Pull to refresh

Comments 8

Стоит отметить, что семейство лицензий Creative Commons предназначено в первую очередь для творческих работ и не в полной мере годится для лицензирования программного кода.
Программный код есть творчество =) и негодится он по другим причинам, например, сложность определения производных работ.
Другим относительно чего? Я никаких причин не называл.

Сами Creative Commons в качестве причин того, почему не следует использовать лицензии CC для ПО, называют отсутствие в CC понятия исходников и несовместимость СС c GPL (за исключением лицензии CC0, которая передает работу в общественное достояние).

Про сложность определения производных работ там ничего не говорится. Не думаю, что в сфере ПО с этим сложнее, чем, например, с мелодиями песен.
Не понял, как последняя часть текста связана с первой.
alizar, а вы будете переходить в скором времени на новую версию CC для новых статей?
У меня в профиле просто продублированы правила ППА, в соответствии с которыми участвующие в программе посты распространяются по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC BY 3.0). Так что ждём изменения общих правил в связи с апгрейдом лицензии! :)
Отныне единая лицензия Creative Commons 4.0 будет действовать для всех стран мира, а организация подготовит официальный перевод на разные языки.

РАО с вами не согласна.
А были претензии Creative Commons? Я просто не слишком в теме, но буду рад ссылочке.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings