Pull to refresh

Comments 25

Когда я последний раз его пробовал, он оставил очень двойственные впечатления. С одной стороны очень удобная обертка вокруг SDL. А с другой очень печалит отсутствие нативного средства для реализации UI, организации сцен и т.д. Есть какие-то сторонние решения, но как-то у меня с ними тогда не заладилось. Сейчас с этим как-то ситуация исправилась?
Немного не понял, что вы имеите ввиду. Есть очень много разных библиотек (Список самых самых), нативный код можно использовать в самом lua… Вообще, на форумах можно найти даже реализации 3d. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос…
Я думаю подразумевались не библиотеки, а инструменты для подготовки и работы с ресурсами, построением меню, интерфейсов, карт, спрайтов, анимаций и тд и тп
Увы, нет и не будет…
Love2D — удел энтузиастов, серьёзных игр на нем нет и не будет…
Ну хорошо, одна есть:) А вообще, я же сказал: Love 2D удел энтузиастов и к сожалению таким, по видимому, и останется.
А я в него верю :p
Оффтоп
Парень с этой игрой на Gamecon ездил
Ну я тоже верил:) Года два...)
Ну обновили. Ну молодцы:)
Хотя добавление ENet радует, в своё время расстался с любовью именно из-за отсутствия нормальной поддержки сети. Нужно будет глянуть после релиза.
Хотя моё мнение — Love2D не станет популярным игровым движком, пока не появятся официальные тулзы облегчающие разработку.
Ну, если не брать в расчет игровых коммерческих монстров с их движками-комбайнами, такими как юнити3д, анриал енджин и прочие сорс сдк и не рассматривать масштабную коммерческую разработку поставленную на поток и бизнес акул, которые пользуют эти дорогенные технологии с функциями на все случаи жизни, то обычно, и очень часто, часть инструментария создает сам разработчик, а другая часть заменяется уже существующим софтом, возможно с небольшим допиливанием под задачу… И это касается не только геймдева… Правда, может я слишком старомоден..) Да и не знаю что там такого особенного нужно, большая часть необходимых инструментов, причем свободных, есть вне любви, это что касается создания ресурсов (графика, звук, текст/локализация и тп), разве что может понадобиться отдельно упаковка/оптимизация ресурсов, редактор уровней/карт, редактор меню, да и в принципе, по большому счету, все, но это не такая уж и большая проблема и именно это обычно и пишется или затачивается отдельно под задачу в средних и мелких проектах и часто используется повторно на других проектах, все эти редакторы как правило аскетичные и схематичные, а потому простые в реализации, если конечно не рассматривать внутриигровых редакторов уровней, иногда это может быть просто текстовый блокнот… :)
Про редактор уровней, кстати, хочу в следующем посте рассказать…
Ну, как же одна? А вот прям по ссылкам с их же сайта:
Concerned Joe
Mr. Rescue
Not Tetris 2
По-моему вполне играбельные играбли… :)
Ну, да, он похоже и не на лавры среди гигантов геймдева, но в плане десктопного инди, судя по приведенным же примерам, у него все в порядке…
Ахахах, выглядит весело:)
Но я все равно не понимаю людей которые выбирают подобные, ммм, «движки». Нужна простота? Возьмите SC или GM. Нужна мощь? С++ и SDL вам помогут! А Love2D — не солоно не сладко…
Приятный фреймворк, я б даже сказал няшный, спасибо за туториал. Игры на нем видел, но сам фреймворк как-то упустил из виду, даже странно, что не натыкался на него ранее, может просто не обратил внимания… Пробежался по коду примера, по вики и даже какое-то эстетическое удовольствие получил от какой-то незамудренности, простоты и легкости фреймворка :) Притом, он вполне себе функционален и самодостаточен, что важно. Возможно даже кодинг под него прокатит как релаксация после суровых серых будней))) Жаль, что под мобильные платформы не катит…
А во что он в итоге компилируется?
Можно ли публиковать под iOs и Android?
Оно не компилируется, а интерпретируется… Про андроид можно почитать здесь, а про iOS я не смотрел…
Я слоупок, но только сейчас дошел до этого поста :)
В версии 0.9 используется luajit-2.1, так что можно сравнивать принцип работы с той же java и подобными.
Да и вообще 0.9 по «фишкам» must have.
Я не стал юзать 0.9.0, т.к. мало про нее знал и не хотел выглядеть как учитель пения на уроке географии (:
Sign up to leave a comment.

Articles