Pull to refresh

Встречайте: Node.js Tools for Visual Studio

Reading time1 min
Views14K
Вы думали, что после Python Tools for Visual Studio, Microsoft нечем больше вас удивить на ниве open source? Что ж, попробуем исправить положение: команда PTVS рада представить вам первую альфа-версию своего нового проекта: Node.js Tools for Visual Studio (далее по тексту – NTVS).

Node.js Tools for Visual Studio


NTVS – проект с открытым исходным кодом (Apache License 2.0). Так получилось, что задолго до этого анонса, но уже после начала работы над проектом, несколько других разработчиков начали работать над чем-то похожим: сначала была известная статья на Хабре, потом – одноименный проект Дмитрия Третьякова (dtretyakov) на GitHub и в галерее расширений VS, и, наконец – Visual Node от Red Gate. Мы связались со всеми авторами и предложили работать над проектом сообща – таким образом, в альфе NTVS есть значительные вклады от Red Gate и от Дмитрия. Совместная работа планируется и в дальнейшем, и если вам есть, что предложить проекту – присоединяйтесь!

NTVS поддерживает редактирование кода, включая Intellisense (и, да – он понимает require!), профилирование, работу с npm, и отладку, причем в том числе – удаленную отладку кода, выполняющегося на Linux или OS X. Кроме того, веб-приложения на Node.js могут быть опубликованы на веб-сайты и облачные сервисы Azure.

NTVS может быть установлен на VS 2012 и 2013 в редакциях Professional, Premium и Ultimate. Express, увы, пока не поддерживается, поскольку не позволяет установку расширений.

Как обычно, мы приготовили видеообзор возможностей NTVS. Кроме того, Скотт Хансельман опубликовал краткий обзор и пошаговое руководство по созданию проекта на Node.js с использованием NTVS в своем блоге (теперь со статьей-переводом на Хабре!).
Tags:
Hubs:
+31
Comments27

Articles

Change theme settings