Pull to refresh

Comments 33

Причины частичной недоступности «Вконтакте» в Украине

Судя по всему я пользуюсь той частью которая не сбоит.
В Киеве было несколько кэширующих серверов, которые позволяли украинским пользователям получать быстрый доступ к аудио- и видеозаписям VK. Никакой недоступности вроде нету
У меня в последнюю неделю очень большие пинги с сайтом, фотографии почти не грузит. Думал, что с роутером что-то не так уже.
Проблемы были как раз в загрузке изображений и долгими реквестами.
У меня такие же проблемы были и в России. Решилось сменой dns'ов на гугловские.
Вчера проблема пропала сама собой, кстати.
Очень информативный пост. *поднял табличку «Сарказм»*
Еще и заплюсованный, рукалицо.
О да, это я забрал сервера вконтакте. Я — все зло олицетворяющее бандитскую власть, потому что осмелился написать о том, что пост ни о чем. Попрошу инфантильных личностей насрать в карму еще побольше, чтоб я окончательно убедился, что наша власть — это всего лишь срез общества.

P.S. Если без сарказма, то понятно, что Дуров молодец, но этот пост (а вовсе не Дурова высказывание) напоминает как маленькие дети вовсю стараются привлечь внимание своих родителей чтоб их похвалили (заплюсовали).
Просто автора поста, скорее всего, сильно тронуло отношение и откровенность Дурова. Я, например, рад, что узнал об этом. Пусть и на хабре, где всё подвергается сильно критике.
Проблемы наблюдались и у меня. Долгая прогрузка страниц, недоступность фотографий, некоторые видео, которые грузились через вк-плеер, так же долго открывались.
Аплодирую Дурову. Нам сейчас тяжко очень. И любая моральная поддержка очень важна
на майдане тормозят песни из ВКонтакта?
Нет. Порнографию не можем смотреть
ВКонтакте и экономика Украины — не вижу связи.
В результате население Украины потеряло быстрый доступ к ВКонтакте, а украинская экономика — миллионы долларов потенциальных инвестиций.

Как-то не вяжется продажа голосов с миллионами долларов в украинской экономике :)
Я готов понять, почему в ua-нете на украинском русском языке пишут «в Украине». Но может хотя бы в рунете на русском русском языке будем писать «на Украине»? Или меня одного это «в Украине» каждый раз коробит?

PS. Прошу заранее простить за оффтопик и возможный холивар.
Опечатки и ошибки лучше в личные сообщения, но в данном случае это похоже на массовую истерию.

Не понятно, почему к Вас так яро минусуют, возможно, из-за своей неграмотности и необразованности или политической позиции. Хотя, узнать про историю вопроса — десять минут погуглить.

Лог эпического обсуждения — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%B2_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0

www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/ — горячий вопрос «Как правильно: на Украине или в Украине?»

«Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.»

Любите свой родной язык, особенно, если он русский.

Ну и если Хабрахабр не для политики и здесь любят грамотных людей, то заголовок статьи и текст стоит поправить на грамотный вариант.
Минусуют и сливают карму, так как в этой теме в основном украинцы, видимо. Такое ощущение, что на Украине уже несколько лет идет государственная программа по внесению изменений в русский язык в части написания предлогов с названиями стран.
И не только в русский, свой запиливают находу, стоит посмотреть новости на СТБ, чтобы понять о чём речь.
Не надо про свой язык.
Знали бы вы, как достали все эти англицизмы типа «дигитальный», «нуклеарни бомбы», «веб-аппликация», «этэры» и прочие
Ну а эти (заранее пишу с транскрипцией на русский): "'эвры", «автивка», «захуртожило», «дэпутатка», и тд.
forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7593805&page=0&fpart=1&vc=1
Корёбит, когла слышу такие издевательства. Зачем язык портить всем этим спрашивается.
Лол, кто-то всё таки воспринимает бред по СТБ за современный украинский язык, ну удачи, вот такие современные патриоты, не знающий своего же языка. )
Минусуют потому, что это очень заезженая тема, которая всегда приводит к флейму.
Официальная позиция Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (http://blog.liga.net/user/sheliazhenko/article/3187.aspx):

«Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом „на“ и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины — с предлогом „в“. Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.»

Посему мое глубокое ИМХО — поправлятелям неплохо бы изучить вопрос глубже, прежде чем разводить холивары.
Благодарю за ссылку. Раз это новая вводимая форма ради политкорректности, что тут поделаешь, придётся со смирением привыкать. Главное, чтобы отвыкать ещё раз не пришлось.
Ну про сервера Павел наверное может забыть… Видимо нужно было увеличить мощность очередного гос портала, а интеграторы продавать ничего не хотят т.к. денег потом не дождёшься :)
На мой взгляд, сообщение достаточно провокационное. Т.е. из-за одного случая изъятия серверов, официальной причины которой чиновники еще не выбрали, виноваты сразу все «правители». Павел все-таки серьезный и публичный человек, предприниматель, это его бизнес, и ему больше наверное нужен украинский рынок и аудитория (чтобы заявлять такие ультиматумы про инвестиции), нежели правительству его бизнес там, от которого государству много плюшек не будет (ни промышленности и ни рабочих мест оно не дает). И все сразу стали необразованные и аморальные, как интересно они вообще дослужились до власти?
Можно быть аполитичным до тех пор пока что то не касается тебя лично)
Sign up to leave a comment.

Articles