Pull to refresh

Comments 59

UFO just landed and posted this here
Раздел www.Apple/Games явно кардинально обновлен, теперь много внимания уделяется играм для iPod!
UFO just landed and posted this here
наверное пришло новое руководство в продажи, стремящееся получить прибыль от сопутствующих товаров. Как пример - упрощенная до нельзя система аренды и покупки контента прямо с AppleTV, ну и тоже самое с iPрhone&iPodTouch чуть ранее.
ну а че тут удивляться, раз Apple выпускает средства разработки родных приложений для айфона, то надо эту идею реализовать по полной, в частности продавать игры под айфон
HD скорее всего будет, но делать PSP из айпода Apple не станет.
А почему нет? Могут сделать универсальный гаджет. К тому же(думаю) Нинтендо в этом им поможет, т.к. DC у них не далеко ушла от GameBoy`а.
Nintendo DS очень даже успешный продукт. Наверняка вы его не видели, раз говорите, что ушла недалеко. К тому же, для Nintendo главное не графика, а геймплей. Именно поэтому они завоевали популярность.
Что такое DS я знаю очень хорошо и не понаслышке. И дело там совершенно не в графике. У нинтендо очень хорошине и интересные игры с этим не поспоришь, и Wii замечательная консоль.Но DC по всем параметрам даже рядом не стоит с PSP. А мое личное мнение, что на рынке пока нет портативной игровой консоли достойного уровня (всмысле которую мне захотелось бы купить).
DS по всем техническим параметрам не стоит даже рядом. У нас на Украине, например гораздо проще найти игры для DS, чем для PSP, да и работает она дольше от батарейки, цена у нее меньше, игр больше. Сам являюсь владельцем DS и очень доволен. Хотя, не спорю, в техническом плане PSP намного лучше.
Я не геймер, но на счет игр могу поспорить, их не на много больше. С ценами согласен, на продукцию нинтендо они ниж, чем конкуренты. Сколько с ДС ни работал, так и не смог понять фанатизма их обладателей. И секретом для меня осталось, почему всем так нравится Метройд. Зелда на ДС мне тоже не понравиолась.
Возможно, вы человек не того склада. Все это дело вкуса. Мне, например, большая часть игр напоминает Денди (которая на самом деле NES) только с улучшенной графикой, звуком и всегда можно таскать с собой.
А помоему Apple уже начала двигать iPod в сторону Sony PSP.
А иначе зачем столько игрушек на сайте http://www.apple.com/games/ipod/
И скорее всего это только начало: iPod`у пока не хватает 3D графики и удобного SDK для разработчиков игр.
Но в будущем, по-видимому, Apple все новые iPod`ы переделает под OS X которая используется в iPod Touch.
И тогда в iPod`ах появится SDK for OS X, ну и наверно хорошая 3D-графика от NVIDIA:)
Если он будет выглядеть как представленый прототип то бугага :)
извините, а какого размера должно быть мобильное устрйоство,чтобы на нем смотреть 720p, (HD Ready) комфортно, и видя разницу между 640 на 480 хотя бы? Я вот на своем делле 51в, с 3.5 дюймами и VGA, могу сказать что показывает изумительно.
Вы его толщину видели?) Он не в каждую супку влезет :) Извиняю.
Вот незнаю, ну непойму зачем на iTouch и iPhone HD 720 если там разрешение 480х320 и увеличивать его врядли будут.
С него же можно трансоировать на телевизор — проводок продается давно…
А сколько проводок стоит то у нас?)
опять жешь, ненадо ждать переконвертации
У Вас много фильмов именно HD 720?
Пока не очень, но с каждым месяцем их больше. Прогресс не остановишь
что ещё хорошо, так это некоторый толчок для продвижениея OpenGL, а это уже на руку пользователям Linux
Цитата: "новое ядро GeForce с ультранизким энергопотреблением (ULP) с полной поддержкой OpenGL ES 2.0 и Microsoft Direct3D Mobile"
Толчок ли? Но будем надеяться :)
компания NVIDIA на Mobile World Congress 2008 представила свой новый мобильный процессор приложений....
новое ядро GeForce с ультранизким энергопотреблением (ULP) с полной поддержкой OpenGL ES 2.0 и Microsoft Direct3D Mobile"

Apple подала заявку на расширение своей торговой марки на «игрушки, игры и игровые устройства…». И аналитики предполагают, что Apple пойдет в направлении развития запуска игр на iPod и iPhone/iPod touch с 3D-графикой OpenGL.

