Pull to refresh

Comments 4

Сожалею, что поздно увидел статью, сходил сказать спасибо в карму.

Подивился вашему скину с иконками из квипа.

Про программерские элементы проекта — было бы уместно опубликовать исходники на гитхабе (а может и описать подробнее сделанное).

Вопрос лучше задать на Тостере — там люди направленно отвечают на ту тему, в которой разбираются.

В целом, здорово, что вы сделали такую систему на базе открытого клиента. Жалко, что эта система получилась сложной — потребовалось собирать свою миранду в двух версиях, добавлять несколько самописных модулей для интеграции с сервером, да и сервер у вас Openfire, что ограничивает применение — для персональных нужд сейчас многие уже стали использовать prosody.
А не желаете прийти с этим в сообщество форка миранды? Там наверняка помогут причесать немного и за одно может пойдёт в апстрим.
Спасибо за комментарий.
Я думаю что на гитхаб не стоит с «этим» идти:) Исходные коды приложения, которое вызывает миранда довольно просты: стандартные методы поиска и работы с Active Directory + создание web-request.
А в сообщество.., возможно было бы удобнее если бы вместо приложения это был бы плагин миранды, было бы удобнее конечно.
prosody… интересно, хотя бегло пробежался по configuration — не увидел интеграции с АД (плохо если нет).
А два клиента, так это только из-за функций описанных в начале статьи, для поддержки пользователей (чтобы они не пугались большому количеству функций в контекстном меню).
Хотя нет, есть интеграция с LDAP.
Но в данном случае, серверная часть XMPP не имеет значения, все делает клиент, с сервера никаких данных не запрашивается. Звонок будет работать даже если сервер будет в «дауне»:)
Sign up to leave a comment.

Articles