Pull to refresh

Comments 33

Херня, ес чесно. Плюс вы выложили только лишь код формы. Очевидно, никакого webBrowser1 в нем нет.
Дело в том, что webBrowser, это стандартные возможности языка. Так же как и многое что используется в программах из той же сферы на javascript.
html и css, у моих соперников не считается, как и xml разметка здесь. Поэтому здесь находится полный код приложения.

И вы надеюсь понимаете, что это все не серьезно, и опубликовано только с целью показать «что это не нужно на хабре». Мое личное мнение.
UFO just landed and posted this here
Да, но не хотел просто писать «хватит уже постить в эту рубрику».
Надеюсь что так меня и услышат, и меньше минусов получу.
Вам не стыдно выкладывать вот это вот, путаясь в понятиях класс (WebBrowser) и объект (webBrowser1)? Мало того, что тупо скопипастили код, так даже и не читали его. Ваш код — нерабочий, в том виде, в которым вы его перенесли на хабр.

Если уж «троллите» других авторов 30-строчных статей, то хоть делайте это по-правилам.
Это не умаляет протеста. webBrowser1 — экземпляр класса WebBrowser. Я не хотел путать человека, так как если он не знает что указанный класс входит в инструменты языка, то не знаком с C# c высокой долей вероятности.

Про правила вы добавили позже: я просто говорю, что по моему мнению заслуга не высокая, был тренд запихнуть что то в 100 байт, и подобное, но количество строк, имхо не то за что стоит бороться. И публиковать это. Вот идеальный код я бы с удовольствием почитал. И рублика «сниппет в 140 байт»(закос под твиттер) тоже лучше, чем подобное. Поэтому не троллинг, а негодование.
И где же в вашем коде объявляется этот экземпляр класса? Выпилили, чтоб в 30 строчек влезло xD?
Простите, вы делаете замечание про комментарий, про комментарий я и говорю. Экземпляр создается мышкой, в конструкторе форм, и там же задается ему имя, которое генерируется по умолчанию таким. Поэтому в коде не нужно никаких пояснений, как у моих коллег нет пояснений о использовании совершенно определенных имен(индификаторов) у html сущностей.

Из кода я действительно много чего выпилил, и не вижу подоплеки вашей скурпулезности. Код здесь создан «для фону», надеюсь все понимают что суть в хештеге, если уж из «недостатьи» не ясно.
«Экземпляр создается мышкой» — на нашей планете это запрещено :)
если он не знает что указанный класс входит в инструменты языка, то не знаком с C# c высокой долей вероятности.

Какие инструменты языка? Этот компонент — часть .net фреймворка, каким боком он относиться с шарпу? Признайтесь, что вы это все не серьезно говорите?
Отчасти серьезно. Я с C# не знаком, и со всем что собрано.
Я просто решил найти «на чем бы написать в 30 строк что нибудь не простое, и что бы было в туториале».

Я пытаюсь сказать — если бы это был asm, и крутое использование тактов — я бы оценил. Если бы это был C++ и сложное архитектурное решение — я бы оценил. Если бы это была Java и новая прадигма, или увеличение производительности, я бы тоже оценил. И на JS, что то крутое, я бы оценил. Но когда в языке есть почти все, а тебе остается сделать только самый минимум, и это выходит в 30 строк(у меня суть программы в одной строке .Navigate), я не считаю это крутым. Поэтому ажиотаж вокруг этой темы я и критикую.

UPD: Исправил с C# на .NET Спасибо.
У других авторов хотя бы рабочий варианты, хотели нормального троллинга — стоило постараться.
using System;
using System.Windows.Forms;

namespace ConsoleApplication1
{
    internal class Program
    {
        [STAThread]
        private static void Main()
        {
            var browser = new WebBrowser {Dock = DockStyle.Fill};
            var address = new TextBox {Dock = DockStyle.Top};
            var button = new Button {Text = "Go!", Dock = DockStyle.Top};
            button.Click += (o, e) => browser.Url = new Uri(address.Text);
            browser.Navigated += (o, e) => address.Text = e.Url.ToString();
            var f = new Form();
            f.Controls.Add(browser);
            f.Controls.Add(button);
            f.Controls.Add(address);
            f.ShowDialog();
        }
    }
}
Спасибо. Можно использовать ваш код? Это уменьшит остракизм, и вернет читателей к сути вопроса.
Да, конечно. Хоть я не согласен с посылом поста, но «готов умереть за ваше право это говорить».
Не-не-не, свежей идеи нет, эффектного кода нет, и даже не мем. И потом если бы вы использовали этот контрол где-нибудь в реале мне кажется вы его не запостили бы сюда, он бажный и дефективный. В общем протест получился какой-то унылый.
В том и контраст. Заведомо унылый пост, получает минусы, в отличие от аналогичного(заведомо унылого), хотя единственные его отличия:
  • это не игра
  • код сперт с туториала

