Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Спасибо, исправлю, не заметил.
Как мне кажется, действительно универсальный тултип должен уметь поддерживать нечто вроде темплейтов, т.е. внутри окна подсказки нужно уметь поддерживать что-то вроде темплейтов, чтобы верстальщик мог наверстать любой внешний вид. А вся работа скпта должна состоять в том, чтобы этот «внешний вид» отобразить там где это надо.

В этом плане, вот такой плагин гораздо удобнее.
Вся проблема в весе скрипта. Я пытался написать такой сценарий, чтобы он не имел ничего лишнего, и имел минимальный вес. В данной реализации верстальщик может сделать любую стилизацию, будь то сообщение при валидации формы или подсказка, так как скрипт не привязывается к классу который используется в стилях. Подсказке можно задать любую стилизацию.
UFO just landed and posted this here
Веб все больше уходит в мобильную плоскость. А там все не так радужно.
UFO just landed and posted this here
Откровенно говоря, получилась халтура.

Замечания следующие:
— Верстка tooltip громоздкая. Достаточно использовать всего лишь один div для определения стилей.
— Подход к заданию содержимого подсказки изначально неправильный, т.к. предполагает излишнюю верстку. Проще всего использовать не типизированные атрибуты.
— Подсказки имеют жесткую привязку к элементу и неизменяемое положение относительно элемента. По краям страницы такие подсказки не расположишь — выглядят некрасиво.
— Нет возможности скрыть подсказку.
Посмотрите демо пример. Там есть варианты реализации и со скрытыми подсказками. Привязку я не могу назвать жесткой, так как я могу
использовать один вывод к целому списку элементов, если у них одинаковая стилистика. Верстка из-за обвертки получилась большая, но таким способом мы привязываем подсказку к объекту без большой помощи скрипта, а стилями.
Спасибо за критику.
Не типизированные атрибуты — это не скрипты, и это гораздо проще чем лишняя (хоть и одинаковая) верстка.
Подход к заданию содержимого подсказки изначально неправильный, т.к. предполагает излишнюю верстку. Проще всего использовать не типизированные атрибуты.

/* Реклама, PR и +100500ЧСВ ON */
Уще давно нашел маленький скриптик и немного переделал — меньше 30 строк кода.
/* Реклама, PR и +100500ЧСВ OFF */
У вас tooltip — глобальная переменная. Нехорошо вышло.
Ну вы потеряли весь смысл оборачивания своего кода в анонимную функцию. Это делают чтобы изолировать её содержимое от окружения и исключить влияние это кода на внешний код и наоборот. А вы в первой же строке нарушаете эту идею. А вдруг снаружи вашего кода уже будет такая переменная? Вы ведь делаете плагин, который разные люди будут встраивать в свои разные проекты.
Я так понимаю, вы недавно пишете на javascript? Другого объяснения обилию $(this) в вашем коде я не вижу.
Да, пишу не давно. Если вам не трудно, объясните пожалуйста в чем проблема такого использования, и как их можно заменить?
Уже сам догадался. Спасибо, что указали на проблему.
Проблема с производительностью. Я пишу обычно где-то в начале:

var $this = $(this);

и далее по коду использую уже $this.
Кому-то это может показаться экономией на спичках, но я считаю иначе.
Sign up to leave a comment.

Articles