Вы действительно считаете что Apple станет развивать Microsoft Direct3D Mobile на iPod'ах?
Ну небезизвестный Джон Кармак тоже всегда придерживался OpenGL, однако его последний движок может и не получить его поддержку, что мешает Apple использовать Direct3D? Религия? :) Если железо будет держать Direct3D, то кое кто может и приплатить за его использование в устройствах :)
>>однако его последний движок может и не получить его поддержку
приехали, idTech 5 как раз и использует OpenGL по полной, и представил его Кармак на Макворлде. Кармак очень сильно хвалил реализацию DirectX9 на xbox360, да и в принципе средства разработки для бокса
И при этом незабывал опускать dx10, а значит таки Билл не купил его с потрохами и дядька Джон говорить от чистого.
Гм, как то давно была инфа о том, что он может отказаться от OGL, сейчас погуглил, OGL используется, значит пока не все так плохо :)
А интересно, возможно для iPod, используя OpenGL, выпустить клиентскую часть онлайновой игры World of Warcraft?
Или например, iPod-версию клиента для онлайнового мира Second Life?

Если такое случиться, вот безумие начнется, заядлые игроманы просто не будут расставаться со своим iPod`ом.
А в корпоративных правилах появиться запрет на использование iPod`а в рабочее время, как деструктивного устройства значительно понижающего работоспособность сотрудников;)
вы только не учитываете один важный факт - управление. Как вы всебе представляете управление в WoW на айподовском кликвиле? Для iPhone вполне вероятно, там мультитач и можно сделать нормальное управление(эмулятор PS1 ведь сделали)
Да ну, учитывая популярность iPod, Blizzard вполне может выпустить версию для ClickWheel.
P.S. Зато как весело будет в гонки рулить :)
Помнится где-то в интернете было видео на эту тему.
Спасибо за видио:)
Правда все какое то тормозное, явно пока WoW не адаптирован для iPhone:)
И видимо iPhone все еще не совсем та платформа которая подходит для WoW особенно в сравнении с Dell XPS M1730 World of Warcraft Edition;)
Но в будущем все может измениться, может как раз у iPhone с nVidia APX 2500 все получится:)
Наверное, в России будет трудно купить эти игры. Магазина iTunes у нас ведь по-прежнему нету.

Партнерство с Nintendo внушает оптимизм. Их умение делать оригинальные решения - то что нужно для iPod. Если учесть, что у iphone есть Accelerometer (детектор вращения устр-ва), мы может увидим карманный вариант Wii
Наверно и впрямь, уже созрел рынок 3D-игр на карманных устройствах:)
Удивительно, что никто пока еще не удивился, услышав про возможный iPod с GeForce`ом.

P.S.: Хотя мне, честно говоря, iPod с GeForce`ом кажется извращением:)
Думаю если Apple возьмется за новый мобильный процессор от nVidia, то на выходе всё равно получится устройство с искусственно ограниченной функциональностью. Так что новость радует не столько как если бы за него взялась рукастая компания типа E-ten.
Хм, слово "непревзойденный" вместе с производными встречается в небольшом тексте 4 раза. Это делает текст похожим на телемагазин. "Покупайте нашу непревзойденную картофелечистку MegaMagic2000+Plus с поддержкой режимов правой и левой руки, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!".
Какой вы педантичный, даже количество слов умудрились сосчитать:)
Я еще не писатель, поэтому извините за не слаженность текста, а слово "непревзойденный" употреблял скорее от эмоций которые у меня вызвает возможное появления iPod с GeForce`ом %)
Это же надо до таких времен дожить, году эдак в 2001 даже и представить было не возможно, что бы в такую маленькую коробочку засунули целый NV GeForce, да еще и без вентилятора %)
В Айпод всю эту технологию засунуть НЕЛЬЗЯ. В нечто большее — да. Что мы и видим на прототипе. Прототип как 6 айфонов размером. Закатайте губы :)
А где вы увидели этот прототип, а?
Если на сайте: http://www.deepapple.com/news/29761.html - так это вольная фантазия свободных художников, и мне думается, что никакого отношения к продуктам Apple она не имеет;)
Ну так, по размерам этот прототип не больше Apple iPhone/iPod touch.
Так что внутри II-й версии iPhone/iPod touch вполне может появиться NVIDIA APX 2500!