В подобных статьях эффектного кода я не увидел, как и свежей идеи. Есть задача, разложили на сущности, упихнули в 30 строк, профит. Я рад что вы получили именно ту реакцию, которую я хотел вызвать, которую вызвали остальные статьи у меня, на этой неделе.
Вы не понимаете. Что-нибудь на 30 строк кода на яваскрипте это древний мем. Если он живет так долго, значит что-то в этом есть. В него же не профессионалы джаваскриптинга играют, а приходящие с других языков потренироваться в процессе обучения. Вы же не смеетесь над детьми в школах которые таблицу умножения не знают, ну типа туупыыые? Не будьте так серьезны.
Я с пониманием отношусь когда человек говорит в стиле «я вот попытался добиться %SomeGoal%, я знаю что это не сложно, но для кого то моя статья может быть полезна», и выкладывает что то. Или «я %SomeGoal% сделал, кому нужно, вот код». Думаю вы направление мысли уловили.
Здесь же я склонен считать оттенок «смотрите какой я крутой, смог %SomeGoal%». Или подобные.

Исходя из вышесказанного утверждаю, что если бы этот самый %SomeGoal%, был трудоемкий, сложный, недостижимый и тд, я бы оценил. Но когда это не правда, входит в волну(популярности), моя позиция говорит «зачем их минусовать, лучше скажи свое мнение». И я говорю, ироничным способом(насколько мог) — ребята, вы постите лажу.

Мне казалось что некоторые к тому же меня поддержат, или как минимум, обьяснят в чем суть подобных постов. За это спасибо вам, я не знал что это древний(знаковый) мем.
Поздравляю, вы научились вставлять конейнер с интернет эксплорером. Пора переходить к уроку #2 в самоучителе по .net
Грустно видеть этот пост.
1) это не весь код. Если попытаться скомпилировать код, выдаст кучу ошибок, очевидно, потому что не включены файлы формы, автогенерированного кода путем натаскивание и прочей унылости мышкокликального программирования (например биндинг сообщений);
2) это не браузер. Это хост IE. Это как сказать что eval(avgv[1]) это интерпретатор в 1 строку.

Так что полезность статьи исключительно в ссылке на оригинал, которая интересна будет разве что совсем новичкам в технологии.
Кстате, а разве писать на вин формс все еще модно?
+1. «Троян», хоят даже не знаю как обозвать в одну строку
echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

Хоть и боян, но вполне приятно.
Напишу пару строк в защиту автора:

0) Прежде всего: вы слишком серьёзны. Мне, например, очевидно, что поделка автора носит чисто иронический характер и не претендует на полноценное участие в этой «олимпиаде». Когда я открыл этот пост с мыслью: «Опять тридцатистрочник, доколе?!», а потом посмотрел код — я искренне улыбнулся.

1) Некоторые авторы пресловутого «JavaScript 30 LoC challenge» считают только строчки javascript'а, оставляя за бортом html и css, при этом получая бурное одобрение (примеры вы можете найти в ленте сами). Если вы возьмёте «30 строк JavaScript» без html и css, то тоже получите кукиш. Так почему же если автор использует не javascript, от него требуют считать строчки «разметки» — формы? Более того, я уверен, что код формы не включен в «30 строк» умышленно, как раз по названной мной причине.

2) А ещё Chrome — это не браузер, а хост Blink. Почему никто в статье об Excel'е на 30 строчек не пишет: «Это не Excel! Это табличка 5х5»?

3) Ну и да, у WinForms вполне есть своя ниша.
Я не слежу за модой, только рациональность. Как минимум мой пост эффект возымел, даже видимый. Я рад.
habrahabr.ru/sandbox/74624/
Пфф, браузер на языке разметки HTML (даже без JS) в одну строку:
<iframe src="http://google.com"></iframe>
Теперь у меня есть свой браузер в моем браузере в 1 строчку, спасибо!
Надо попробовать сделать свой браузер в своём браузере в своём браузере. Кажется, это уже 2 строчки… да?
Автор первой подобной статьи изобрёл DDOS Хабрахабра из 30 строк кода.
Sign up to leave a comment.

Articles