Pull to refresh

Comments 7

Старый Nook из коробки умеет русские переносы?
Нет, не умеет. Всё по-старому.
А снимки делали с мабилы с испачканной дырочкой?
Недостатки сильно перевешивают достоинства,

для себя убедился уже, что:

* тач на книге не нужен совершенно — только экран пальцами ляпать;
* подсветка нужна, но это не критически обязательная функция, ибо комфортнее читать без нее, а для экстремальных случаев можно найти и внешние решения;
* моргание каждый шестой раз не мешает ровно никак, через 10 минут первого чтения, так что сложно назвать весомым плюсом;
* высокое разрешение, мало актуально, все уже и так довольно четко.
Так или иначе, но каждый будет решать самостоятельно, что ему выбрать. Новый Glowlight — независимый ридер, который сохранил название предыдущего поколения. Тем, кто привык к особенностям Simple Touch — непросто (а скорее даже не нужно) перестраиваться и что-то менять, ведь и так всё хорошо-замечательно. Для тех, кто хочет купить читалку впервые — теперь есть выбор.

Позволю себе прокомментировать представленные выше пункты (прошу учесть, что сам два года пользуюсь Simple Touch/Glowlight).
* тач на книге довольно удобен (тут уж кому что нравится), а экран не ляпается совершенно (когда-то я его протёр ради смеха, но только один раз, а книге уже полтора года)
* кому критична, а кому нет. я, например, теперь не смогу отказаться от чтения перед сном с выключенным светом.
* я не писал, что моргание мешает или напрягает глаза, но изменение есть и это скорее положительная тенденция, поэтому считаю, что стоит отнести это к плюсам.
* согласен, что высокое разрешение не дает значительно преимущества, всё равно смотрится текст лучше (и не забываем, что теперь артефактов не остается вовсе). Но помнит ещё, что обновление происходит быстрее. Пускай это не самое главное в жизни, но, поверьте, очень приятно.

Я лишь хочу донести мысль, что для многих модель 2013 года подойдет более чем. Ведь Kindle Paperwhite давно доказал, что вполне можно жить и без кнопок, и карт памяти. Но без белого цвета иногда нельзя. Nook будет хорошим решением в этом случае.
UFO just landed and posted this here
Вообще, печально, что компания, всегда стремившаяся к максимальной эргономичности своих читалок (говорю, как человек, с удовольствием вернувшийся с Kindle 4 на Nook Classic), так сильно сдала нынче. Надо бы прошлое поколение прикупить.
Sign up to leave a comment.

Articles