыку и работать в ворде. Вы охуеете.

По поводу субноутбука. Фильмы на нем не посмотришь. Одновременно с музыкой сёрфить будет ооочень проблематично. Это фоторамка, вобщем-то, необходимости в более мощном проце просто нет.
386й нельзя, 486й - уже можно. Опять-таки на 150MHz всё отличненько играется в Windows98 если испольщуется нормальная карточка (у меня была SB Live!). И несмотря на отсуствие демнов взгромоздить Apache и MySQL на Windows98 можно с лёгкостью (правда последние версии не пойдут, нужно будет брать что-нибудь постарше).
Я таки извиняюсь, у меня был 486, MP3 был для него подвигом.
UFO just landed and posted this here
скоро кпк на P4 пойдут за копейки - это первый блин комом =)
КПК на P4 это как раз из бородатого анекдота (ещё в каком-то старом Ералаше обыгрывалось) - ноут весом в 600 крамм плюс батарейки в двух чемоданах...
Даже дизайн не меняли...

http://habrahabr.ru/blog/i_am_clever/36001.html
клава прикольная - надо бы попробовать ;)
Существует же часы - записная книжка. Вот к таким бы 2 миниюсби и выход на экран добавить - сказка была бы ^_^
А если серьезно, то в таком случае Asus eee Pc по характеристикам конечно получше будет, а по цене младшая модель 2G Surf на амазоне стоит 300$(а эта вещь, если фунты перевести в доллары, стоит 200$)
Надо учесть, что у Асуса проц 900 Мгц, да и по мелочам всяким он получше будет. + Дизайн мне у ЕЕЕ больше нравится. А то эта вещь выглядит, как старый ноут(я за таким работал месяц где-то летом, работать можно, но не нужно ^_^)
А я слоган придумал)))
"Купи фоторамку и получи комп в комплекте" - мигом расхватают)))
и как всегда половине клав не хватит ;)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings