Pull to refresh

От идеи до App Store: 24 часа, 2 приложения

Reading time2 min
Views20K
Здравствуйте, дорогие читатели Хабра!

В связи со сравнительно большой популярностью моего предыдущего стрима (От идеи до App Store за 24 часа), я решил организовать новую трансляцию. В этот раз не будем ограничиваться одним приложением, и доведем от идеи до App Store целых два приложения за 24-х часовой марафон.

Сам марафон, как всегда, доступен по ссылке: twitch.tv. Общий чат для зрителей и ведущих в jabber'e: bdev@conference.mit.edu.

За отведенное на марафон время мы с великолепным бекенд-девелопером (@pro100hikka98 — General Media Group) напишем с нуля два приложения:

  1. Приложение-агрегатор публичных учетных записей различных сервисов
  2. iOS клиент для сервиса обмена лайками, репостами и подписчиками

В программе стрима:

  • Разработка двух приложений под iOS и бекенда для них
  • Свободное общение, постоянный интерактив
  • Телемост в Ванкувер: разработка ведется сразу на двух полушариях
  • Конкурс на лучшие иконки для приложений
  • Отличная музыка (Ласковый Май included)
  • Полный процесс публикации приложений в App Store
  • Смех, интриги, расследования

Идеи приложений:

  1. Простенькое приложение с базой данных за спиной. В интернете кто-то не прав, а вам лень регистрироваться на сайте? Решение всегда будет у вас в кармане: поищите интернет-сервис в постоянно пополняемой базе данных; введите предложенные логин и пароль; докажите оппоненту, почему он не прав! Хотите помочь интернет-армии хранителей истины? Зарегистрируйтесь сами и добавьте новые данные в систему в пару прикосновений к экрану!
  2. Вы создали очередной невероятно успешный паблик в контакте с лучшим контентом в сети, а люди почему-то не идут? Обменяйте свои лайки на чужие в пару кликов! Невероятно простое и удобное приложение для наблюдения за своей статистикой.

Оба приложения абсолютно бесплатны. Какие-либо способы монетизации отсутствуют.

Жду вас на стриме!


Спустя 14 часов разработки, первое приложение добралось до стадии «Waiting for Review» в Apple App Store. Увы, на второе приложение сил у меня уже не хватит — сказывается частота марафонов. Сделаю чуть позже в штатном режиме.

Огромное спасибо всем за поддержку в прямом эфире! Я откланяюсь спать.
Tags:
Hubs:
+9
Comments6

Articles