Размеры прототипа вычеслены по фоткам и размеру порта mini-usb. Погрешность +/- миллиметра 2. Кто там размером с айфон? Айфон 2? бугаго :)
И тем не мение прототип NVidia ведь не "как 6 айфонов размером".
Ну немного больше, так это NVidia компактные системы проектировать не умеет, а у Apple много опыта по проектированию компактных систем - iPod, iPhone, MacMini, iMac...
Вот уж кто-кто, а nVidia умеет делать наиболее компактные системы это точно :) Они по сути всю жизнь только и занимаются, что упаковывают чипы и проектируют платы наименьшего размера. И тратят на тех. процессы миллиарды долларов.
P.S.: Прототип только втолщину в 2 раза больше айфона. Это "немного больше"?)
Все-таки не немного, а почти в три раза больше объема занимает =)
Получается, что NVIDIA первой удалось выпустить чип, который объединит в себе CPU & GPU!
NVIDIA APX 2500 состоит из CPU=ARM11 & GPU=GeForce!
Странно, что NVidia не кричит о своем прорыве, наверно для мобильных устройств связка CPU & GPU стала уже обычным делом?

А вроде до сих пор именно AMD считалась изобретателем и пионеров в области объединения CPU & GPU ядер. Но они обещают выпустить свой Fusion (Swift) объединивший CPU=Phenom-x86 & GPU=ATI только во II-й половине 2009 года.
Согласен:)
Вполне может быть, что NVidia APX 2500 изначально планировалось использовать в Apple iPhone/iPod touch (так как первоначально NVidia обещала выпустить его в I-м полугодии 2007), но так как выпуск APX 2500 задержали до февраля 2008, то Apple в iPhone/iPod touch использовала очень похожий по характеристикам процессор Samsung S3C6400!

Но в будущих моделях iPhone/iPod touch вполне возможно появление NVidia APX 2500, так как его ядро ARM11 такое же как у Samsung S3C6400, то код системы OS X заново переписывать не придеться:)
UFO just landed and posted this here
Apple может выпустить новый игровой iPod, может не выпустить.
Как всегда 50/50.
вторая psp? сони то свою не смогли по продажам к уровню nds подтянуть, что говорить об эпл. максимум будет технологичная дорогая игровая платформа с одной-двумя играми, не нужная никому кроме фанатов. хотя нет, она еще музыку играть будет пристойно, как апгрейд ipod'а покатит.
Немного оффтопа, если позволите. Когда по слухам должны выйти новые MacBookPro? А то хочу взять себе, и боюсь поторопиться.
Да уже с начала февраля ходят слухи, что в один из ближайших вторников, т.е. либо завтра - 19 февраля, либо - 26 февраля 2008 г.
- Новые MacBook Pro появятся на следующей неделе?
- Apple проведет очередное мероприятие 26 февраля?
Но это пока все еще слухи:)
Хотя вот и DeepStore.ru - онлайн-магазин компании DeepApple, объявил о радикальном снижении цен на 15-дюймовые компьютеры MacBook Pro.
Явно готовятся продавать новые модели, но даже если в Штатах их презентуют завтра, то в Москву они скорее всего приедут не раньше конца марта:(
Спасибо, тогда подожду еще :).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings