Pull to refresh

Comments 12

Думаю что ответ на ваш первый вопрос — низкая конкуренция.
Возможно немного конкретизирую вопрос: Что мотивирует пользователей Windows 8 оставлять такое количество отзывов?
Соотношение «количество отзывов»/«количество установок» существенно больше чем у других ОС.
Ну может потому что рынок Windows 8 и Windows Phone относительно молодой? И там нет такого кол-ва приложений, как на других платформах. И многие пользователи, которые приобрели себе планшет или телефон, будут рады появлению нового качественного приложения.

Другими словами, на других платформах пользователи уже «зажрались», извините. На этой еще нет.
Спасибо огромное за статью и особенно за цифры.
1)Скорее всего лояльность пользователей, так как на Win 8 все таки приложений мало. А такие казалось бы необходимые приложения не у всех есть под Win платформы.

Расскажите пожалуйста подробнее о том какие разработчики занимались мобильными приложениями.
Интересует их бэкграунд?
Имели ли они уже опыт разработки на нативных инструментах или это чистые C# разработчики и походу осваивали iOS, Android?
Как убедили заказчика использовать платформу Xamarin? А то многие о ней вообще не слышали и боятся, это ведь там C# и .NET аяяй))

А не пробовали на Android настроить билд под разные ARM6, ARM7, x86? На выходе должны получиться 3 apk меньшего размера, по дефолту Xamarin добавляет рантаймы под все архитектуры.
1) Опыт у разработчиков разный — есть опыт разработки нативных приложений, а это был наш второй проект с использованием Xamarin.
По поводу заказчиков, то тут вообще проблем не было — это была не кастомная разработка, а именно создание продукта с последующей кастомизацией под корпоративный стиль заказчика. Аэропорт понятия не имеет про используемые технологии и инструментарий.

2) Собирать под разные архитектуры пробовали в качестве экспериментов, но это не выкладывали в магазин — это в планах на будущее для оптимизации.
Напишите пожалуйста о размере получившихся сборок?
Какой подход вы использовали для разделения кода? Статичные классы как в официальных мануалах? MVP? mVVMCross? Или что то более экзотическое?
Подход больше похож на MVP с максимальным использованием возможностей каждой из платформ.
Спасибо за опыт. Пару-тройку вопросов по теме: 1) скажите, вы использовали какие-нибудь sdk для сбора аналитики поведения в приложении? 2) Как у вас проходил этап стабилизации, вы пользовались системами для отправки ошибок типа bugsense? Пишут что в Xamarin с этим не так все прелестно в плане интеграции как в нативной разработке. И 3й) вопрос — Xamarin дал вам доступ к своему бета-сервису для тестирования? если дал, то какие впечатления?
Жду еще ваших постов по этой тематике!
1) Конечно. Мы подключили гугл аналитику. Никаких подводных камней при этом не было.
2) Мы не использовали системы для отправки ошибок, единственно мы подключили отправку ошибок в гугл аналитике (но это конечно же не то). А вообще, поскольку Xamarin только развивается, то не все API доступны и приходится допиливать.
3) Мы не запрашивали бета-сервис для тестирования.
>> функционал
ну сколько можно?
Sign up to leave a comment.

Articles